В вашем случае есть два варианта. Первый, это покупка пескоструйного оборудования на досках объявлений, где продают подержанный товар. Или же просто взять в аренду, сейчас такая услуга доступна в каждом городе.
 
Да, силикоз вырабатывается со временем, от пары применений не будет, но позиция защиты здоровья безусловно правильная.
Силикоз бывает от того, что острые частицы кварца начинают резать легкие. Назад они уже не выходят. Чтобы надышаться этой дрянью, много не надо.
 
В вашем случае есть два варианта. Первый, это покупка пескоструйного оборудования на досках объявлений, где продают подержанный товар. Или же просто взять в аренду, сейчас такая услуга доступна в каждом городе.
Да, если надо сделать пробы и эксперименты что бы посмотреть на интересные эффекты - покупать оборудование не надо.
 
Как уже предлагалось, лучше и дешевле ободрать стены паяльной лампой и болгаркой с соответствующей насадкой. Безопасность превыше всего, обязательны респиратор или маска 3М. Пескоструй - это очень дорого. Купите и будет он у вас стоять в гараже и супруга вас будет пилить. А вот купить компрессор за 2000 баксов и пескоструй за 1000 и предлагать организациям такую услугу, это можно. Везде есть нужда. металлоконструкции очистить, резервуары, стены и др. и др.
 
Пескоструйка рентабельна только в случае, если вы занимаетесь конкретным делом, где она явно необходима. Мои соседи занимаются ремонтом кузовов автомобилей и борются с коррозией именно с помощью пескоструйного аппарата, что значительно облегчает их деятельность.
 
Для разового использования актуально взять оборудование в аренду, если же Вы регулярно планируете обрабатывать поверхности, то конесно же есть смысл приобретения. Компрессора достаточно 8 атмосфер.
 
Недостаточно компрессора на 8 атмосфер. Вы не колесо накачиваете. У вас постоянный расход воздуха. И даже с диаметром сопла 2 мм и даже это сопло Вентури, вы ресивер за 2 минуты опустошите и давление упадет до 5. А при пяти это как ладошкой....
 
Для ребят, которых нанимают счищать граффити, работа чаще всего сезонная. Попробуйте поискать их в соцсетях, наверняка можно договориться об аренде и не тратить денег на покупку. А то и вовсе, если зимой обратитесь, может и сами сделают дешево, работы то не будет.
 
Если использовать для пескоструя компрессор на 8 атмосфер, это уже тогда нужно заморочиться и купить компрессор Чикаго пневматик или Атлас Копко. Они стоят таких больших денег, что вообще нет смысла заниматься пескоструем, если чисто для себя.
 
Больших денег это сколько? За 20-25000 рублей можно взять Кратон или Зубр на 10 бар и ресивером на 100 литров, тогда как Атлас стоит 130-150000. Компрессор вещь такая, что завсегда в хозяйстве пригодится. Если у вас гаража нет или сарая, тогда да, можно и не соваться. А вот чисто позаниматься для себя, потом, глядишь, и на продажу что пойдет, это увлекательно. Сам занимаюсь и знаю, какую красоту можно глубоким пескоструем вывести на стекле.
 
Прдать и упиться. Шучу, конечно. Работать. Просто работать. И при чем здесь колеса? Поймите одно. Нанять кого-то содрать краску с хорошим пескоструем это одно. Иметь самоу, чтобы сдирать краску, чистить от ржавчины, делать красивы вещи, другое. Разделяйте просто пост с заработком денег с настоящим постом. НЕ ЗАКАЗНЫМ.
 
Можно, если нет желания использовать другие более специализированные устройства для этого. Делает все пескоструйное устройство нормально. Я и сам использовал его для обдирания краски на баке в летнем душе.
 
Назад
Сверху