Двухэтажные кровати для детей. Практичные или нет?

Cкажу вам так. Если у вас небольшая квартира, то это хороший вариант, ибо позволяет место экономить, освобождая его для более нужных вещей. Но так же это риски, бортики конечно хорошо, но они не панацея, поэтому ставить такую кровать стоит только, если у вас не слишком много места, в остальных случаях лучше брать раздельные кровати, где рисков все таки поменьше будет.
 
Без сомнения отличная вещь, а главное много места экономят. У нас вот стоит и дети довольны и мы, что еще место у них в комнате есть.
 

Вложения

  • 7.jpg
    7.jpg
    97.6 KB · Просмотры: 147
На картинке схема типовая, но с особенностями. Есть выдвижные ящики для белья или других предметов. Бортик в средней части, но не мешает голове или ногам. Расположение лестницы с торца препятствует опрокидыванию конструкции.
 
Я, наверное, если бы в нежном возрасте ночевала на таких кроватях, сейчас бы не шарахалась от верхних полок в поезде. Если предпринять меры безопасности, то почему бы и нет.
 
Дети на такие кроватки реагируют очень хорошо, второй этаж их радует. Так что, если мало места, выбор для Вас очевиден.
 
Двухъярусная кровать, это конечно удобно и практично в маленькой детской комнатке, но я бы брала такую модель только в крайнем случае. Опасаюсь, что малыш спросонья может не сообразить, что он спит на втором ярусе и несмотря на бортики, вывалится из кроватки или же споткнется на ступеньках.
 
В малометражках такой вариант приветствуется, но понятно не навсегда, не забывайте о возрастном цензе, дети ведь растут.
 
С одной стороны двух этажная кровать это практично и в тоже время не очень безопасно, были прецеденты. Конечно если есть возможность установить две стандартные кровати это лучше чем двух этажная.
 
Назад
Сверху