Духовка не правильно печет

Приобрел жене новую газовую плиту "Hanza" но ей не нравиться духовка, она плохо запекает в

верхней части, что то можно сделать, плита совершенно новая.
 
Может режим работы духовки не правильно выбран. Надо хорошо разобраться с инструкцией. Также надо учитывать и то, что надо время, чтобы привыкнуть к новой духовке.
 
Слово "Неправильно", в данном случае, пишется слитно.

Ваша духовка не работает именно по этой причине.
Вы безграмотный человек, который не умеет пользоваться Инструкцией.
 
У меня была такая духовка на старой квартире. Приходилось открывать сильнее газ, но тогда пригорало снизу. Пришлось на низ положить несколько керамических плиток - стало нормально.
 
У меня была такая духовка на старой квартире. Приходилось открывать сильнее газ, но тогда пригорало снизу. Пришлось на низ положить несколько керамических плиток - стало нормально.
У нас также раньше лежала плитка, в старой духовке. Она действительно хорошо регулирует потоки тепла. Она наверное немного тормозит поток тепла, и именно через это блюдо не пригорает.
 
Мне кажется, что современные плит должны быть оснащены всем необходимым сразу, без всяких дополнительных компонентов. Хотя у меня с плитой та же примерно история, очень плохо разогревается.
 
Такое бывает, если неправильно работает газовая форсунка духовки. Попробуйте увеличьте немного диаметр отверстий, из которых выходит газ из форсунки, это легко сделать дрелью с подходящим сверлом.
 
Я для правильного запекания всегда включаю режим верхний и нижний, вместе, чтобы выпечка получилась наверняка. Вам тоже советую.
 
Попробуйте включать одновременно и низ и гриль, тогда все будет прогреваться равномерно.
 
Думаю, что у большинства людей обычная духовка с одним вариантом зажжения и есть только возможность регулирования температуры и расположение противня - вверху или внизу.
 
Если речь идет о газовой духовки, то замена комфорки решат проблему на два три года. Цена вопроса 500 руб, я думаю для себя любимого можно позволить.
 
Никогда не слышал о том, что духовка "неправильно" печет. Вы купили технику известного европейского производителя и просто не разобрались в особенностях работы с ней. Нужно правильно выбирать температуру запекания и высоту блюд в духовом шкафу.
 
Техника, в том числе от известных производителей также бывает не качественной. Большое значение имеет цена. В большинстве случаев чем выше цена, тем качественней техника.
 
Если речь идет о газовой духовки, то замена комфорки решат проблему на два три года. Цена вопроса 500 руб, я думаю для себя любимого можно позволить.
Когда речь о старой послужившей технике - да. Там явно есть проблемы и что-то нужно менять или хотя бы чистить. Но новая в любом случае должна хорошо греться.
 
Причина может быть в плохой плотности при закрывании двери. Элементарно забыли включить верх. Или времени мало тратите на запикание при низких температурах. Пробуйте.
 
Последнее весьма сомнительно. Обычно люди знаю, сколько по времени нужно запекать то или иное блюдо, благо кулинарных книг навалом и Интернет у всех под рукой.
 
Назад
Сверху