Воняет из стиральной машины. что делать?

С такой проблемой я тоже сталкивалась. Причиной было неправильное подсоединение трубы. Подводящий патрубок провисал и потому с нем скапливалась постоянно вода. Она же заванивалась и давала этот неприятный запах. вам нужно проверить правильность установки стиральной машинки
Полностью согласна. Неприятный запах дает застоявшаяся где то вода. Она начинает пахнуть чем то протухшим. Попробуйте сливной шланг после стирки положить на пол, в таз, например, чтобы с него стекла оставшаяся вода. Если это не поможет, значит она остается где то внутри машины.
 
От вони может помочь периодическая стирка при высокой температуре, можно без белья, пустой барабан - так даже лучше.
 
От вони может помочь периодическая стирка при высокой температуре, можно без белья, пустой барабан - так даже лучше.
А не вредно для стиральной машины в холостую крутить барабан без загрузки белья? Может что-то не сильно грязное все же положить стоит.
 
У каждой стиральной машинки внизу справа есть лючок. Откройте его и прочистите выпускной патрубок, чтобы в трубопроводах после стирки не оставалась вода. Не забывайте после каждой стирки на сутки оставлять открытой загрузочную дверцу.
 
Кроме протирания резинок хорошо помогает прокрутить барабан с пол бутылкой белизны. Она заодно и всю плесень убивает.
 
А не вредно для стиральной машины в холостую крутить барабан без загрузки белья? Может что-то не сильно грязное все же положить стоит.
Можно, конечно, но и холостая стирка при высокой температуре машинку не испортит. Скорее машинке хана будет из-за накипи (привет, реклама) чем от такой стирки.
 
Моя новая стиральная машина Electrolux EWS 1066 проработала месяц и стала вонять. Запах идет из самого барабана, резинки не воняют. Стирка при высокой температуре не помогает совсем. Промывки с Доместосом хватает на 3 дня, потом снова запах. Что можно сделать?
Может вы после стирки не высушиваете машинку до конца, там образовывается сырость и неприятный запах из машинки.
 
вонять может быть если у вас канализация обратно в стиральную машину пошла, такое бывает если шланг плотно закреплен и забита труда по дальше.
 
Для того чтобы предотвратить неприятный запах из стиральной машины, необходимо всегда держать дверцу барабана чуть приоткрытой. Если машинка не работает — не нужно держать дверь закрытой.
Затхлый воздух доставит много неприятных ощущений. Кто не знает, обязательно открывайте дверцу барабана. Еще проблема может быть связана с неправильным подключением шлангов.
 
Может с подключением трубок к водопроводу что-то неладное. Обратная тяга какя-то. Ведь фильтры засориться еще не успели.
 
Я бы для начала посмотрел фильтр на сливной помпе. Скорее всего проблема там. Ну и дверцу, конечно, после стирки какое то время держите открытой.
 
Может вы после стирки не высушиваете машинку до конца, там образовывается сырость и неприятный запах из машинки.
Так часто бывают, влага не высохла, а дверца уже закрыта, грубо говоря белье достали и сразу закрыли. Не удивительно, что со временем может начать пахнуть.
 
Так часто бывают, влага не высохла, а дверца уже закрыта, грубо говоря белье достали и сразу закрыли. Не удивительно, что со временем может начать пахнуть.
Да, многие закрывают машинку сразу после стирки, а этого делать нельзя, ее надо сушить и не закрывать примерно двое суток.
 
Двое суток - это слишком. Так и дверцу можно сломать, если заходить в ванну и ударяться об нее. Лучше уж протирать ее внутри тряпкой сухой.
 
Вначале, мне кажется, нужно определиться откуда идёт запах. Полностью вы её не высушите. Вода всё равно присутствует в сливном шланге. Без неё запах будет ещё хуже. Из канализации. Во всех стиралках (ну во всяком случае с которыми приходилось иметь дело) есть маленькая трубка для слива оставшейся воды из помпы по окончании стирки. Может, вы про неё забыли?
 
Почему? Должна высыхать полностью, мне кажется. Если в трубке вода останется, то ничего страшного я не вижу. По идее пахнуть она не должна сильно.
 
Внимательно посмотрите на машинку сзади. Обратите внимание на сливной шланг, он должен быть закреплён на определённом возвышении (60...80 мм.), что обеспечивается его фиксацией клипсой на задней стенке. Часто шланг просто вываливается из неё. Ваша задача - воткнуть шланг на место в клипсу. Вонь исчезнет за счет полного удаления воды, застаиваться будет нечему.
 
Если шлаг не стоит на своем месте, не вытекает ли вода из того отверстия, где он должен был находиться? Не может же он просто вывалиться и все, без последствий.
 
Моя новая стиральная машина Electrolux EWS 1066 проработала месяц и стала вонять. Запах идет из самого барабана, резинки не воняют. Стирка при высокой температуре не помогает совсем. Промывки с Доместосом хватает на 3 дня, потом снова запах. Что можно сделать?
Постирайте два-три раза на максимальной температуре. Обычно так избавляются от неприятного запаха в стиральной машине.
 
А если порошок с кондиционером использовать или отдельно кондиционер доливать, все равно запах будет неприятный?
 
Назад
Сверху