Энергосберегающее стекло

Хотим заказать двойной стеклопакет, нам предлагают поставить одно из стекол энергосберегающее. Кто-нибудь себе такое ставил? Будет ли от него действительно теплее или нет?
 
Мы этим летом сделали именно так. Заказали пятикамерный профиль, двойной стеклопакет и энергосберегающее стекло. Я думаю все таки теплее. И цена на энергосберегающее стекло невелика.
 
Ставил себе в прошлом году трехкамерный профиль, одно стекло установил теплосберегающим, значительно теплее стало в доме, результат сразу чувствуется.
 
Мы поставили себе такой энергосберегающий стеклопакет и алюминиевый профиль. Установкой очень довольны. Тепло сохраняется намного лучше.
 
Последнее редактирование:
Мы меняли в этом году балконный блок. Установили двойной стеклопакет с энергосберегающим стеклом. Честно говоря, эффекта никакого пока не заметили. Тепло в квартире зависит от многих факторов: температуры воздуха на улице, силы ветра и температуры воды в радиаторах. Поэтому, наверное мы никогда не узнаем, был ли смысл в установке энергосберегающего стекла.
 
Сомневаюсь я, что можно просто так "на глаз" определить эффективность энергосберегающего стекла. Это можно определить только с помощью приборов или сравнением радом установленных пакетов с разными стеклами.
 
Если вы устанавливаете двойной стеклопакет, то лучше наружное взять с металлическим напылением - оно будет отражать большой спектр света летом, а внутреннее - энергосберегающее.
 
У меня стоит такое стекло, оно ещё называется i-стеклом. Эффект его трудно заметить, но поставить всё таки стоит. Такое стекло должно способствовать тому, что зимой в квартире будет сохраняться тепло, а летом прохлада. Цена у него маленькая.
 
Это что значит? Что слишком яркое солнце не будет летом проникать в квартиру, то есть в жару будет прохладнее?
Именно так, более того - если вы выберите стеклопакет с газовым наполнением, то зимой будет теплее, так как преграда из инертного газа в стеклопакете не пропускает инфракрасное излучение.
 
У меня стоит такое стекло, оно ещё называется i-стеклом. Эффект его трудно заметить, но поставить всё таки стоит. Такое стекло должно способствовать тому, что зимой в квартире будет сохраняться тепло, а летом прохлада. Цена у него маленькая.
Если Вы эффекта не наблюдаете, то о чем можно говорить? И разве кто-то жалуется на стелокпакеты обычные, что зимой с ними холодно?
 
При замене старых деревянных рам на стеклопакет с энергосберегающим стеклом, безусловно, теплее будет. А вот если заменить обычный стеклопакет, то вряд ли.
 
Именно так, более того - если вы выберите стеклопакет с газовым наполнением, то зимой будет теплее, так как преграда из инертного газа в стеклопакете не пропускает инфракрасное излучение.

I- напыление, стекло меньше пропускает ультрофиолет, в принципе работает как зеркало шпион (получаете тонировку), при этом считается, что можно поставить 2 стекла вместо трех. Реально надо ставить стеклопакет по формуле 4*14*4*14, будет тепло, так же хочу предупредить доверчивых по поводу инертных газов.... через 2 года их в стеклопакетах не обнаруживается...

И как бы мы не хотели защититься от холода с помощью окон со стеклопакетами, главное выбрать нормальную фирму изготовителя и наверно самое главное, чтоб Вам провели нормальный монтаж.
 
Сейчас, когда тарифы на отопление растут, сохранение тепла становится все более актуальным, поэтому необходим качественный монтаж стеклопакетов.
 
Качественный монтаж необходим всегда. холод - половина беды, вот когда при этом еще и плесень появляется, пятна темные на стенах и потолке. Это же ремонт нужно делать полностью.
 
Мы заказывали однокамерный стеклопакет и двухкамерный. Разница есть, в цене не большая а в тепле существенно.
 
На счет небольшой разницы в цене тоже есть сомнения. И по поводу разницы в холоде. Чтобы оценить разницу, нужно в одну и ту же комнату попробовать поставить разные стелопакеты.
 
Есть люди, которые не верят в принципе в энергосберегающие стёкла. А вот в Финляндии, например, ими остекляют даже аквапарки. И в суровые финские зимы там легко поддерживается высокая температура.
 
У нас стояли обыкновенные пластиковые окна, с обыкновенными стеклопакетами. Сами стеклопакеты, со временем решили заменить на экономные. Заказали, приехали представители фирмы, все замеряли, не вынимая окон, заменили стекло. Фирма известная называть не буду, чтобы не воспринималось как реклама или антиреклама. Толку с этой замены абсолютно никакой.
 
Качественный монтаж необходим всегда. холод - половина беды, вот когда при этом еще и плесень появляется, пятна темные на стенах и потолке. Это же ремонт нужно делать полностью.

Когда на стенах и потолке появляется плесень и пятна, говорить нужно не о ремонте, а смотреть утепление стен и кровли.
брус 250мм.png

Вот пример стены из бруса, а дерево меньшую теплопроводность чем бетон и кирпич, вот поэтому появляется плесень и пятна в доме.

У нас стояли обыкновенные пластиковые окна, с обыкновенными стеклопакетами. Сами стеклопакеты, со временем решили заменить на экономные. Заказали, приехали представители фирмы, все замеряли, не вынимая окон, заменили стекло. Фирма известная называть не буду, чтобы не воспринималось как реклама или антиреклама. Толку с этой замены абсолютно никакой.

Утепление стены, вот что поможет. Если предположить, что вначале Вам поставили окна из 3х камерного профиля, то менять смысла пакеты не было, менять нужно было все окна, сейчас на рынке достаточно окон и 70 и 80 мм и 5-6-7 камерных профилей.

так же монтажники поменяли стеклопакеты, а как смонтирован сам профиль? А правильная пена использовалась при монтаже? А ПСУЛ применялся? А если заделаны откосы снаружи окна, то может стоит кусочек отковырять и посмотреть: А пена там жива?
 
Назад
Сверху