Антисептик. Какой лучше?

Грибок по определению жить в сухом помещении не будет. Ему влага как нам воздух нужна.
Это как раз понятно, но, например, исключить сырость в ванной полностью никогда не удастся. Поэтому и нужны дополнительные средства, такие, как уборка с хлоркой или Белизной и вентиляция. Проветривание помещения, тоже способствует предотвращению появления грибка.
 
Согласен с тем что сегодня сухо а завтра что то потекло и нужно предусмотреть такой исход событий, средства типа сенежа или медного купороса то что нужно для таких случаев. Белизна не совсем подходит, т.к. это гипохлорид натрия, а он со временем разлагается и как следствие теряет свои свойства.
 
У меня в доме ванная в дереве, все отлично. Да, вентиляция хорошая, антисептики реммерс немецкие. Я в целом не фанат антисептирования внутрянки, но в таком влажном месте как ванная, да и ЛОС у краски мизерный
 
Помещение ванной это постоянная сырость, даже если нигде и не бежит и не течет. Я обработал новую плитку затиркой Геркулес с противогрибковыми добавками. Лучше перебдеть, чем потом пожинать последствия. Вентиляция в ванной первейшее дело, мне пришлось ее прочищать, в бетонной трубе куча мусора оказалась.
 
У меня в доме ванная в дереве, все отлично. Да, вентиляция хорошая, антисептики реммерс немецкие. Я в целом не фанат антисептирования внутрянки, но в таком влажном месте как ванная, да и ЛОС у краски мизерный
В таком влажном помещении, да еще, когда горячую ванну любят принимать, дерево стараются использовать минимально или вообще отказываются, причем от всех возможных вариантов, включая ДСП и МДФ. Стекло, пластик - для полок нормально.
 
Современная мебель из МДФ покрыта пластиком и хорошо защищена от влаги и если ее не царапать и не пилить, то она продержится долго. Стекло и пластик тоже хорошо для ванной, но к сожалению мебель из пластика мне не нравится.
 
Никто от дерева в ванной при грамотном подходе не отказывается. Вы же в бане пластики не применяете, хотя температура и влажность там выше. Все прекрасно защищается и от того и от другого, я не спроста же про реммерс написал. Вообще в целом я минимум 4-6 марок средств по дереву использую, эмиссия у всех в пределах 150-300, а у немцев 15.
 
Понятно что не у всего подряд, что это эко линейка у них, но для влажных тепловых помещений - однозначно только так
 
Современная мебель из МДФ покрыта пластиком и хорошо защищена от влаги и если ее не царапать и не пилить, то она продержится долго. Стекло и пластик тоже хорошо для ванной, но к сожалению мебель из пластика мне не нравится.
Всегда ли получается не резать и не пилить? Хорошо, если тумба из МДФ ставится в свободный угол, где нет никаких труб, тогда пилить ничего не нужно. А вот что делать с тумбами под раковину? Они так просто не станут.
 
Пробовала выводить грибок в ванной уксусом: не помогает абсолютно, в общем, как и хлор. Про антисептик слышу впервые, попробую. С грибком в ванной борюсь давно, но, к сожалению, безрезультатно. Обои в ванной? Если не ошибаюсь, они сразу же отпадут. Керамикой стены лучше покрыть, но вот что делать с потолком....туда же карамика не подойдет.
 
Кому как но я лично не сторонник в ванной ничего закрывать, как раз приток воздуха перекроете и наразведется всякого. Отмыть от побелки, закрепить грунтом при необходимости, зашпаклевать и еще раз закрепить + 2 слоя краски и на этом точка
 
Я так понимаю, речь идет о краске белой? Тогда не вижу особого смысла в работе, проще оставить побелку. Если она от времени пожелтела, то можно сделать ее же заново.
 
Мне интересно, что же это перекроет потолок из панелей ПХВ? Какой еще приток воздуха, у меня даже конденсата на трубах нет, в ванной сухо.
 
Так это у Вас нет, потому что вытяжка хорошая, соседи сверху не заливали наверное. Но народная молва гласит, что за этими потолками плесень размножается очень хорошо при повышенной влажности.
 
Ребята, вы уж подскажите непросвещенной, что такое ПХВ?
это советчики иногда осведомленность лицом показывают. Поливинилхлорид, то есть пВх. С моей точки зрения самый негодный для ремонтов материал. Закрывает проблемы, выделяет в воздух кучу ЛОС
 
Пробовала выводить грибок в ванной уксусом: не помогает абсолютно, в общем, как и хлор. Про антисептик слышу впервые, попробую. С грибком в ванной борюсь давно, но, к сожалению, безрезультатно. Обои в ванной? Если не ошибаюсь, они сразу же отпадут. Керамикой стены лучше покрыть, но вот что делать с потолком....туда же карамика не подойдет.
а при чем тут уксус и грибок? грибок нужно убирать противогрибковыми средствами, посмотрите у реммерс - целая линейка наружных, внутренних, по дереву, минералке, по чему хотите. Рабочий совет - берите активные, так как в вашем случае заражение уже произошло
 
Сперва надо убрать существующий очаг средством Белизна, потом пройтись валиком с антисептиком по всей площади, в особенности в углах, и всё, следить за влажностью, если повышена - работать над вентиляцией.
 
Назад
Сверху