Добрый вечер честному народу, подскажите кто знает, можно ли использовать пескоструйную установку в бытовых условиях, хочу ободрать краску старую в гараже на даче, связываться с болгаркой нет желания.
Знаю что многие зачищают фасады от краски пескоструйными аппаратами, но для этого требуются еще большие компрессоры. Это дорогостоящее оборудование не по карману да и что с ним потом делать. Может можно купить бытовой пескоструйный аппарат недорого, есть ли такие в магазинах или еще не придумали?
 
Можно до 10 тыс. пескоструйный напорный аппарат купить, да и песок в мешках (кварцевый) найти не проблема. По мне, так взял аппарат, как и одежду специальную в аренду и голову не дуришь себе. Дешевле выйдет.
 
Можно до 10 тыс. пескоструйный напорный аппарат купить, да и песок в мешках (кварцевый) найти не проблема. По мне, так взял аппарат, как и одежду специальную в аренду и голову не дуришь себе. Дешевле выйдет.
Да, для дома это нормально и компрессор к нему долларов за 100 - больше не надо, и можно б/у дешевле найти. Примерно такой как на фото.
7.jpg
 
Желательно только перед этим отзывы почитать. Не всегда дешевый - это плохой, но качество хромать может.
 
Да вот обычный компрессор как на фото, к нему специальный балон с кварцевым песком и все, потому что отдельно покупать бред и дорого.
 
Подскажу, что пистолет CLEMCO Injector ø сопла 12 мм, заряженный никельшлаком и купершлаком частицами до 1,5 мм удобен при очистке стен.
c6c4cda471bad1bcac12131f900a007765febdd9.png

d4efdedb18f530665521f764566f3e49291bf2ce.png
 

Вложения

  • d4efdedb18f530665521f764566f3e49291bf2ce.png
    d4efdedb18f530665521f764566f3e49291bf2ce.png
    158.1 KB · Просмотры: 162
Последнее редактирование:
Да вот обычный компрессор как на фото, к нему специальный балон с кварцевым песком и все, потому что отдельно покупать бред и дорого.
Да, я для себя уже интересовался, но для других целей - для матирования рисунка на кирпиче, как раз подойдёт.
 
Пескоструем не пользовался. Но для того, чтобы ободрать гараж - дороговато. Строительный фен или паяльная лампа - дёшево и сердито. На работе при помощи фена обдирали краску со старых дверей и луток - если увлечься, даже прикольно.
 
Пескоструем не пользовался. Но для того, чтобы ободрать гараж - дороговато. Строительный фен или паяльная лампа - дёшево и сердито. На работе при помощи фена обдирали краску со старых дверей и луток - если увлечься, даже прикольно.
Для разовой работы это конечно дорого, но вы так и заработать можете, выставить предложение в любом гаражном кооперативе и дополнительный доход обеспечен.
 
Да, для дома это нормально и компрессор к нему долларов за 100 - больше не надо, и можно б/у дешевле найти. Примерно такой как на фото.
Посмотреть вложение 2848
Такой компрессор не подойдет для пескоструйной обработки поверхности, нужен большой дизельный насос с осушителем.
 
Для разовой работы это конечно дорого, но вы так и заработать можете, выставить предложение в любом гаражном кооперативе и дополнительный доход обеспечен.
Ну это да. десяток гаражей отпескоструить и стоимость отбить можно. Дальше только в плюс. Но многие ли согласятся платить за это?
 
Ну это да. десяток гаражей отпескоструить и стоимость отбить можно. Дальше только в плюс. Но многие ли согласятся платить за это?
Согласятся, потому как это самая лучшая зачистка до металла, вы можете просто провести опыт и в начале дать объявление ещё до закупки и посмотреть на отдачу.
 
На мой взгляд это неоправданно дорогой способ очистки от старой краски столь незначительного сооружения. Есть множество более дешёвых методов.
 
На мой взгляд это неоправданно дорогой способ очистки от старой краски столь незначительного сооружения. Есть множество более дешёвых методов.
Ну вы хоть цены то спрашивали, дорогой - когда автомобиль нужно зачистить или сделать другую высокоточную техническую задачу пескоструйной техникой, а гараж от ржавчины - не дорого.
 
Ну это да. десяток гаражей отпескоструить и стоимость отбить можно
Угу, только пока десяток гаражей обдираешь таким образом, компрессор ушатаешь до состояния требующего капремонта. И расходников на какую сумму уйдет? А сколько одно сопло стоит?
 
Угу, только пока десяток гаражей обдираешь таким образом, компрессор ушатаешь до состояния требующего капремонта. И расходников на какую сумму уйдет? А сколько одно сопло стоит?
Почему ушатаешь компрессор?
На мой взгляд это неоправданно дорогой способ очистки от старой краски столь незначительного сооружения. Есть множество более дешёвых методов.
какие же есть более дешевые методы очистки поверхности от краски или ржавчины? Мне кажется дешевле пескоструя еще не придумали.
 
Использование пескоструйных аппаратов на производстве запрещено. Потому-что вызывает силикоз, который неизлечим. Зачем вам в быту ставить опыты со своим здоровьем?
 
Использование пескоструйных аппаратов на производстве запрещено. Потому-что вызывает силикоз, который неизлечим. Зачем вам в быту ставить опыты со своим здоровьем?
Если всю жизнь работать на пескоструйном производстве, то конечно есть риск заболеть, но не думаю, что есть какой-либо риск если несколько раз использовать пескоструй.
 
Если всю жизнь работать на пескоструйном производстве, то конечно есть риск заболеть, но не думаю, что есть какой-либо риск если несколько раз использовать пескоструй.
Да, силикоз вырабатывается со временем, от пары применений не будет, но позиция защиты здоровья безусловно правильная.
 
Пескоструйный аппарат для разового пользования покупать не стоит. Дорогое удовольствие. Самоделки нормальные ни разу не видел. Или аренда пескоструя, или болгарка.
 
Назад
Сверху