Аэрогриль: нужен ли он в хозяйстве?

Насчет каш - не знаю, а вот картошка жареная, тот же шашлык - просто отменные. Вряд ли аэрогриль предназначен для приготовления каши)) Все-таки суда по названию, он явно не для варки подходит.
Подходит он и для варки. Супы варить можно, компоты консервировать. Я себе книжечек накупила по готовке в аэрогриле. Но многие блюда готовятся как и на плите: сначала одно обжарить, потом другое сварить, потом все соединить и запекать. Долго и муторно, а порции получаются небольшие. Уж если возиться с каким-то блюдом, то в духовочке. Там противень большой - на всех хватит.
 
Подходит он и для варки. Супы варить можно, компоты консервировать. Я себе книжечек накупила по готовке в аэрогриле. Но многие блюда готовятся как и на плите: сначала одно обжарить, потом другое сварить, потом все соединить и запекать. Долго и муторно, а порции получаются небольшие. Уж если возиться с каким-то блюдом, то в духовочке. Там противень большой - на всех хватит.
Так если варить в кастрюле, получится то же самое делать надо, обжарить и т.д., что и для аэрогриля. Вряд ли порции намного меньше. У моих родителей чаша достаточно большая. Я бы даже сказала больше, чем моя чаша мультиварки. Хотя она заявлена как 5 литров.
 
Так если варить в кастрюле, получится то же самое делать надо, обжарить и т.д., что и для аэрогриля. Вряд ли порции намного меньше. У моих родителей чаша достаточно большая. Я бы даже сказала больше, чем моя чаша мультиварки. Хотя она заявлена как 5 литров.
Чаша-то пять литров. Но ведь готовят не в самой чаше, в нее на подставку либо форму для запекания ставят, либо сковородку, либо горшочки. Ну и на решетке готовят. А так, чтобы тот же суп непосредственно в чаше варить, я не слышала.
 
Насчет каш - не знаю, а вот картошка жареная, тот же шашлык - просто отменные. Вряд ли аэрогриль предназначен для приготовления каши)) Все-таки суда по названию, он явно не для варки подходит.
Не знаю, шашлык не пробовала в нем готовить, а вот раз курицу готовила и еще раз овощи запекала. Вердикт. 1. Мало того что очень долго готовится, потом ещё эту бандуру от жира час отмывать. 2. По вкусу, ну так же как в духовке готовлю, ничем не лучше. 3. Места на кухне занимает действительно много. В общем, родственникам подарила эту чудо-технику.
 
Если курицу запекать, то явно уж проще духовкой обходиться, да и те же овощи можно в духовке запечь. В общем, при наличии духовки нет в нем никакой необходимости.
 
Мы тоже как то обходимся без аэрогриля. Есть духовка, микроволновка, мультиварка- этого вполне достаточно чтобы приготовить всё, что хочешь. Ну или почти всё... )
 
Если курицу запекать, то явно уж проще духовкой обходиться, да и те же овощи можно в духовке запечь. В общем, при наличии духовки нет в нем никакой необходимости.

Даже не знаю, почему, но мне еда приготовленная в духовке вкусней, чем та, что приготовлена в более современных устройствах.
 
Даже не знаю, почему, но мне еда приготовленная в духовке вкусней, чем та, что приготовлена в более современных устройствах.
Тут все зависит в первую очередь от повара, некоторые умельцы овсянку варят так, что за уши не оттащишь, а другие бутерброды с черной икрой сделать не могут. Вопрос скорее удобства, поэтому я всегда за современные устройства, они прилично облегчают жизнь!
 
У нас нет, но все собираюсь купить. Он с легкостью заменит тостер, йогуртницу, гриль и пароварку. Можно обходиться только им и не заставлять всю кухню))
 
Одно название Аэрогриль есть заявка на оригинальность и экзотичность. Обычно такие аксессуары приобретают, как дань моде. На самом деле Вы этот гриль испытаете один раз, а затем спрячете куда-нибудь и забудете о нём. Так бывает в большинстве случаев.
 
Да. Что то мне подсказывает, что именно так и будет в большинстве случаев. Попробуют, пару раз приготовят и лежит где то и место занимает. А для чего тогда покупать?
 
Да. Что то мне подсказывает, что именно так и будет в большинстве случаев. Попробуют, пару раз приготовят и лежит где то и место занимает. А для чего тогда покупать?
Ну мне, например, он в наследство от брата достался, брат уехал жить в другой регион и аэрогриль с собой не потащил. Я эту технику потом задарила бывшей свекрови на дачу. Думаю, это не последнее его пристанище)). Так и кочуют аэрогрили по стране)).
 
Ну мне, например, он в наследство от брата достался, брат уехал жить в другой регион и аэрогриль с собой не потащил. Я эту технику потом задарила бывшей свекрови на дачу. Думаю, это не последнее его пристанище)). Так и кочуют аэрогрили по стране)).
Так она на дачах скорее пылиться где-то в углах темных, пока не сгниет. Скорее эти аэрогрили летают от хозяина к хозяину больше, чем используются по назначению.
 
Ну мне, например, он в наследство от брата достался, брат уехал жить в другой регион и аэрогриль с собой не потащил. Я эту технику потом задарила бывшей свекрови на дачу. Думаю, это не последнее его пристанище)). Так и кочуют аэрогрили по стране)).
Да, да, да. Именно так. У меня тоже он был. Точно был. Кто то дарил. Я его просто разобрал и выбросил. То есть закончил его жизненный путь...:yum:
 
Я люблю готовить мясо в аэрогриле. Никакая мультиварка не сравнится с ним.
 
Аэрогрилем пользуюсь, до этого была мультиварка, но разницы особой между тем и тем гаджетом не вижу. Тем не менее у аэрогрили больше преимуществ, например, ее можно использовать даже, как микроволновку для разогрева пищи.
Так и в мультиварке (по крайней мере в моей) имеется функция разогрева пищи. Аэрогрилем мне пользоваться не доводилось, но программ в мультиварке вполне хватает, чтобы я могла приготовить самые разнообразные блюда, в том числе - и диетические на пару. Что еще нужно?
 
Был у меня аэрогриль еще пять лет назад. Разочарование страшное. Готовится все долго. Единственное что хорошо, большая стеклянная емкость. Все.
Мультиварка в разы лучше. Супы, каши, мясо тушить, варенье варить, коржи для тортов (замечательно получается, ровные и пропеченные полностью), даже хлеб.
 
Обычно аэрогрили рассматривают сторонники здорового образа жизни, хотя с этим утверждением можно поспорить. Лично я не вижу в этом устройстве особой пользы, но если есть лишние деньги, то почему бы и нет.
 
Обычно аэрогрили рассматривают сторонники здорового образа жизни, хотя с этим утверждением можно поспорить. Лично я не вижу в этом устройстве особой пользы, но если есть лишние деньги, то почему бы и нет.
С помощью мультиварки можно тоже готовить здоровую еду. Например, на пару, чем вам не здоровая еда. Тут вопрос в другом, нужна ли она вам в быту и будете ли вы ей пользоваться?
 
Назад
Сверху