Встроенная мебель для малогабаритной квартиры

Тема в разделе "Мебель в интерьере", создана пользователем Albert, 31 Октябрь 2017.

1. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    121
    Коробки с обувью поставить, которые будут использоваться через полгода. Там можно что-то придумать, чтобы было более удобно пользоваться.

2. aPPa

aPPa

Симпатии:
    0
    Всем привет.На данный момент помещение находится в стадии реконструкции.В стене из красного кирпича есть оконный проем 180 х 150 см.Ширина откосов 50 см.В нем установлено пластиковое окно (стеклопакет однокамерный).Появилась мысль использовать этот проем под встроенный шкафчик с полками.Думаю затонировать стекла изнутри,утеплить 100 мм,зашить гипсокартоном.Место под подоконник и откосы выровнить гипсовой штукатуркой.Возможен такой вариант?Не будет ли появляться конденсат и плесень или еще что либо? Может не в ту тему написал?Поправте,пожалуйста.Заранее благодарю.

3. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    104
    Вот ещё пара интересных примеров универсальной многофункциональной мебели, думаю можно скопировать или просто использовать идеи для своих наработок.
    1.jpg 2.jpg

4. Леод

Леод

Симпатии:
    20
    Понравилась идея с двухместной кроватью. У нас в больших городах много людей живут в совсем небольших квартирах, однокомнатных. Такая стенка-кровать пользовалась бы спросом.

5. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    121
    Все это слишком футуристические варианты, которые в наших реалиях встречаются редко, если встречаются вообще. А из-за границы заказывать такие вещи слишком будет дорого.

6. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    104
    Ну а как на счёт того - что бы вы сами это сделали, ведь по сути нет никаких сложных моментов, только крепления и фурнитуру найти, остальное как с обычным проектом сделать заказ на фабрике под распил и оклейку кромки под ваши размеры.

7. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    121
    Так тут самым сложным и будет найти фурнитуру, которая бы позволяла деталям складываться в этакий трансформер. И кромку я бы ничем не оклеивал, залил бы лака побольше и было бы гладко все.

8. Леод

Леод

Симпатии:
    20
    Сейчас, что-то такое творится, что некоторые вещи дешевле заказать за границей, чем покупать в отечественных магазинах, или в предпринимателей. Уверен. что и с мебелью то же самое, только надо заняться хорошей поисковой работой.

9. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    104
    Та ладно оклейка кромки копейки стоит на фабрике, нет смысла зажимать пару рублей, а на счёт фурнитуры - алиэкспресс, ибей вам в помощь, думаю что есть и специализированные ресурсы - я просто не искал пока что.

10. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    121
    Мне лично не нужна ни помощь ебей, ни кромка фабрики, ни мебель-трансформер самодельная. Этим пусть любители мастерить занимаются. Дело не в копейках и рублях, а в том, что мне не очень нравится, когда на древесину клеят что-то.

Поделиться этой страницей