Встроенная мебель для малогабаритной квартиры

Мы как то купили в строймаркете две плиты ламинированной ДСП, по акции, очень дёшево и влетели. Ни в одном цеху не захотели распилить эти плиты. Хотят, чтобы покупали у них. Теперь думаю, как это сделать самому.
В вашем варианте вы можете обойтись и без них, вам нужная дисковая пила (не электролобзик - он края рвёт), с диском по дереву, металлическая рейка (или её аналог, который будете использовать за направляющую), струбцины и малярный скотч.
Струбцинами крепите направляющую таким образом что бы распил от пилы потом шёл чётко по вашей отметке, потом малярным скотчем закрываете путь - что бы не поцарапать материал и собственно пилите.
 
Встроенная мебель очень таки хорошо подходит для наших не больших квартир да стоимость такой мебели очень оптимальна!
 
Встроенная мебель очень таки хорошо подходит для наших не больших квартир да стоимость такой мебели очень оптимальна!
Не то что бы встроенная, я вообще думаю что это термин не правильно применять к мебели, просто многофункциональная сплошная, а встроенной наверное только техника может быть.
 
Не то что бы встроенная, я вообще думаю что это термин не правильно применять к мебели, просто многофункциональная сплошная, а встроенной наверное только техника может быть.
Может Вы и правы. Но терминология "встроенная мебель" может применяться, когда размещение производится в нише, или во что-то подобном.
 
на даче места немного, у детей в комнате из шкафа выдвигаются (поворачиваются) столики, чтобы порисовать могли. Под всеми кроватями сделали ящики на колесиках для постельного.
 
Может Вы и правы. Но терминология "встроенная мебель" может применяться, когда размещение производится в нише, или во что-то подобном.
Да, в таком варианте наверное можно говорить встроенная мебель, я в последнее время постоянно рассматриваю новые виды фурнитуры и купе-стены - очень много интересных практичных решений по использованию пространства.
 
Квартиры дорогие, люди покупают скромные метры и мебель нужна соответствующая, чтобы минимальное это пространство сэкономить максимально.
 
Квартиры дорогие, люди покупают скромные метры и мебель нужна соответствующая, чтобы минимальное это пространство сэкономить максимально.
Я в последнее время всё больше обращаю внимание на гардеробные и гардеробы купе под всю поверхность стены.
 
Не думаю, что встроенная мебель будет хорошим решением в малогабаритной квартире, потому как для того, чтобы ее встроить нужно место, возможно многофункциональные модули будут гораздо лучшим решением. А вот технику как раз можно приобретать встраиваемую.
 
Я в последнее время всё больше обращаю внимание на гардеробные и гардеробы купе под всю поверхность стены.
Гардеробные комнаты? Я не встречал квартир с изначальным проектирование таких комнат. Чаще переоборудуют их, жертвуя одной жилой маленькой комнатой.
 
Гардеробные комнаты? Я не встречал квартир с изначальным проектирование таких комнат. Чаще переоборудуют их, жертвуя одной жилой маленькой комнатой.
Да, но бывает и исключения, в целом гардероб от шкафа отличается тем что это стационарная конструкция, элементы крепятся непосредственно к стенам, потолку и т.д., многие просто разницу не знают и есть некоторое недопонимание - вот фото новых (старых, но по новому) решений.
 

Вложения

  • 6.jpg
    6.jpg
    105 KB · Просмотры: 118
  • 7.jpg
    7.jpg
    57.2 KB · Просмотры: 116
  • 3.jpg
    3.jpg
    223.5 KB · Просмотры: 105
  • 4.jpg
    4.jpg
    404.7 KB · Просмотры: 98
  • 5.jpg
    5.jpg
    120.3 KB · Просмотры: 108
Можно пробовать разместить мебель по углам, так она займет меньше места. Ну и хороша раскладывающаяся мебель.
 
Так углы голыми обычно никто никогда не оставляет, какой в этом смысл, там только пыль и гряз будет собираться.
 
Если для малогабаритной квартиры делать встроенную мебель, то тут лучше самому. Купить симпатичные дверцы где-нибудь в Леруа Мерлене, там же и мебельные щиты с фурнитурой. Сильно заморачиваться с дизайном не надо, встроенная же)
 
Гардеробные комнаты? Я не встречал квартир с изначальным проектирование таких комнат. Чаще переоборудуют их, жертвуя одной жилой маленькой комнатой.
Тут, как подойти к этому вопросу. Мы например кладовку разделили на две зоны. В глубине она осталась кладовкой с узкими полочками. А половину кладовки занял гардероб.
 
Правильно вам кажется. Вопрос только в цене, встроенная мебель как правило дороже обычной, а людей, которые живут в маленькой квартире, обычно финансы ограничены.
Шкафы-купе с зеркальными дверями, открывающимися нажатием кнопки на пульте, фурнитурой из нержавейки и светодиодной подсветкой можно не делать. Выбрать что-нибудь попроще.
 
Тут, как подойти к этому вопросу. Мы например кладовку разделили на две зоны. В глубине она осталась кладовкой с узкими полочками. А половину кладовки занял гардероб.
Это хорошо, когда есть, что там делить внутри. Да еще на внешнюю и внутреннюю часть, чаще делить можно на левую или правую, иначе ничего не влезет.
 
Это хорошо, когда есть, что там делить внутри. Да еще на внешнюю и внутреннюю часть, чаще делить можно на левую или правую, иначе ничего не влезет.
Ну да глубина кладовки примерно полтора метра. Ширина кладовки немного дольше метра. Полки занимают примерно 70 см. Остальное гардероб.
 
Глубина - это важнее всего, ну, больше метра она быть точно, остальные показатели уже какие есть, такие и есть.
 
Глубина - это важнее всего, ну, больше метра она быть точно, остальные показатели уже какие есть, такие и есть.
Ну так потому так и сделали. Квартира небольшая, места сами понимаете маловато. А кладовка в глубину настолько большая, что такие полки просто неудобны. Попробуйте дотянуться до чего то на полке глубиной даже в метр.
 
Назад
Сверху