Только для женщин! можем ли мы работать кровельщиками?

Могут ли женщины работать кровельщицами(наливные кровли)?

  • Может!

    Голосов: 2 66.7%
  • Вообще нет, но автор была весьма убедительной

    Голосов: 0 0.0%
  • Нет!!!Борщи варить бабам

    Голосов: 1 33.3%
  • Пойду пиву попью

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    3
Если женщине нравятся кровельные работы, то пожалуйста. Видел материал про женщину-кузнеца. Но это все-таки редкость. Обычно дам привыкли видеть за традиционной для них деятельностью.
 
Если женщины успешно работают на высотных башенных кранах, то, конечно, с работой кровельщиц они справятся на ура. Но лучше иметь хорошего мужа, который будет полностью обеспечивать, чтобы не работать совсем.
Хорошо, когда есть хороший муж который может много зарабатывать, но все же женщинам работать надо, ведь заниматься домашними делами это скучно и не интересно.
 
Все верно, женщинам не место на крыше, если там есть мужчины. Ведь это женщина может не отвлекаться на секс-мысли, а мужчина так не может! Поэтому, женщинам не место везде, где есть мужчины, так как мужчины просто выгоняют женщин туда, где дам либо не видно, либо можно исподтишка за ними глазеть и хихикать (ну, или мечтать о своем), при этом не рискуя работой, ведь дама за себя не постоит, когда наблюдение ведут издалека.
 
Осталось только женщинам быть кровельщиками. Думаю такого массового сокращения для женщин не будет.
Не будет конечно, кто хочет пусть будет кровельщиком, а если кто то считает что другие что-то и как-то должны, то лучше сходить к психиатру.
 
:blush:Женщина может быть вполне и кровельщицей, и монтажником, если пожелает, но мне кажется еще лучше было бы быть прорабом,если позволяет образование. Но вот на монтаж и в прорабы как-то не очень берут женщин.Когда я хотела устроиться после техникума на монтаж, потому что мне было интересно, меня увы не взяли, мотивируя как раз тем, что я девушка.Кстати на практике было можно дублером прораба на монтаже,а вот работать увы.)Ну я в общем то быстро утешилась,пошла работать в проектный институт и параллельно учиться в университет. И те самые прорабы всё равно не обходятся без моих чертежей и проектных решений и довольно часто обращаются за помощью, т.к. практика то у них есть, а в теории не сильны. А так мне кажется что каждый человек достоин работать там где ему нравится и где он хочет, но увы не всегда и не у всех это получается.
 
Откровенная феминистическая глупость. Кто мешает автору вопроса набрать бригаду из женщин и крыть крыши? На деле доказывая то, что женщины ничем не уступают мужчинам.
 
Осталось только женщинам быть кровельщиками. Думаю такого массового сокращения для женщин не будет.
Да... Согласен... Сама постановка вопроса несколько оскорбительна для женщин. Надеюсь тоже, что такого ужасного сокращения не будет...
 
Хочу спросить тех, кто так ратует за такое вот "расширение" списка женских профессий, а вот вы бы сами хотели, чтобы ваша жена, мать, сестра, дочь работали кровельщицами? Или сварщицами, как спрашивалось ранее?
 
Хочу спросить тех, кто так ратует за такое вот "расширение" списка женских профессий, а вот вы бы сами хотели, чтобы ваша жена, мать, сестра, дочь работали кровельщицами? Или сварщицами, как спрашивалось ранее?
Не знаю, могут ли женщины заниматься ремонтом кровли, на сварщиц встречал много. Отлично справлялись с работой. Разумеется вполне могут работать и на крыше, вот только надо ли это, может стоит поберечь наших женщин.
 
Не знаю, могут ли женщины заниматься ремонтом кровли, на сварщиц встречал много. Отлично справлялись с работой. Разумеется вполне могут работать и на крыше, вот только надо ли это, может стоит поберечь наших женщин.
Вот вот. Давайте лучше их побережём. Вот это правильная мысль. А то что же делать будут здоровенные мужики?:yum:
 
А здоровенные мужики прямо мечтают о кровельных работах на солнцепеке летом. :blush: Многие вообще-то не против сидеть в офисе, хорошо зарабатывать, ездить на иномарке новой.
 
А здоровенные мужики прямо мечтают о кровельных работах на солнцепеке летом. :blush: Многие вообще-то не против сидеть в офисе, хорошо зарабатывать, ездить на иномарке новой.
А я м в офисе сидеть не хочу. Я хочу сидеть в шезлонге на терассе, ничего не делать и получать много много денег. Думаю, я не один такой. Но к сожалению...
 
Ну ведь это гедонизм в чистом виде, а как же полезность обществу? Нужно же развивать талант, заложенный Творцом, иначе зачем тогда вообще жить? Поесть, поспать и оправлять естественные и неестественные потребности?
 
Ну ведь это гедонизм в чистом виде, а как же полезность обществу? Нужно же развивать талант, заложенный Творцом, иначе зачем тогда вообще жить? Поесть, поспать и оправлять естественные и неестественные потребности?
А может в этом и будет заключаться моя полезность обществу. Я ведь при этом ничего не сломаю и никому не буду мешать. А просто талантливо лежать в шезлонге. Это конечно шутка, но сколько людей размышляют подобным образом?
 
А может в этом и будет заключаться моя полезность обществу. Я ведь при этом ничего не сломаю и никому не буду мешать. А просто талантливо лежать в шезлонге. Это конечно шутка, но сколько людей размышляют подобным образом?
Помните как когда то Райкин говорил, если я на работу не пойду, от меня же польза будет. А такие мелочи как пятого и двадцатого! Могут и на дом принести!!! :yum:
 
Помните как когда то Райкин говорил, если я на работу не пойду, от меня же польза будет. А такие мелочи как пятого и двадцатого! Могут и на дом принести!!! :yum:
Да Райкин умный человек был, но не мог предвидеть появление банковских карт. Теперь ходить за зарплатой не надо - перечислят. А если серьёзно, то ведь действительно сколько таких людей, которые лучше бы сидели дома и не мешали другим. Причём независимо от пола.
 
Да Райкин умный человек был, но не мог предвидеть появление банковских карт. Теперь ходить за зарплатой не надо - перечислят. А если серьёзно, то ведь действительно сколько таких людей, которые лучше бы сидели дома и не мешали другим. Причём независимо от пола.
Таких индивидуумов очень много и не только их вина том, что поведение основывается в основном на инстинктах. Над этим уже много лет работает все "СМИ". Включите канал ТНТ, к примеру. Что там показывают! Какие жизненные ценности продвигают! А ведь многие смотрят и впитывают эти поведенческие стереотипы главных героев...
 
Таких индивидуумов очень много и не только их вина том, что поведение основывается в основном на инстинктах. Над этим уже много лет работает все "СМИ". Включите канал ТНТ, к примеру. Что там показывают! Какие жизненные ценности продвигают! А ведь многие смотрят и впитывают эти поведенческие стереотипы главных героев...
А может из за работы таких СМИ и появляются такие вопросы. Давайте разберёмся, почему прежде чисто мужские работы, потихоньку начинают осваивать женщины. Вот призывают лезть на крышу, таскать там тяжёлый рубероид, жариться на солнце, дышать смолой и всё для того, чтобы заработать чуть больше.
 
Потому, что женщины за полтора столетия во многих сферах жизни оказались на одном уровне с мужчинами. В СССР вопросы равноправия, равных возможностей особо продвигались. Вспомните старое кино"Трактористы", где целая бригада девушек пашет на здоровенных тракторах С-65.
Теперь все может оказаться прозаичнее. Допустим, мужа нет, а дети есть. В небольшом городе работы не хватает, но стройки и ремонты бывают. Тут и на крышу полезешь, когда деньги понадобятся.
 
А может из за работы таких СМИ и появляются такие вопросы. Давайте разберёмся, почему прежде чисто мужские работы, потихоньку начинают осваивать женщины. Вот призывают лезть на крышу, таскать там тяжёлый рубероид, жариться на солнце, дышать смолой и всё для того, чтобы заработать чуть больше.
Вот и хотелось бы, чтобы автор этой темы прежде, чем транслировать такие мысли в общество, попробовала сама освоить эту профессию. Глядишь и умные мысли сами бы посетили голову...:yum:
 
Назад
Сверху