Только для женщин! можем ли мы работать кровельщиками?

Тема в разделе "Самое разное", создана пользователем Татьяна Великая, 18 Апрель 2018.

?

Могут ли женщины работать кровельщицами(наливные кровли)?

1. Может!

2 голосов
    66,7%
  2. Вообще нет, но автор была весьма убедительной

0 голосов
    0,0%
  3. Нет!!!Борщи варить бабам

1 голосов
    33,3%
  4. Пойду пиву попью

0 голосов
    0,0%
  1. Татьяна Великая

Татьяна Великая

Симпатии:
    1
    Девушка, Девочка, Женщины!
    Прочти и проникнись! В миру страстно кипят и временами побулькивают всяческие феминистические надрывные мотивы.
    И, возможно, сегодняшнее моё Вам, прекрасные и прекраснейших, послание несколько засквозит подобным настроением.(Заранее извиняюсь)
    Я работаю в компании, производящей наливные полимерные кровельные материалы. Кроме производства, мы занимаемся и непосредственным монтажом наших покрытий. Тенденция внедрения в мозг людей шаблона связи половой принадлежности и рода деятельности высвободила мою внутреннюю феминистку и она, молодой гордой кобылицей поскакала прямиком (волосы, разумеется назад) к вам, рассказать о горе всеобщего заблуждения.
    Начнем с того, что наливная кровля - это просто ведёрко с краскоподобной субстанцией, которая наносится (внимание!) валиком, максимум подобием краскопульта на предварительно уложенную, назовём это так, "тряпочку". Этой работой занимаются везде и всюду МУЖИКИ! Катают, мать их, валиками жижку по крышам! Платят им за эту работу (а я ежедневно подписываю документы на оплату и знаю это наверняка) восхитительно!!Рразительно больше, чем обыкновенным девушкам молярам! Которые(О,БОЖЕ!) тоже катают жижки валиками!!!! Только не по полу, а с бОльшими трудозатратами, в разных плоскостях и, порой на хлипких строительных лесах!
    Я стесняюсь спросить, как мы, Барышни мои драгоценные, без боя отдали сию знатную нишу, всяческим неаккуратным, бухающим, ленящимся, сомневающимся "чет мне не очень как-то хочется...крыша эта...пиву пойду пить" созданиям??? Я вижу их ежедневно, они ни разу не перехрянули, потому что работа не непреодолимо мужская, а даже напротив! Но вечно ноют, срывают сроки, оставляют после себя их величество Косяки, мешок бычков и вообще срач!
    Я возмущенная сиим фактом, обратилась к истории компании и тряхонула всех старожилов. Оказывается, были женские бригады кровельщиц!!!! БЫЛИ! Может и до сих пор есть, но разительно мало!
    Объекты сделанные девушками прекрасны и великолепны настолько, что ими даже по истечении 8-ми лет мы не стесняемся хвастаться! Несомненно и среди мужчин, есть достойные работники...плохие у нас не задерживаются, но... Практически все мужики, с пеной у рта орут громогласно про "бабам тут не место"! Среди асфальтоукладчиков, шпалоукладчиков, заводчан опасных цехов - МЕСТО, А тут, так его и вот эдак, не место!!! Да ведь даже представления малейшего не имеют о возможностях Прекраснейших мира сего! Но место указать смертельно необходимо.
    Кроме всеобъемлющего и нескончаемого "ДОКОЛЕ?" хочется спросить.... Прекрасные, ну разве не по нашим силам работа такого формата? Требую подтверждений!
    Ведь нет в мире существа ответственнее, аккуратнее и благороднее, чем женщина! Даёшь бабьи кровельные бригады!
    Спасибо!

ValZ70 нравится это.
  2. ellenova

ellenova

Симпатии:
    0
    мне кажется, женщины могут работать праткически кем угодно

3. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    129
    Если хотите заниматься какой то деятельностью - занимайтесь, по силам ли зависит исключительно от человека, а не от полового признака, что касается того кто и что орёт - неужели вы ожидали увидеть среди обычных кровельщиков мужчин свободного мышления с высокой культурой и образованностью.

ValZ70 нравится это.
  4. glushko5

glushko5

Симпатии:
    19
    Род занятий:
    электрик
    А почему нет? Сейчас весь мир перевернулся с ног на голову. Мужчины берут на себя женские функции, женщины берут на себя мужские...

5. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    129
    Да, такие тенденции есть, но не надо впутывать весь мир когда речь о конкретном случае, если женщина выдерживает труд кровельщика - очевидно что может им быть.

6. Djodi

Djodi

Симпатии:
    5
    Если женщины успешно работают на высотных башенных кранах, то, конечно, с работой кровельщиц они справятся на ура. Но лучше иметь хорошего мужа, который будет полностью обеспечивать, чтобы не работать совсем.

7. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    129
    Это да, но в общем тут нельзя сопоставлять с достижениями других, только по факту - справляется ли конкретный человек с конкретной работой.

8. Alexey53

Alexey53 Команда форума

Симпатии:
    43
    На нашей металлобазе тенденция - заменить всех машинистов кранов женщинами-крановщицами. Их уже человек 10, большинство работают аккуратно и точно. Но не все.
    В стартовом посте упрекнули мужчин в "мешке бычков". У нас большая часть крановщиц курит, а отдельные матерятся похлеще мужиков.

9. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    129
    Да, просто не надо всех под одну гребёнку, есть мужчины, которых и работниками стыдно назвать, есть такие же женщины, а есть и мужчины профессионалы и женщины, в тех областях, которые не привычны.

ValZ70 нравится это.
  10. Alexey53

Alexey53 Команда форума

Симпатии:
    43
    Что касается кровельщиц, то такая работа под силу женщинам. Но лучше в бригаде с мужчинами, которые смогут переносить тяжести. Видел ролик, в котором женщина из Германии умело работает горелкой и раскатывает наплавляемое покрытие.

11. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    129
    Вполне нормально, мне достаточно в тренировочный зал зайти что бы увидеть на что способны женщины, в сравнении с пивными диванными моржами.

12. Alexey53

Alexey53 Команда форума

Симпатии:
    43
    Женщины многое могут. Плюс в кровельных работах часто применяют механизацию для подачи материалов на верх. Приехал грузовик с манипулятором и выставляет поддоны с рулонами и баллонами.

13. Мишин Илья

Мишин Илья

Симпатии:
    0
    Да сейчас столько новых профессии, что женщина может найти себя где угодно. Но есть одно но. Я прочитал одну новость. Ей я поделюсь я Вами. Не знаю как относится к ней. я ведь мужчина. А как Вы женщины отнесётесь к этому. Пишите своё мнение. источник укажу. так как не знаю, подумаете придумал.

Женщины могут остаться без работы в России

Директор МВФ заявила, что в связи с роботизацией некоторых процессов многие женщины могут остаться без работы.

Директор Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард в нью-йоркском Совете по международным делам заявила, что автоматизация производства приведёт к исчезновению некоторых профессий и затронет 280 млн работающих женщин по всему миру. Об этом сообщает Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи..

"Процессы роботизации и использования искусственного интеллекта в ближайшие годы приведут к исчезновению некоторых видов работ, и на женщинах этот процесс скажется сильнее, чем на мужчинах. (...) 11% рабочих мест, которые сейчас занимают женщины по всему миру, будут затронуты в той или иной степени или даже исчезнут", - подчёркивает эксперт МВФ.

Однако она говорит, что 7% рабочих мест мужчин также окажутся в “опасном положении”.

"Иными словами, в 30 промышленно развитых странах процессы роботизации повлияют на 28 млн женщин, а если экстраполировать эти оценки на весь мир, то в целом в той или иной степени они скажутся на 280 млн женщинах, если только не будут приняты меры по их переобучению другим профессиям", - заявила Лагард.

Кристин Лагард также подчеркнула, что женщины чаще занимаются монотонным и повторяющимся трудом, что вполне может сделать робот, поэтому у женщин больше вероятности остаться без работы.

"Для решения этой социальной проблемы нужны политические решения", - закончила она. Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.

14. glushko5

glushko5

Симпатии:
    19
    Род занятий:
    электрик
    Интересное заявление! А мужчин, наверное, эти изменения не коснутся совсем. Мы, наверное, живём на другой планете...

15. glushko5

glushko5

Симпатии:
    19
    Род занятий:
    электрик
    А по моему скромному мнению, женщина должна быть женщиной, а мужчина мужчиной. А если женщины будут кровельщицами, а мужчины визажистами да стриптизёрами, мир перевернется и нет будущего у такого общества...

16. Alexey53

Alexey53 Команда форума

Симпатии:
    43
    Тут чуть выше про опасность сокращения для женщин писали. Так есть города, в которых прежние предприятия давно развалились и народу просто негде трудиться. Люди мигрируют в поисках. У прекрасной половины остались традиционные профессии: медперсонал, педагоги, продавцы, работники в офисах... В кровельщики идти не обязательно.

17. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    129
    А вы не преувеличиваете проблему - крах общества от того что женщины будут кровельщиками, надо отделять гендерные и профессиональные роли.

18. glushko5

glushko5

Симпатии:
    19
    Род занятий:
    электрик
    Если одна какая то женщина будет этим заниматься, конечно, ничего страшного нет, но в целом, это неверное направление развития для общества. Всё это гендерное равенство, которое идёт от Запада, ни к чему хорошему привести не может...

19. danet

danet

Симпатии:
    7
    Осталось только женщинам быть кровельщиками. Думаю такого массового сокращения для женщин не будет.

20. danet

danet

Симпатии:
    7
    Осталось только женщинам быть кровельщиками. Думаю, что такого массового сокращения для женщин не будет.

glushko5 нравится это.

Поделиться этой страницей