Алмазное бурение

С помощью алмазного бурения можно создать идеально ровные и точные отверстия.Из-за отсутствия вибрации не создает микротрещины,оставляет гладкие отверстия,которые не требуют отделки.Бурение можно делать под любым углом.
 
С помощью алмазного бурения можно создать идеально ровные и точные отверстия.Из-за отсутствия вибрации не создает микротрещины,оставляет гладкие отверстия,которые не требуют отделки.Бурение можно делать под любым углом.
Это достаточно таки интересно, то есть алмазное бурение намного лучше обычного? Кто сталкивался и с тем, и с тем?
 
Различия алмазного сверления от обычного:
1) алмазное стоит дороже,но оно того стоит
2) работают они приблизительно с одной и той же скоростью
3) как я говорил ранее,только алмазное сверление даст идеально гладкие отверстия
4) алмазное бурение является более тихим,в отличие от перфоратора или болгарки
5)чистота,так как алмазный инструмент не оставляет после себя много пыли и осколков.
 
Различия алмазного сверления от обычного:
1) алмазное стоит дороже,но оно того стоит
2) работают они приблизительно с одной и той же скоростью
3) как я говорил ранее,только алмазное сверление даст идеально гладкие отверстия
4) алмазное бурение является более тихим,в отличие от перфоратора или болгарки
5)чистота,так как алмазный инструмент не оставляет после себя много пыли и осколков.
Здравствуйте, спасибо за просветление в данной теме. Теперь я почти "асс" . А Вы занимаетесь в данной сфере?
 
Обычное бурение, бурение обычным стержнем, достаточно дорогое удовольствие. Алмазное бурение экономически выгодно только там где плотный каменистый грунт.
 
Обычное бурение, бурение обычным стержнем, достаточно дорогое удовольствие. Алмазное бурение экономически выгодно только там где плотный каменистый грунт.
Я считаю, что алмазное бурение будет выгодно всем крупным фирмам, которые занимаются бурением. Хотя, я могу и ошибаться.
 
Здравствуйте. Недавно узнал, что уже существует и алмазное бурение. Хотелось бы узнать о нем по-подробнее.
[DOUBLEPOST=1442016535,1442016492][/DOUBLEPOST]Алмазное бурение - это уникальный метод , который эффективно применим для бурения ЖБЗ конструкций, так и приемлем для бурения (сверления) гранита и мрамора
 
[DOUBLEPOST=1442016535,1442016492][/DOUBLEPOST]Алмазное бурение - это уникальный метод , который эффективно применим для бурения ЖБЗ конструкций, так и приемлем для бурения (сверления) гранита и мрамора
В этом Вы правы, данный метод уникальный, ведь он не оставляет пыли, работает тише, делает отверстия более гладкие.
 
Алмазное бурение это проделывание отверстий в различных строй. материалах при помощи алмазного инструмента. Такое бурение довольно точное, быстрое (10 - 15 минут), тихое (низкий уровень шума).
 
Современный, практически, бесшумный метод сверления бетона для создания отверстий для кабелей или дверных проемов.
 
Здравствуйте. Недавно узнал, что уже существует и алмазное бурение. Хотелось бы узнать о нем по-подробнее.
Покупаете установку алмазного бурения, устанавливаете на нее специальную алмазную коронку нужного диаметра сверления, подключаете насос для подачи воды и вперед, ломать бетонные и каменные стены:))) а если выходит дороговато, то тогда берете это все алмазное оборудование в аренду и сверлите стены еще быстрее:)))
 
Покупаете установку алмазного бурения, устанавливаете на нее специальную алмазную коронку нужного диаметра сверления, подключаете насос для подачи воды и вперед, ломать бетонные и каменные стены:))) а если выходит дороговато, то тогда берете это все алмазное оборудование в аренду и сверлите стены еще быстрее:)))
"Ломать - не делать" - как говорится. А вообще , спасибо за столь краткое, но в тоже время интересное описание.
 
А Вы , я так понял, на буровой работаете или мне показалось? Где Вы живете, не могли бы если что проконсультировать?
Наша фирма занимается проектированием и строительством зданий и сооружений по России и Казахстану. Мы занимаемся монолитными работами, отделкой, установкой фасадов, гидроизоляцией, фундаментными работами. По данной теме это алмазное бурение, алмазная резка, так же сами занимаемся восстановлением алмазных коронок и их напайкой в больших количествах, очень много заказов. На рынке более 30 лет уже;)) Если что-то будет нужно в этой области пишите тут или в личку можно:)
 
Наша фирма занимается проектированием и строительством зданий и сооружений по России и Казахстану. Мы занимаемся монолитными работами, отделкой, установкой фасадов, гидроизоляцией, фундаментными работами. По данной теме это алмазное бурение, алмазная резка, так же сами занимаемся восстановлением алмазных коронок и их напайкой в больших количествах, очень много заказов. На рынке более 30 лет уже;)) Если что-то будет нужно в этой области пишите тут или в личку можно:)
А можно вам в личку тоже написать? У меня есть небольшая проблема по гидроизоляции фундамента в подвале, пробурил вентиляционное окно и зимой образуется иней и замерзает иногда:) Что делать?
 
Наша фирма занимается проектированием и строительством зданий и сооружений по России и Казахстану. Мы занимаемся монолитными работами, отделкой, установкой фасадов, гидроизоляцией, фундаментными работами. По данной теме это алмазное бурение, алмазная резка, так же сами занимаемся восстановлением алмазных коронок и их напайкой в больших количествах, очень много заказов. На рынке более 30 лет уже;)) Если что-то будет нужно в этой области пишите тут или в личку можно:)
Эх, жаль. Я из Украины, живу в Запорожье. Хотелось бы, конечно, при встрече. Но задам здесь, как лучше провести гидроизоляцию фундамента для сарая?
 
Эх, жаль. Я из Украины, живу в Запорожье. Хотелось бы, конечно, при встрече. Но задам здесь, как лучше провести гидроизоляцию фундамента для сарая?
А что именно вам нужно гидроизолировать? Есть фото? Какой у вас фундамент, из чего изготовлен и какое время протекают стены?
 
Назад
Сверху