Двухэтажные кровати для детей. Практичные или нет?

Педагогика говорите. Я помню, как грызся в детстве со старшей сестрой, где кому спать. Даже жребий бросали. Со своими были уже умнее, кровати были примерно одинаковы. А вот как родители выкручиваются с двухэтажными - не представляю.
Я же вам элементарно объяснил, что доводы должны быть убедительными с точки зрения понимания ребенка, а не в вашем понимании. Опять же для каждого ребенка подходы индивидуальны. Например, для одного ребенка решающим фактором может быть рост, а для другого возраст, а для третьего, что-то другое. Сначала нужно узнать, что для него будет "железным" доводом.
 
Ну у кого-то, безусловно, были, а в большинстве, конечно, спали на одноярусных. Хочется ответить в тему. Да, конечно они практичные и экономят много места...
Значит до наших мест не добралось такое чудо. Видимо больше их в городах крупных продавали. Но массовости такой, как сейчас и популярности точно не было.
 
Могу фотку скинуть. Правда там сейчас бардак. Внизу не только стол, вращающееся кресло, но ещё и шкафчик и маленький столик. Идея взята из Икеи и доработана.
Да, конечно, если есть свои какие то наработки - это вообще самое ценное, потому как созданное дизайнером в Икее прежде всего на продажу, а если вам доделываешь - непосредственно то что надо.
 
Я не припомню, чтобы в моем детстве хоть у кого-то были кровати двухъярусные. В советское время все спали в обычных.
В советское время были такие кровати, но их было очень мало, так что неудивительно, что многие просто их не видели. Но в больших семья такие кровати многие делали своими руками или заказывали знакомым столярам.
 
Своими руками могу поверить, что делали. Там особо сложного ничего нет, тем более, в советское время все не стоило так дорого, как сейчас.
 
Своими руками могу поверить, что делали. Там особо сложного ничего нет, тем более, в советское время все не стоило так дорого, как сейчас.
Были в советское время и заводские двуярусные кровати , зря вы не верите, дизайн у них правда был не совсем оригинальный. А штучные самодельные некоторые мастера делали весьма оригинальные, можно даже сказать эксклюзивные.
 
Я не припомню, чтобы в моем детстве хоть у кого-то были кровати двухъярусные. В советское время все спали в обычных. Хотя за лучшее место тоже были споры.
В советское время и квартиры давали с разным количеством комнат. У кого семья большая, тому и площадь больше. Многие рожали и после получения квартиры, но это другая история. Сейчас же не все могут даже однушку купить. Вот и экономят на пространстве. А двух ярусные кровати и тогда были, но мало у кого.
 
Двухъярусные кровати, во времена СССР были только наверное в тюрьме и армии. А сегодня на них доольно большой спрос, места в квартирах маловато и приходится, как говориться "переходить на второй уровень". Хотя и в некоторых довольно небедных семьях тоже стоят такие кровати.
 
В советское время и квартиры давали с разным количеством комнат. У кого семья большая, тому и площадь больше. Многие рожали и после получения квартиры, но это другая история. Сейчас же не все могут даже однушку купить. Вот и экономят на пространстве. А двух ярусные кровати и тогда были, но мало у кого.
В советские времена тоже все жили в разных условиях, до сих пор вон живут в хрущевках и общагах с площадью минимальной. Кому чего дали, как говорится. Это теперь все купить можно.
 
Своими руками могу поверить, что делали. Там особо сложного ничего нет, тем более, в советское время все не стоило так дорого, как сейчас.
Ну могу сказать, что и сложно и не сложно. На первый взгляд несложно, а когда касается мелочей, то что-то нужно доделать, там и там. А по цене и сейчас не скажу, что дорого. Где то до пяти тысяч уложился с учётом того, что брус уже строганый и соответственно дорогой...
 
Да, конечно, если есть свои какие то наработки - это вообще самое ценное, потому как созданное дизайнером в Икее прежде всего на продажу, а если вам доделываешь - непосредственно то что надо.
К сожалению, не получается загрузить картинку. Нажимаю "загрузить файл" и ничего. Поэтому высылаю изображения через хостинг картинок. Вот, пожалуйста.
http://mepic.ru/view/?id=f4117c9365909029e767d233a5f8c7d6
http://mepic.ru/view/?id=9d162829957ce8d1f993dca777a443d2
 
К сожалению, не получается загрузить картинку. Нажимаю "загрузить файл" и ничего. Поэтому высылаю изображения через хостинг картинок. Вот, пожалуйста.
http://mepic.ru/view/?id=f4117c9365909029e767d233a5f8c7d6
http://mepic.ru/view/?id=9d162829957ce8d1f993dca777a443d2
Фото конечно не лучшего качества, но мне понравилось, очень интересно выделена рабочая зона внизу, я бы даже сказал выполнено в японском стиле - очень похоже. А то как загрузить, в общем нажимаете на загрузить файл, указываете путь в новом окне и нажимаете Открыть, внизу уже этой страницы форума будет список загружаемых файлов, будет показана картинка, а рядом кнопка Миниатюра - надо на неё нажать, она вставит картинку туда где курсор текста находится.
15.jpg 16.jpg
 
Вот смотрите - вы задали вопрос, в котором сразу видна проблема, и то что над ней очевидно надо работать - надо зарабатывать больше 15000 рублей, не смотрите на остальных - кто там сколько получает - важно сколько получаете конкретно вы.

Так это у кого как, были и двухъярусные. А вообще мне очень понравилась идея кровати на втором ярусе, а на первом рабочее место.
Посмотреть вложение 3314 Посмотреть вложение 3315 Посмотреть вложение 3316
Да, действительно не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями. Доходы не все успевают за нашими потребностями. Сам размышляю над подобным. А мне вот такие варианты, когда кровать над столом, не нравится. Люблю иногда отдохнуть, во время работы.
 
Я же вам элементарно объяснил, что доводы должны быть убедительными с точки зрения понимания ребенка, а не в вашем понимании. Опять же для каждого ребенка подходы индивидуальны. Например, для одного ребенка решающим фактором может быть рост, а для другого возраст, а для третьего, что-то другое. Сначала нужно узнать, что для него будет "железным" доводом.
Мне вот интересно стало. Вы так убедительно говорите на основании собственного опыта или с теоретических позиций общей эрудиции?
 
Когда-то давно на даче сделал двухъярусную кровать для детей из дерева (вагонки и брусков), потом они выросли и я ее разобрал, а теперь наверно придется снова ее сооружать, теперь уже для внуков.
 
Хорошая затея и внуки рады будут. Лишь бы материал был, а собрать уже труда особого не составит. Теперь инструмента и фурнитуры гораздо больше, чем в советские времена.
 
Да, действительно не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями. Доходы не все успевают за нашими потребностями. Сам размышляю над подобным. А мне вот такие варианты, когда кровать над столом, не нравится. Люблю иногда отдохнуть, во время работы.
Смотрите тут дело в том что такой способ освобождает площадь, если вы хотите во время работы быстро отдохнуть, не поднимаясь, то вы же можете расположить и диван, вообще при просмотре материалов нашёл кучу интересных решений.
2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg
 
Смотрите тут дело в том что такой способ освобождает площадь, если вы хотите во время работы быстро отдохнуть, не поднимаясь, то вы же можете расположить и диван, вообще при просмотре материалов нашёл кучу интересных решений.
Посмотреть вложение 3362 Посмотреть вложение 3363 Посмотреть вложение 3364 Посмотреть вложение 3365
Буду критиковать. Особенно вторую фотографию. Если речь идёт об одном ребёнке, то зачем кровать и диван. В этой комнате, явно нет недостатка в свободном месте. А вот на третьей фотографии, места явно не равноценны.
 
Какие-то совсем большие кровати, я так прикинул по своей детской - очень много места она займет, выгоднее две раздельные ставить узкие.
 
У меня в детстве была двухярусная кровать и мы сестрой никогда не ругалиьс, кто и где будет спать. Но своему ребенку не хочу такой вариант.
 
Назад
Сверху