Доступное ли это удовольствие? Плюсы и минусы!

Так проблема в том, что они розетки поставили и на том все заглохло пока, никакого продвижения больше нет, так что я сам в замешательстве.
Странные какие-то розетки. Может это телевизионные розетки и они сделаны для выхода антенны? Можете в двух словах их описать?
 
Как внутри выглядит, я не знаю, не видел потому что, а вход очень напоминает вход, как от сетевого шнура в компьютере или телефоне., примерно вот такой разъем там.
 
Как внутри выглядит, я не знаю, не видел потому что, а вход очень напоминает вход, как от сетевого шнура в компьютере или телефоне., примерно вот такой разъем там.
Теперь понятно. Скорее всего, это розетка для интернет-кабеля. Такой вариант больше для офисов подходит, если честно и мне не совсем понятно, почему их решили в вашем доме поставить
 
Умный дом это хорошо, особенно когда есть маленькие детки. Но есть одна проблемка. Если говорить об этом то вряд ли брать страны Россию и Украину. Хотя есть число людей, которые смогут себе позволить это дорогое удовольствие. Но обычные люди- нет. Данная система умного дома разрабатывалась заграницей, и поэтому если что-то случится, запчасти также нужно будет заказывать заграницей, а там цены совсем другие, ведь зарплаты то у них те что наши только в долларах или же евро.
Конечно хотелось бы иметь умный дом, но пока в стране такой кавардак, он нам будет не по карману.
Народ воспринимает систему умный дом, как какой-то отдельный механизм. Но ведь уже у многих стоять отдельные элементы такой системы. Это само размораживающийся холодильник, отопительный котел с автоматикой и регуляцией по комнатным датчикам тепла, кондиционер. С той же автоматикой. Добавить сюда еще пару элементов и все объединить на один сервер, вот и система умный дом.
 
Теперь понятно. Скорее всего, это розетка для интернет-кабеля. Такой вариант больше для офисов подходит, если честно и мне не совсем понятно, почему их решили в вашем доме поставить
И мне не очень понятно, тем более, что пользоваться ими мы вроде как и не собираемся, да и неудобное очень место выбрано для розетки, если для пользования Интернетом она действительно.
 
И мне не очень понятно, тем более, что пользоваться ими мы вроде как и не собираемся, да и неудобное очень место выбрано для розетки, если для пользования Интернетом она действительно.
Тогда с этим вопросом надо обращаться в ЖЭК. Я не думаю, что такие розетки ставили без их ведома. Тем более, если поставили там, где они не должны стоять
 
Да ну, не вижу пока смысла куда-то обращаться. Поставили их аккурат у входной двери, где место было, это явно неудобно никому, компьютеры то у всех по комнатам стоят. Это метров 10 кабеля еще тянуть придется.
 
Согласен, систему "умного дома" устанавливают после постройки коробки. Можно выбрать и бюджетную систему управления. Все зависит от бюджета конкретного заказчика. Естественно это повлияет на стоимость дома при продаже.
Все верно, но именно коробка в будущем и определит какая будет инфраструктура в доме и его интерфейс. А из этого следует то, какие будут у него возможности.
 
Да ну, коробка сама по себе это внешняя оболочка, которая ни на что не влияет. Хотя в сарай можно провести эти "умные" функции.
 
Удовольствие это доступное, но не для всех, а для тех, кто стремится улучшить качество своей жизни. Ведь система "умный дом" это не просто модная фишка, она реально экономит средства утех, у кого большие загородные дома.
 
Удовольствие это доступное, но не для всех, а для тех, кто стремится улучшить качество своей жизни. Ведь система "умный дом" это не просто модная фишка, она реально экономит средства утех, у кого большие загородные дома.
А какая стоимость данного чуда то?
 
Удовольствие это доступное, но не для всех, а для тех, кто стремится улучшить качество своей жизни. Ведь система "умный дом" это не просто модная фишка, она реально экономит средства утех, у кого большие загородные дома.
Не для всех это еще очень оптимистично сказано, скорее мало для кого, если про нашу страну речь вести. Да и не все, кто позволить может, захотят себе такой дом.
 
Не для всех это еще очень оптимистично сказано, скорее мало для кого, если про нашу страну речь вести. Да и не все, кто позволить может, захотят себе такой дом.
Мне кажется это очередное разводилово для богатых, тк реально про этот умный дом говорят, а толком никто не пользуется и никто не рекламирует, ни фото, ни видео, ни удачи объектов:(
 
Понять тоже можно. Чтобы конкуренты не увидели, не скопировали. Но разговоры о том, что большая часть имеющихся функций "умного дома" не востребована, имеют место быть.
 
Думаю что основная проблема умного дома - последующая эксплуатация, точнее его дорогое обслуживание!
 
Ну чего так сразу. Если там качество хорошее всей техники и системы, то проблем быть никаких не должно. Люди же покупают технику все равно и компьютеры и кондиционеры. Заранее значит закладываются финансово на обслуживание.
 
За умными домами будущее, мне кажется. И даже при продаже знающие люди смогут оценить систему. Это же очень удобно
 
Наверняка будущее. Пусть не все все полностью себе автоматизируют, но какие-то элементы явно приживутся и станут обыденностью в домах в будущем.
 
Элементы приживутся, это понятно, они уже наступают..........))))) Это я про роботы пылесосы))))))))))
 
Назад
Сверху