Аэрогриль: нужен ли он в хозяйстве?

Существует такой многофункциональный прибор для кухни, как аэрогриль. Но в последнее время все стали покупать мультиварки и про аэрогрили как-то забыли. А ведь в аэрогриле и варить, и жарить, и запекать, и на пару варить можно. Еще пироги печь, консервы делать. Короче, не прибор, а чудо (как пишут в рекламе).
Давайте поговорим о том, нужен в хозяйстве аэрогриль или мультиварка удобнее?
На что нужно обратить внимание, покупая аэрогриль? Моделей много, цены разные. Какие "навороты" важны, а без чего можно обойтись?
Хочется узнать мнение тех, кто аэрогрилем пользуется. Как часто, что именно готовите?
 
Отличный кухонный гаджет, в нем столько функций, что можно половину электроприборов для готовки просто выкинуть. В нем можно варить, жарить, запекать, даже йогуртницу он заменяет. А вот нужен ли он лично вам, сказать можете только вы.
 
Конечно, нужен очень полезная вещь кто начал худеть.) Весь жир капает и остается только диетическое мясо.
 
Аэрогрилем пользуюсь, до этого была мультиварка, но разницы особой между тем и тем гаджетом не вижу. Тем не менее у аэрогрили больше преимуществ, например, ее можно использовать даже, как микроволновку для разогрева пищи.
 
Отличный кухонный гаджет, в нем столько функций, что можно половину электроприборов для готовки просто выкинуть. В нем можно варить, жарить, запекать, даже йогуртницу он заменяет. А вот нужен ли он лично вам, сказать можете только вы.
Когда я аэрогриль покупала, то думала, что он мне очень нужен:) Реклама сделала свое дело. Но пользуюсь им не слишком часто, так что выбрасывать остальные электроприборы рановато:) Выпечка, например, в аэрогриле получается намного хуже, чем в духовке. Каша варится почти в два раза дольше, чем на плите. да и размер сковороды/кастрюли, которые можно в аэрогриль поставить, совсем невелики. На четверых едва хватает, а если больше едоков, то лучше готовить на плите или в духовке.
 
По моему мнению, мультиварка и аэрогриль взаимозаменяемые, кухонные приборы. Поэтому выбор за вами. Для меня удобнее мультиварка.
 
Как мне кажется, аэрогриль это пережиток прошлого. На данный момент большинство пользуется мультиварками и у меня дома стоит именно мультиварка. А печь действительно лучше в духовке.
 
у сестры есть такой прибор, когда приезжаем к ней в гости, готовит то рыбку, то мясо, получается необыкновенно вкусно. Вообще себе такой купить хотим, но это не вещь первой необходимости, а дополнительная кухонная техника, на мой взгляд.
 
Как мне кажется, аэрогриль это пережиток прошлого. На данный момент большинство пользуется мультиварками и у меня дома стоит именно мультиварка. А печь действительно лучше в духовке.
Кучу приборов разных придумали, а пекут все равно в духовках. Небольшие приборы актуальны лишь там, где совсем нет пространства. Например, в домах с общей кухней. Чтобы не толпиться на общей кухне, пекут что-то дома.
 
У меня есть и аэрогриль и мультиварка. Использую и то и то. Но я бы не сказала, что эти приборы взаимозаменяемые. Каждый использую для своих задач. В аэрогриле запекаю фрукты детям, для дальнейшего пюрирования, и делаю горячие бутерброды. Всё! Чесно говоря, без гриля могла бы обойтись.
 
Мне кажется, что мультиварка вообще отходит уже, сейчас ее редко покупают. Насчет аэрогриля не скажу, тоже не заметила особого ажиотажа в его покупке. Вот что хорошо продается сейчас - это гриль или мультипекарь. Мультипекарь вообще у многих знакомых вижу, кто любит всякие вкусности делать.
 
Тут нужно исходить из личных предпочтений. Кто что любит из еды. Кому булочки с тортиками подавай, а кому курицу копченую.
 
Кто готовит пищу, тот и решает какой ему нужен для этого инструмент. Кому то печку на дровах подавай, а кому-то и одной микроволновки за глаза, полуфабрикаты разогревать.
 
У меня есть и аэрогриль и мультиварка. Использую и то и то. Но я бы не сказала, что эти приборы взаимозаменяемые. Каждый использую для своих задач. В аэрогриле запекаю фрукты детям, для дальнейшего пюрирования, и делаю горячие бутерброды. Всё! Чесно говоря, без гриля могла бы обойтись.
С приготовлением горячих бутербродов и микроволновка спраилась бы. А вот запекать что-то в аэрогриле получается неплохо: корочка красивая и аппетитная. Я картошку с рыбным филе частенько запекаю, получается красиво и довольно быстро. И омлет очень вкусный а аэрогриле получается. Но более сложные блюда предпочитаю на плите готовить.
 
В одном из конкурсов я выиграла аэрогриль и соковыжималку. Долгое время стояли без дела. Решила отдать аэрогриль родителям. Никто даже представить не мог, что он в хозяйстве так хорошо пойдет! Мама на нем что только ни готовила! Шашлык в нем феноменальный. Лет 5 прослужил, потом сломался. Родители купили опять аэрогриль. Пользуются не каждый день, но пару раз в неделю точно. Блюда получаются очень вкусные. Единственный недостаток, это что он очень громоздкий. А так вещь действительно стоящая.
 
С приготовлением горячих бутербродов и микроволновка спраилась бы. А вот запекать что-то в аэрогриле получается неплохо: корочка красивая и аппетитная. Я картошку с рыбным филе частенько запекаю, получается красиво и довольно быстро. И омлет очень вкусный а аэрогриле получается. Но более сложные блюда предпочитаю на плите готовить.
Конечно, микроволновка с горячими бутербродами справиться, но у меня нет микроволновки. Когда была делали в ней.
Как-то пытались курицу целиком пожарить, времени потребовалось в два раза больше, чем в инструкции. Хотя результат порадовал.
А потом у нас появилась нормальная духовка, и аэрогриль стал не нужен ))
 
Если нет ни микроволновки, ни плиты, то явно нужно чем-то их пытаться заменить. С этой точки зрения любой подобный агрегат необходим.
 
Если нет ни микроволновки, ни плиты, то явно нужно чем-то их пытаться заменить. С этой точки зрения любой подобный агрегат необходим.
Не соглашусь. У моих родителей все есть: и микроволновка, и плита, и даже мультиварка. И все равно они активно пользуются аэрогрилем. Потому что смотря на чем готовить, вкус у блюда совершенно разный получается. Так что одно не заменяет другое.
 
Не соглашусь. У моих родителей все есть: и микроволновка, и плита, и даже мультиварка. И все равно они активно пользуются аэрогрилем. Потому что смотря на чем готовить, вкус у блюда совершенно разный получается. Так что одно не заменяет другое.
А я вот не сказала бы, что вкус у еды из аэрогриля какой-то особенный получается. В рекламном проспекте писали, что, дескать, каша необыкновенная, как из русской печи. Купила горшок глиняный, сварила. Каша как каша, только времени на ее приготовление побольше ушло. Шашлычки - да, неплохо получаются, только шампурочки маленькие очень. На семью хватит, а вот если гости, то маловато.
 
А я вот не сказала бы, что вкус у еды из аэрогриля какой-то особенный получается. В рекламном проспекте писали, что, дескать, каша необыкновенная, как из русской печи. Купила горшок глиняный, сварила. Каша как каша, только времени на ее приготовление побольше ушло. Шашлычки - да, неплохо получаются, только шампурочки маленькие очень. На семью хватит, а вот если гости, то маловато.
Насчет каш - не знаю, а вот картошка жареная, тот же шашлык - просто отменные. Вряд ли аэрогриль предназначен для приготовления каши)) Все-таки суда по названию, он явно не для варки подходит.
 
Назад
Сверху