Только для женщин! можем ли мы работать кровельщиками?

Могут ли женщины работать кровельщицами(наливные кровли)?

  • Может!

    Голосов: 2 66.7%
  • Вообще нет, но автор была весьма убедительной

    Голосов: 0 0.0%
  • Нет!!!Борщи варить бабам

    Голосов: 1 33.3%
  • Пойду пиву попью

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    3
Девушка, Девочка, Женщины!
Прочти и проникнись! В миру страстно кипят и временами побулькивают всяческие феминистические надрывные мотивы.
И, возможно, сегодняшнее моё Вам, прекрасные и прекраснейших, послание несколько засквозит подобным настроением.(Заранее извиняюсь)
Я работаю в компании, производящей наливные полимерные кровельные материалы. Кроме производства, мы занимаемся и непосредственным монтажом наших покрытий. Тенденция внедрения в мозг людей шаблона связи половой принадлежности и рода деятельности высвободила мою внутреннюю феминистку и она, молодой гордой кобылицей поскакала прямиком (волосы, разумеется назад) к вам, рассказать о горе всеобщего заблуждения.
Начнем с того, что наливная кровля - это просто ведёрко с краскоподобной субстанцией, которая наносится (внимание!) валиком, максимум подобием краскопульта на предварительно уложенную, назовём это так, "тряпочку". Этой работой занимаются везде и всюду МУЖИКИ! Катают, мать их, валиками жижку по крышам! Платят им за эту работу (а я ежедневно подписываю документы на оплату и знаю это наверняка) восхитительно!!Рразительно больше, чем обыкновенным девушкам молярам! Которые(О,БОЖЕ!) тоже катают жижки валиками!!!! Только не по полу, а с бОльшими трудозатратами, в разных плоскостях и, порой на хлипких строительных лесах!
Я стесняюсь спросить, как мы, Барышни мои драгоценные, без боя отдали сию знатную нишу, всяческим неаккуратным, бухающим, ленящимся, сомневающимся "чет мне не очень как-то хочется...крыша эта...пиву пойду пить" созданиям??? Я вижу их ежедневно, они ни разу не перехрянули, потому что работа не непреодолимо мужская, а даже напротив! Но вечно ноют, срывают сроки, оставляют после себя их величество Косяки, мешок бычков и вообще срач!
Я возмущенная сиим фактом, обратилась к истории компании и тряхонула всех старожилов. Оказывается, были женские бригады кровельщиц!!!! БЫЛИ! Может и до сих пор есть, но разительно мало!
Объекты сделанные девушками прекрасны и великолепны настолько, что ими даже по истечении 8-ми лет мы не стесняемся хвастаться! Несомненно и среди мужчин, есть достойные работники...плохие у нас не задерживаются, но... Практически все мужики, с пеной у рта орут громогласно про "бабам тут не место"! Среди асфальтоукладчиков, шпалоукладчиков, заводчан опасных цехов - МЕСТО, А тут, так его и вот эдак, не место!!! Да ведь даже представления малейшего не имеют о возможностях Прекраснейших мира сего! Но место указать смертельно необходимо.
Кроме всеобъемлющего и нескончаемого "ДОКОЛЕ?" хочется спросить.... Прекрасные, ну разве не по нашим силам работа такого формата? Требую подтверждений!
Ведь нет в мире существа ответственнее, аккуратнее и благороднее, чем женщина! Даёшь бабьи кровельные бригады!
Спасибо!
 
Если хотите заниматься какой то деятельностью - занимайтесь, по силам ли зависит исключительно от человека, а не от полового признака, что касается того кто и что орёт - неужели вы ожидали увидеть среди обычных кровельщиков мужчин свободного мышления с высокой культурой и образованностью.
 
А почему нет? Сейчас весь мир перевернулся с ног на голову. Мужчины берут на себя женские функции, женщины берут на себя мужские...
 
А почему нет? Сейчас весь мир перевернулся с ног на голову. Мужчины берут на себя женские функции, женщины берут на себя мужские...
Да, такие тенденции есть, но не надо впутывать весь мир когда речь о конкретном случае, если женщина выдерживает труд кровельщика - очевидно что может им быть.
 
Если женщины успешно работают на высотных башенных кранах, то, конечно, с работой кровельщиц они справятся на ура. Но лучше иметь хорошего мужа, который будет полностью обеспечивать, чтобы не работать совсем.
 
Если женщины успешно работают на высотных башенных кранах, то, конечно, с работой кровельщиц они справятся на ура. Но лучше иметь хорошего мужа, который будет полностью обеспечивать, чтобы не работать совсем.
Это да, но в общем тут нельзя сопоставлять с достижениями других, только по факту - справляется ли конкретный человек с конкретной работой.
 
На нашей металлобазе тенденция - заменить всех машинистов кранов женщинами-крановщицами. Их уже человек 10, большинство работают аккуратно и точно. Но не все.
В стартовом посте упрекнули мужчин в "мешке бычков". У нас большая часть крановщиц курит, а отдельные матерятся похлеще мужиков.
 
На нашей металлобазе тенденция - заменить всех машинистов кранов женщинами-крановщицами. Их уже человек 10, большинство работают аккуратно и точно. Но не все.
В стартовом посте упрекнули мужчин в "мешке бычков". У нас большая часть крановщиц курит, а отдельные матерятся похлеще мужиков.
Да, просто не надо всех под одну гребёнку, есть мужчины, которых и работниками стыдно назвать, есть такие же женщины, а есть и мужчины профессионалы и женщины, в тех областях, которые не привычны.
 
Что касается кровельщиц, то такая работа под силу женщинам. Но лучше в бригаде с мужчинами, которые смогут переносить тяжести. Видел ролик, в котором женщина из Германии умело работает горелкой и раскатывает наплавляемое покрытие.
 
Что касается кровельщиц, то такая работа под силу женщинам. Но лучше в бригаде с мужчинами, которые смогут переносить тяжести. Видел ролик, в котором женщина из Германии умело работает горелкой и раскатывает наплавляемое покрытие.
Вполне нормально, мне достаточно в тренировочный зал зайти что бы увидеть на что способны женщины, в сравнении с пивными диванными моржами.
 
Женщины многое могут. Плюс в кровельных работах часто применяют механизацию для подачи материалов на верх. Приехал грузовик с манипулятором и выставляет поддоны с рулонами и баллонами.
 
Да сейчас столько новых профессии, что женщина может найти себя где угодно. Но есть одно но. Я прочитал одну новость. Ей я поделюсь я Вами. Не знаю как относится к ней. я ведь мужчина. А как Вы женщины отнесётесь к этому. Пишите своё мнение. источник укажу. так как не знаю, подумаете придумал.

Женщины могут остаться без работы в России

Директор МВФ заявила, что в связи с роботизацией некоторых процессов многие женщины могут остаться без работы.


e04dda8129.jpg



Директор Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард в нью-йоркском Совете по международным делам заявила, что автоматизация производства приведёт к исчезновению некоторых профессий и затронет 280 млн работающих женщин по всему миру. Об этом сообщает ТАСС.

"Процессы роботизации и использования искусственного интеллекта в ближайшие годы приведут к исчезновению некоторых видов работ, и на женщинах этот процесс скажется сильнее, чем на мужчинах. (...) 11% рабочих мест, которые сейчас занимают женщины по всему миру, будут затронуты в той или иной степени или даже исчезнут", - подчёркивает эксперт МВФ.

Однако она говорит, что 7% рабочих мест мужчин также окажутся в “опасном положении”.

"Иными словами, в 30 промышленно развитых странах процессы роботизации повлияют на 28 млн женщин, а если экстраполировать эти оценки на весь мир, то в целом в той или иной степени они скажутся на 280 млн женщинах, если только не будут приняты меры по их переобучению другим профессиям", - заявила Лагард.

Кристин Лагард также подчеркнула, что женщины чаще занимаются монотонным и повторяющимся трудом, что вполне может сделать робот, поэтому у женщин больше вероятности остаться без работы.

"Для решения этой социальной проблемы нужны политические решения", - закончила она. Источник

 
Интересное заявление! А мужчин, наверное, эти изменения не коснутся совсем. Мы, наверное, живём на другой планете...
 
Да, такие тенденции есть, но не надо впутывать весь мир когда речь о конкретном случае, если женщина выдерживает труд кровельщика - очевидно что может им быть.
А по моему скромному мнению, женщина должна быть женщиной, а мужчина мужчиной. А если женщины будут кровельщицами, а мужчины визажистами да стриптизёрами, мир перевернется и нет будущего у такого общества...
 
Тут чуть выше про опасность сокращения для женщин писали. Так есть города, в которых прежние предприятия давно развалились и народу просто негде трудиться. Люди мигрируют в поисках. У прекрасной половины остались традиционные профессии: медперсонал, педагоги, продавцы, работники в офисах... В кровельщики идти не обязательно.
 
А по моему скромному мнению, женщина должна быть женщиной, а мужчина мужчиной. А если женщины будут кровельщицами, а мужчины визажистами да стриптизёрами, мир перевернется и нет будущего у такого общества...
А вы не преувеличиваете проблему - крах общества от того что женщины будут кровельщиками, надо отделять гендерные и профессиональные роли.
 
А вы не преувеличиваете проблему - крах общества от того что женщины будут кровельщиками, надо отделять гендерные и профессиональные роли.
Если одна какая то женщина будет этим заниматься, конечно, ничего страшного нет, но в целом, это неверное направление развития для общества. Всё это гендерное равенство, которое идёт от Запада, ни к чему хорошему привести не может...
 
Осталось только женщинам быть кровельщиками. Думаю такого массового сокращения для женщин не будет.
 
Осталось только женщинам быть кровельщиками. Думаю, что такого массового сокращения для женщин не будет.
 
Назад
Сверху