Жалюзи внутри стеклопакета

Albert

Команда форума
Видел пластиковые окна с горизонтальными жалюзями, установленными внутри однокамерного стеклопакета, между окнами, и поворотным рычажком на раме. Интересно, насколько долговечна такая конструкция, учитывая недолгий срок службы традиционных жалюзей.
 
Вообще я не очень согласен, что срок службы обычных жалюзи короткий. При нормальном обращении они прослужат весьма прилично. Что с ними случиться то может по большому счету. А вот расположение внутри стеклопакета - очень интересное решение. Кстати, судя по всему, уже довольно распространенное.
 
На мой взгляд это отличная конструкция, она позволяет закрывать окна не имея занавеса и свисающих жалюзи которые может сносить ветер. Приоткрывая окно жалюзи можно открывать и закрывать при этом они не будут разлетаться.
 
Сквозняк им точно не страшен внутри, хотя такого плана жалюзи никогда особо не разлетались. Они на окне сидели прочно даже на ветру.
 
У меня знакомые ставили такие жалюзи, когда переехали в новое жилье. Мне очень нравилось, очень аккуратно смотрелось. И мне было интересно, не набьется пыль на них со временем. Потом я тоже переехала, общение сошло на нет. Так и не узнала.
 
Видел пластиковые окна с горизонтальными жалюзями, установленными внутри однокамерного стеклопакета, между окнами, и поворотным рычажком на раме. Интересно, насколько долговечна такая конструкция, учитывая недолгий срок службы традиционных жалюзей.
Такая конструкция достаточно долговечная, но лично мне такой способ установки жалюзей не нравится, это не очень эстетично.
 
А если они просто на окне болтаются и трясутся постоянно от открывания и закрывания - это более эстетично? Пусть лучше внутри находятся.
 
Внутри лучше, и пыли нет - если честно это меня больше всего угнетает, только это не те же жалюзи что обычные, они тоньше и там механизм другой.
1.jpg 2l.png
 
Пусть и тоньше, лишь бы закрывали окно и свет не попадал. Да и к механизму к любому можно приспособиться со временем.
 
Видел пластиковые окна с горизонтальными жалюзями, установленными внутри однокамерного стеклопакета, между окнами, и поворотным рычажком на раме. Интересно, насколько долговечна такая конструкция, учитывая недолгий срок службы традиционных жалюзей.
Не понимаю такое решение.Это что:каждый раз,когда нужно закрыть или открыть жалюзи,надо открывать окно?Нонсенс.
 
Не понимаю такое решение.Это что:каждый раз,когда нужно закрыть или открыть жалюзи,надо открывать окно?Нонсенс.
Ну, что вы. Механизм открытия жалюзи выведен наружу окна, окна при этом открывать не надо. И вот, мне интересно, все эти дырочки высверлены в пластике, не набьется там пыль со временем.
 
Пусть и тоньше, лишь бы закрывали окно и свет не попадал. Да и к механизму к любому можно приспособиться со временем.
Не понимаю такое решение.Это что:каждый раз,когда нужно закрыть или открыть жалюзи,надо открывать окно?Нонсенс.
Нет, не надо.
Ну, что вы. Механизм открытия жалюзи выведен наружу окна, окна при этом открывать не надо. И вот, мне интересно, все эти дырочки высверлены в пластике, не набьется там пыль со временем.
С тем что видел всё нормально.
 
Ну, что вы. Механизм открытия жалюзи выведен наружу окна, окна при этом открывать не надо. И вот, мне интересно, все эти дырочки высверлены в пластике, не набьется там пыль со временем.
Пыль - это на совести хозяев, если они с внутренней стороны все расположены. А вообще дырок в пластиковом окне и без того хватает.
 
Если честно, вообще никогда не сталкивался с такой конструкцией, и мне тоже кажется, что рано или поздно возникнет проблема с пылью и грязью, это с одной стороны, а с другой, по идее, должно быть очень удобно - хочешь шторы используй, хочешь жалюзи, обязательно посмотрю такие окна в магазине, хоть живьем оценить)
 
Посмотрела картинки в инете, там механизм управления, оказывается, крепится на стекло, а не на пластик, как я думала. И пыли не откуда просочится, как бы.
 

Вложения

  • j1111.jpg
    j1111.jpg
    32.8 KB · Просмотры: 167
Да какая разница, на стекло или на пластик. Если есть отверстие, то пыль может и будет собираться. Просто нужно будет протирать периодически все там вокруг и все.
 
На мой взгляд это отличная конструкция, она позволяет закрывать окна не имея занавеса и свисающих жалюзи которые может сносить ветер. Приоткрывая окно жалюзи можно открывать и закрывать при этом они не будут разлетаться.
Дополнительно, подоконник становиться полностью открытым, и на него можно свободно ставить горшки с цветами, или другими растениями. Шторы или традиционные жалюзи мешают оконному огороду.
 
Да какая разница, на стекло или на пластик. Если есть отверстие, то пыль может и будет собираться. Просто нужно будет протирать периодически все там вокруг и все.
Да ничего не будет, в плане пыли грязи не надо бояться, единственное что должно заботить - найти хороших мастеров, потому как механизм в строенный, а стеклопакет не разборный.
 
Назад
Сверху