Антисептик. Какой лучше?

Столкнулась с такой проблемой. В ванной на потолке появился грибок. Потолок отделан штукатуркой и покрыт эмульсией. Но на этой красоте появились черные пятна от грибка. Хочу при помощи антисептика убить проблему и наклеить обои. Посоветуйте, какой антисептик лучше выбрать?
 
Антисептиком проблему вы не решите. Сначала нужно убрать причину появления грибка, а причина - повышенная влажность в ванной комнате. Прoверьте и если потребуется прочистите вентиляцию или установите вентилятор.
 
Грибок появляется чаще всего в результате неисправности вентиляции.А что по поводу антисептика,на 10 литров воды разведите 100 грамм медного купороса и обработайте им поверхность.
 
Я знаю что такой грибок выводят элементарной хлоркой с водой в пропорции 50 на 50. После надо нанести герметик.
 
Про купорс-верно, но клеить обои я бы не рекомендовала,т.к. грибку обои не преграда, опять же влага не даст им долго удежаться.Рассмотрите вариант с натяжными или с реечными(если аллергия на ПВХ).
 
Не нужны Вам там обои, как минимум пока не станет ясно, что грибок победили. Обчищайте до плит и высушивайте потолок.
 
У моей мамы была такая же проблема. Квартира угловая и одна стена постоянно цвела. Она полностью убрала обои и побелила стену раствором из сухой хлорки. Доставала она её в санэпидемстанции.
 
Помещение должно хорошо вентилироваться, касательно антисептика, лично я пользовался средством DALI, но сейчас их на рынке много можете выбрать в принципе любой из средней ценовой категории.
 
Столкнулась с такой проблемой. В ванной на потолке появился грибок. Потолок отделан штукатуркой и покрыт эмульсией. Но на этой красоте появились черные пятна от грибка. Хочу при помощи антисептика убить проблему и наклеить обои. Посоветуйте, какой антисептик лучше выбрать?
Есть такое средство. про него мало кто знает и мало кто использует. Может по не знанию. а может от его цены. Оно дорогое. но очень и очень эффективное. называется оно "Полефлюид". Убирает грибок полностью и решает проблему с влажностью в помещении.
 
Заинтересовался средством, почитал про "Полифлюид" в интернете. Прямо универсал, можно обрабатывать камень, штукатурку, дерево. Правда в описании промелькнуло, что грибок сначала надо вывести, а потом наносить этот раствор.
 
Заинтересовался средством, почитал про "Полифлюид" в интернете. Прямо универсал, можно обрабатывать камень, штукатурку, дерево. Правда в описании промелькнуло, что грибок сначала надо вывести, а потом наносить этот раствор.
Можно и не выводить чем то отдельным. Я об этом средстве узнал еще в 2000 году ( примерно) и применил у себя в ванной. Покрыл им в два слоя стены и потолок, затем уже отделка. До сих пор ни какого грибка нет. А средство на вид как простая вода.
 
С 2000-го это срок, значит средство реально надежное. А грибок в этой ванной был тогда, или обработали для профилактики?
 
С 2000-го это срок, значит средство реально надежное. А грибок в этой ванной был тогда, или обработали для профилактики?
Получилось так, что мне остался в наследство дом от деда и бабки. Дом из силикатного кирпича. на две семьи, но в доме подведены все коммуникации: газ. холодная вода и отопление. Мне было лет 5 года к дому сделали пристройку и в ней "забабахали" ванну и туалет. Был дровяной титан и пока его топили дровами было сухо. а потом я поставил газовую колонку и летом влажно стало. Вот и обработал этим средством всею ванную ( туалет). А показал мне "Полифлюид" один товарищ- строитель, ездил на заработки в Москву, строил частные дома.
 
Клеить обои в вашем случае это значит выбрасывать деньги на ветер!
Лучше бы решить проблему с грибком!
 
Грибок для выведения надо использовать химию на основе хлора. Белизна, например. А потом долгое время не мыться и после сушки еще раз белизной.
 
Грибок для выведения надо использовать химию на основе хлора. Белизна, например. А потом долгое время не мыться и после сушки еще раз белизной.
Почему именно на основе хлора? Например медный купорос тоже отлично с ним справляется. и даже с одного покрытия. И количество купороса нужно минимальное.
 
Недавно наткнулась на плесень на стене. Пыталась вывести чем только можно но ничего не помогло. И тут подруга посоветовала антисептик фанера фк. Решила попробовать. Шёл долго, но зато качественный. Пару раз продезинфецирова и все исчезло. Очень довольна.
 
Последнее редактирование модератором:
Если у вас в ванной появился грибок, плесень, то это говорит о недостаточной вентиляции. Эффективно протереть эти места уксусом.
 
Назад
Сверху