Алюминиевая опалубка

На мой взгляд алюминиевые опалубки самые прочные. Профиль имеет повышенную толщину в 3 мм, что увеличивает его прочность и обеспечивает наименьший износ алюминиевой конструкции. Алюминиевые каркасы могут выдержать до 200 захватов. Еще немаловажным преимуществом является простота монтажа, простота конструкции и ее небольшой вес.
 

Вложения

  • f77960ffda39c53328f64f3056b523d5.jpg
    f77960ffda39c53328f64f3056b523d5.jpg
    159.3 KB · Просмотры: 135
На мой взгляд алюминиевые опалубки самые прочные. Профиль имеет повышенную толщину в 3 мм, что увеличивает его прочность и обеспечивает наименьший износ алюминиевой конструкции. Алюминиевые каркасы могут выдержать до 200 захватов. Еще немаловажным преимуществом является простота монтажа, простота конструкции и ее небольшой вес.
Я бы не рискнул покупать алюминиевую опалубку на стройку, где трудятся наёмные рабочие. К такой опалубке нужно приставлять круглосуточную охрану, иначе она быстро окажется в ближайшем пункте приёма цветных металлов.
 
Я бы не рискнул покупать алюминиевую опалубку на стройку, где трудятся наёмные рабочие. К такой опалубке нужно приставлять круглосуточную охрану, иначе она быстро окажется в ближайшем пункте приёма цветных металлов.
Тут как раз нет никаких проблем - на любой стройке нужно обеспечить круглосуточную охрану. Независимо от материала опалубки.:grinning:
 
Это профессиональная опалубка. Используется в промышленном и гражданском строительстве. Не вижу смысла выкидывать такие деньги на одноразовую работу, да еще при индивидуальной застройке.
 
Если занимаетесь строительством профессионально, то можно разорится и на такую опалубку. Ну или приобрести и потом в аренду сдавать.
 
Любая опалубка имеет определенный ресурс использования.Так что после первой же аренды останется только сдать ее в металлолом, так как арендатору наплевать что будет с ней дальше.
 
Как продавец с многолетним опытом скажу что алюминиевая опалубка имеет больше минусов чем плюсов. 1. Низкая прочность удары молотками и кувалдой оставляют значительные вмятины, 2. В России очень мало профессиональных монолитчиков которые могут правильно и ответственно работать с оборудованием, 3. Очень часто воруют с объекта (алюминий нынче в цене). Плюсы конечно состоят лишь в более легком весе, иногда можно монтировать без крана на 1,2 этажах. Да и по истечению года выглядет она по сравнению со стальной ужасно. Мы часто выкупаем опалубку с объекта для реставрации и дальнейшей продажи , алюминий как правило уже не востановить уже не возможно, главная проблема расходится профиль на углах.
 
Если использовать данную опалубку с умом и найти честных и добросовестных работников, то проблема будет решена. А такая опалубка действительно более прочная чем из других материалов.
 
Конечно не для небоскрёбов, но вариант хороший для нескольких проектов, хотя в своей категории пластиковая опалубка подешевле будет, а служит почти так же.
f611c939dfed.jpg
 
Это профессиональная опалубка. Используется в промышленном и гражданском строительстве. Не вижу смысла выкидывать такие деньги на одноразовую работу, да еще при индивидуальной застройке.
А зачем эту опалубку покупать? Куча кантор занимаются арендой металлической и пластиковой опалубки...
 
А зачем эту опалубку покупать? Куча кантор занимаются арендой металлической и пластиковой опалубки...
Да, тоже вариант хороший, можно сразу с оборудованием, могут даже какие то скидки рассмотреть - если с ними сотрудничать.
 
Да, тоже вариант хороший, можно сразу с оборудованием, могут даже какие то скидки рассмотреть - если с ними сотрудничать.
Если арендовать опалубку под строительство целого коттеджного городка, скидки гарантированы. Но для "розничного" проекта никаких скидок обычно нет.
 
Если арендовать опалубку под строительство целого коттеджного городка, скидки гарантированы. Но для "розничного" проекта никаких скидок обычно нет.
Я к тому что если берёте не только опалубку, но ещё и оборудование какое то у них, то могут сделать скидку, надо торговаться.
 
Я к тому что если берёте не только опалубку, но ещё и оборудование какое то у них, то могут сделать скидку, надо торговаться.
Обычно сдают аренду металлическую опалубку те же ребята, которые торгуют ей. Возможно, они торгуют чем-то еще.:grinning:
 
Обычно сдают аренду металлическую опалубку те же ребята, которые торгуют ей. Возможно, они торгуют чем-то еще.:grinning:
Знаете что забавно что пластиковой опалубки до сих пор нет отечественной, выбрасываем горы мусора и не понимает какие это деньги может принести.
a3a9bf7232a4.jpg
 
Знаете что забавно что пластиковой опалубки до сих пор нет отечественной, выбрасываем горы мусора и не понимает какие это деньги может принести.
a3a9bf7232a4.jpg
Я не видел и отечественной алюминиевой опалубки - все поголовно предлагают "буржуйскую". Хотя там нет никаких "космических" технологий.
 
Я не видел и отечественной алюминиевой опалубки - все поголовно предлагают "буржуйскую". Хотя там нет никаких "космических" технологий.
Вообще нет, это не высокие технологии, видел только стальную, но ей мало кто сейчас пользуется - с ней сложнее работать.
 
Вообще нет, это не высокие технологии, видел только стальную, но ей мало кто сейчас пользуется - с ней сложнее работать.
Конечно, сложнее - стальная опалубка слишком тяжелая.
Но какая проблема наладить производство отечественной алюминиевой опалубки?
 
Конечно, сложнее - стальная опалубка слишком тяжелая.
Но какая проблема наладить производство отечественной алюминиевой опалубки?
Без понятия, по большому счёту даже в гаражных условиях можно отливать панели опалубки из алюминия или из пластика через экструдер.
 
Да, алюминиевая опалубка это здорово. Но какая её цена за квадратный метр? Ибо титановая опалубка гарантированно лучше - существенно выше прочность. Конечно, и существенно дороже возводимого здания...
 
Назад
Сверху