Воняет из стиральной машины. что делать?

Моя новая стиральная машина Electrolux EWS 1066 проработала месяц и стала вонять. Запах идет из самого барабана, резинки не воняют. Стирка при высокой температуре не помогает совсем. Промывки с Доместосом хватает на 3 дня, потом снова запах. Что можно сделать?
 
Если обычные методы не помогают. Попробуйте сменить сливной шланг или фильтр перед ним. Обычно запах исходит от туда.
 
Для стирки используйте только без фосфатные стиральные средства, лучше жидкие. Фосфаты - одна из причин неприятных запахов, да и окружающую среду поможете сохранить.
 
Посмотрите инструкцию и способы устранения проблемы. Если нет ответа, то попробуйте почистить фильтр, который находится позади машинки: его необходимо открутить и убрать весь мусор
 
Если машинка новая - а вы написали, что месяц только проработала, - то она наверняка на гарантии. Поэтому вызывайте мастера из сервисного центра и пускай он там сам ковыряется...
 
Для того чтобы предотвратить неприятный запах из стиральной машины, необходимо всегда держать дверцу барабана чуть приоткрытой. Если машинка не работает — не нужно держать дверь закрытой.
 
А Доместос вам бы и не помог. Лучше фильтр почистите и после стирки дверцу оставляйте открытой. Если и дальше будет идти неприятный запах - вызывайте мастера
 
С такой проблемой я тоже сталкивалась. Причиной было неправильное подсоединение трубы. Подводящий патрубок провисал и потому с нем скапливалась постоянно вода. Она же заванивалась и давала этот неприятный запах. вам нужно проверить правильность установки стиральной машинки
 
С такой проблемой я тоже сталкивалась. Причиной было неправильное подсоединение трубы. Подводящий патрубок провисал и потому с нем скапливалась постоянно вода. Она же заванивалась и давала этот неприятный запах. вам нужно проверить правильность установки стиральной машинки
Канализационный выпуск должен провисать и в нем должна быть вода (если на входе в капитальную канализацию не установлен сифон), она как раз и защищает от проникновения неприятных запахов из канализации. Называется это "водяной затвор".
 
У нас такое было, пока я не начала протирать резинки после каждой стирки. В них собиралась влага, от которой и шел запах.
 
У нас такое было, пока я не начала протирать резинки после каждой стирки. В них собиралась влага, от которой и шел запах.
Для этого достаточно дверку машинки после стирки держать приоткрытой. Резиновые уплотнители быстро просыхают и вода не успевает застаиваться и издавать запах.
 
Главное - не оставлять в резиновой прокладке воду после стирок!
Я тоже такое наблюдала, но не через месяц. Прошло с полгода, и я тоже ощутила неприятные запахи, когда наклонишься над машинкой.. Хотела вызвать мастера, ведь стиралка ж работает исправно, а запах испугал. Потом увидела, что в резиновой прокладке, что в барабане, вода. Она-то и пахла! С той поры всегда стараюсь мочалочкой выжать эту жидкость, промыть чистой водой и потом только насухо вытирать. Помогает! Кстати, внизу машинки есть место, где нужно раз в полгода (в инструкции моей машинки так написано) сливать из шланга накопившуюся после стирок воду.
удачи!
 
Я бы самостоятельно не стала разбирать стиральную машину и искать неполадки. Вызывайте мастера, пусть все проверяет.
 
Моя новая стиральная машина Electrolux EWS 1066 проработала месяц и стала вонять. Запах идет из самого барабана, резинки не воняют. Стирка при высокой температуре не помогает совсем. Промывки с Доместосом хватает на 3 дня, потом снова запах. Что можно сделать?
Фильтр у вас менять надо
 
Нужно вынуть все прибамбасы в которые вы загружаете порошок и прочие дополнительные средства, хорошенько их промыть, высушить. А после поставить на режим полоскания. Вот и всё.
 
А Доместос вам бы и не помог. Лучше фильтр почистите и после стирки дверцу оставляйте открытой. Если и дальше будет идти неприятный запах - вызывайте мастера
А не проще сейчас вызвать мастера, когда машинка на гарантийном и все это можно решить бесплатно. Пусть само фильтры чистят и шланги меняют.
 
Скорее всего у вас просто забит фильтр, который находится в низу стиральной машины, если его не почистить, то скоро и громкий шум появится, а возможно и вода уходить не будет. Необходимо его срочно почистить. Это не сложно мы дома его сами чистим
 
У меня на такой машинке застаивалась вода в барабане, я её тряпочкой вымакивал и выжимал.
 
Моя новая стиральная машина Electrolux EWS 1066 проработала месяц и стала вонять. Запах идет из самого барабана, резинки не воняют. Стирка при высокой температуре не помогает совсем. Промывки с Доместосом хватает на 3 дня, потом снова запах. Что можно сделать?
Шуманитом побрызгать и се точно пройдет, только нужно пользоваться перчатками и распиратором:)))
 
Протирать резиновые подкладки и открывать дверь барабана после каждой стирки.
 
Назад
Сверху