Выбор автомобиля.

glushko5

Команда форума
В выборе автомобиля чему лучше отдать предпочтение, в смысле цена\качесво? Иностранному или всё-таки отечественному?
 
В выборе автомобиля чему лучше отдать предпочтение, в смысле цена\качесво? Иностранному или всё-таки отечественному?
Какой именно автомобиль вы считаете отечественным? Например, "АвтоВА́З" контролируется Renault-Nissan.
 
Да, пожалуй АвтоВА́З считаю отечественным. Других то всё-равно нет. Ну хоть название отечественное. Ласкает слух...)
 
Ну почему же. Есть еще УАЗ. Насколько я знаю, он пока не контролируется "буржуями".
Не хотите "Патриот" или "Хантер"?:grinning:
Сейчас вся наша экономика контролируется буржуями в той или иной мере. Так и названия чисто условные. Все понимают о чём идёт речь...
 
Сейчас вся наша экономика контролируется буржуями в той или иной мере. Так и названия чисто условные. Все понимают о чём идёт речь...
Далеко не все. Впрочем, в постиндустриальном мире закрытой изнутри может быть экономика только в какой-то Северной Корее...
 
Далеко не все. Впрочем, в постиндустриальном мире закрытой изнутри может быть экономика только в какой-то Северной Корее...
Вы разве не в курсе, что рубль на самостоятельная единица и является лишь производной от доллара, а Центробанк никоим образом не подчиняется государственным структурам, а является лишь филиалом ФРС? Это сейчас ни для кого не секрет...
 
Центробанк никоим образом не подчиняется государственным структурам, а является лишь филиалом ФРС
К счастью, Центробанк не подчиняется правительству. В противном случае, курс доллара был бы очень "некрасивым". Но к ФРС он не имеет никакого отношения...
 
К счастью, Центробанк не подчиняется правительству. В противном случае, курс доллара был бы очень "некрасивым". Но к ФРС он не имеет никакого отношения...
Что было бы если бы Центробанк принадлежал правительству сказать сложно поскольку оно совсем не патриотического толка, может, вы и правы, но насчёт ФРС очень сильно ошибаетесь... Хотя, возможно, так жить легче... Думаете Набибулина сама по себе и никому не подчиняется?..
 
Мы при выборе как-то особо не парились, отечественное авто или буржуйское) Выбрали по категории- внешне нравится-более-менее устраивает по начинке - цена/качество. Решили покупать Шкода Фабиа, мужу понравилась да и друзья посоветовали. Знакомый вот уже несколько лет ездит и не нарадуется. Присматриваем на Авто риа - автобазар такой, там очень большой выбор автомобилей. Вроде бы, муж уже определился, сейчас переговоры ведем с хозяином, завтра должны сделку уже заключать, держу кулачки)
 
Пару лет назад я себе на этом автобазаре покупала автомобиль. Я не была оригинальной, конечно, исходила не только из категории цена-качество, но и как машина в ремонте, есть ли запчасти. Брала Chevrolet Aveo, а сайт очень удобный. Я знаю, что автолюбители обычно облюбовывают одну площадку, где и зависают время от времени. Мы с сестрой тоже просматриваем периодически объявления, она тоже созрела на покупку, только еще не решили они с мужем, какое авто брать)
 
В общем докладываю, купили машинку, как и хотели. Взяли Фабию на Авто Риа 2010 года, долго с мужем по поводу цвета пререкались, остановились на белом) Кстати, не очень и дорого обошлась, немного за 5 тысяч, еще и сторговались. Пробег, правда, уже за 100, но хозяин показал, что все поменял основное - сделан капремонт. В общем, пока ездим, машинка класс)
 
В выборе автомобиля чему лучше отдать предпочтение, в смысле цена\качесво? Иностранному или всё-таки отечественному?
Надо всегда смотреть на то где вы будете ездить большую часть, как по мне себя хорошо зарекомендовали Мазда и Рено, а вот "отечественные" в рамках 60 летних назад если и были нормальными, то сейчас это гробы на колёсах.
 
Надо всегда смотреть на то где вы будете ездить большую часть, как по мне себя хорошо зарекомендовали Мазда и Рено, а вот "отечественные" в рамках 60 летних назад если и были нормальными, то сейчас это гробы на колёсах.
Вот тут с Вами полностью согласна, нужно учитывать при покупке для чего именно покупается автомобиль, как будете эксплуатировать) По Мазде и рено мы на сайте даже и не рассматривали. А чем они так хороши? Мне вот наша Фабия очень нравится. прям балдею от нее) про отечественные марки ничего плохого сказать не хочу, дед мой ездит до сих пор, но я разок попробовала и что-то больше не тянет:laughing:
 
Вот тут с Вами полностью согласна, нужно учитывать при покупке для чего именно покупается автомобиль, как будете эксплуатировать) По Мазде и рено мы на сайте даже и не рассматривали. А чем они так хороши? Мне вот наша Фабия очень нравится. прям балдею от нее) про отечественные марки ничего плохого сказать не хочу, дед мой ездит до сих пор, но я разок попробовала и что-то больше не тянет:laughing:
А ничего, никого не тянет, чаще всего ситуация такая - что у людей просто нет средств на более комфортное авто, а весь "патриотизм" от безысходности. Был за рулём Renault Megane последней вариации, очень впечатлён что авто экономное, управляемость отличная и салон просторный, тестировал на украинском бездорожье, не грязь, но сложные дороги были, а Мазда у меня давно среди самых комфортных (но не просторных).
 
"Мазда" - хороший выбор, а вот "Рено" лично мне не нравится, лучше лучше купить какого-то "немца", например, чешского, т.е. "Шкоду".
Так смотря какие модели сравнивать, но я был за рулём Шкоды Октавии и Рапиды в ПМР, там эти модели не редкость, в общем не впечатлили.
 
Так смотря какие модели сравнивать, но я был за рулём Шкоды Октавии и Рапиды в ПМР, там эти модели не редкость, в общем не впечатлили.
Возможно, ходовые качества "Шкод" и не впечатляют, но бытует мнение, что они гораздо надежнее, чем те же "Мазды".
 
Возможно, ходовые качества "Шкод" и не впечатляют, но бытует мнение, что они гораздо надежнее, чем те же "Мазды".
Я также занимался немного таким вопросов, и консультировался у друга, он а автосервисе работает. Он говорил то же самое что и вы по поводу надежности автомобилей этих двух марок.
 
Возможно, ходовые качества "Шкод" и не впечатляют, но бытует мнение, что они гораздо надежнее, чем те же "Мазды".
Без понятия, я руководствуюсь своим опытом и Шкодой не впечатлён - какие бы красивые сказки о ней не рассказывали.
 
Назад
Сверху