Двухэтажные кровати для детей. Практичные или нет?

Да мне кажется, у кого 2 детей, все предпочитают 2 ярусную. У нас наверху дочка спит, пацан высоты боится)) Правильно говорят, пространство, это реальная экономия места. Теперь по выбору, мы делали так, искали кровать, которую смогли рассмотреть в живую и проверить крепления, если она на шатается в стыках, то смело можно брать. Многие дешевые, начинают "играть" в местах соединения после минуты тряски, на это внимание обратите.
 
Странно. Обычно дети наоборот дерутся за право спать наверху. И если сделать там высокие борта, то верхнее место абсолютно безопасное...
Мы с сестрой помню монетку каждый год кидали, никто наверху не хотел спать)) Мы жили в малогаборитной 2 ке, такая кровать с точки зрения удобства может и не самое лучшее решение, но зато была возможность оставаться бабушке, иначе бы места вовсе не было. Я за такой вариант
 
Однозначно удобно и практично. Занимает мало место, красиво смотрится и детям интересно. Одна польза.
 
Конечно же на любителя это всё и дефицит свободной площади берет верх над ситуацией. Но...
Я считаю раздвижные кровати практичнее, плюс это повод убрать игрушки с пола.
 
Такие кровати предназначены для небольших детей, все же для маленьких детей такие кровати будут куда интереснее,чем для взросых детей.
 
Такие кровати предназначены для небольших детей, все же для маленьких детей такие кровати будут куда интереснее,чем для взросых детей.
Я вам больше скажу, что такие кровати интересны не только детям, но и взрослым. Только, конечно, не в престарелом возрасте...
 
Да, сейчас, когда квадраты жилья довольно дорогие становится очень актуальной компактная мебель, а ещё лучше многофункциональная...
Несколько раз приходилось видеть кровати, которые легко и просто превращались почти в сервант, такие кровати устанавливают в небольших квартирах.
 
Несколько раз приходилось видеть кровати, которые легко и просто превращались почти в сервант, такие кровати устанавливают в небольших квартирах.
Такую мебель ещё называют трансформерами. По моему очень перспективное направление, тем более учитывая нынешнюю стоимость квадратного метра жилья...
 
Практичность зависит от производителя, мы заказывали на АлиЭкспрессе не самую дешевую, но зато качественную. В любом случае, двух ярусная кровать значительно экономит пространство. Для небольшой комнаты - в самый раз, да и детям интересно.
Да, пространство двухъярусная кровать экономит, в ширину. Однако, она в высоту занимает место, создает дополнительное затемнение в помещении.
 
Зачастую, в детских двухэтажных кроватках делают перила, чтоб такого не случалось, это ж не кровать в поезде....
У моих детей была кровать с высокими бортами. И всё равно старшая умудрилась улететь вниз головой во время игр на втором этаже.
 
Однозначно удобно и практично. Занимает мало место, красиво смотрится и детям интересно. Одна польза.
Вид теперь у многих вещей приличный, особенно на фото . А вот суровая реальность оказывается хуже, и надежность может еще хромать.
 
Она практична и этим все сказано. При ограниченных площадях и вовсе незаменима.
 
Экономия места не единственный критерий или требование даже. Безопасность тоже важна, может быть даже больше. Толку с той маленькой кровати, если с нее все падают.
 
Главное чтоб был бортик. А так детям будет интересно. Потом уже когда подрастут- не слишком. Каждому нужно будет сое пространство. А пока мелкие- это же сплошное приключение.
 
У нас стоит самодельная из дерева двухэтажная кровать, но широкая, для взрослых и без бортов. Поэтому, когда в гости племянник наведывается 6-ти летний спит внизу. У соседей дети школьники - мальчик и девочка, спят на такой кровати, хотя девочка в старших классах, а мальчик в младших, и все замечательно (мальчик конечно на второй полке). Не знаю почему, но мне лично не уютно на такой кровати, даже взрослого её варианта, - предпочитаю диван, но дети совсем другое дело. Помню, когда был маленьким просто мечтал о такой кровати, и чтобы обязательно второй этаж был. :grinning:
 
У детей присутствует тяга к приключениям и второй этаж многим интересен. Это как в вагоне верхняя полка. Ну и фактор экономии места важен.
 
У нас стоит самодельная из дерева двухэтажная кровать, но широкая, для взрослых и без бортов.
Борта у кровати должны быть по любому хоть для детей, хоть для взрослых. Иначе и самому можно с неё улететь вниз мало не покажется...
 
Бортик у кровати какого размера лучше сделать? На всю длину спального места или примерно до половины?
 
Бортик у кровати какого размера лучше сделать? На всю длину спального места или примерно до половины?
По факту и половины хватит, если на всю длину, то надо сделать так что бы он убирался - иначе неудобно будет слазить.
 
Обычно там, где лестница, бортик не делаю, оставляют это пространство без бортика. Так и ребенок не упадет и залезать удобнее.
 
Назад
Сверху