Стоит ли приобретать электронный смеситель?

А кто собирал эту, весьма печальную статистику? И о какой модели смесителя идет речь? Может быть проблема именно в ней?
Где то полгода назад я кому то тут обещал сообщить как эти новомодные штучки покажут себя в эксплуатации. Вот и отписываюсь. Ответы на все ваши вопросы, наверное, выше. Ищите, если интересно... Может, именно в ней.:yum:
 
В общем, так оно и есть, хотя котлы же есть электрические, да и стиральные машины тоже от электричества работают и все вроде в норме.
Я имею в виду, что для человека это может быть опасным. Если там используется 220 В. то руки мыть страшновато немного.
 
И зря никто никто не стал разбираться с проблемой. Не исключено, что она решалась обычной профилактической чисткой.
Если не разбирались, значит не нужно было. Просто посмотрели на их состояние и решили, что лучше пусть всё будет по старому...
 
В статистике всегда проблемы, она во всем виновата ))) Ну, вообще весьма сомнительное утверждение и явно ничем и никем официально не подтвержденное.
Статистика- это когда миллионы или хотя бы тысячи. С вами просто делятся информацией, а как ею воспользоваться или вообще проигнорировать, решать вам.
 
Я имею в виду, что для человека это может быть опасным. Если там используется 220 В. то руки мыть страшновато немного.
Ну, теоретически любой бытовой прибор может оказаться опасным, который от сети работает. Чайник электрический тоже с водой связан и ничего - пользуемся.
 
Если не разбирались, значит не нужно было. Просто посмотрели на их состояние и решили, что лучше пусть всё будет по старому...
Может быть проблема не в смесителе, в квалификации "разбиральщиков" и "специалистов" по профилактике?
 
Может быть проблема не в смесителе, в квалификации "разбиральщиков" и "специалистов" по профилактике?
Да я вообще сомневаюсь, что наши сантехники возьмутся разбирать подобные приборы, да им бы я и сам не доверил такую работу, если честно.
 
Если честно, что я таких смесителей не видел, но само название о многом говорит. Электроника. электричество, и вода - это вещи несовместимые, немного.
Да там просто датчик стоит, которые реагирует и открывает либо закрывает воду в нужных пропорциях из предустановкой (горячей и холодной).
 
Заряжать можно. Но намного хуже то, что эти аккумуляторы придется заменять, уверен, что они не очень дешевые.
Если аккумуляторы придутся менять один раз в 5 - 6 лет, это не будут особой проблемой. Тут утверждают, что сам смеситель выходит из строя гораздо раньше.
 
Если у кого-то вышел раньше, это еще не значит что раньше будут из строя выходить у всех. Ну, и починить же всегда что-то можно, не постоянно же поломки безнадежные.
 
Может быть проблема не в смесителе, в квалификации "разбиральщиков" и "специалистов" по профилактике?
Знаете, вот специально для вас могу попросить один из снятых экземпляров. Возможно, дадут безвозмездно. Возьмётесь? :wink:
 
Знаете, вот специально для вас могу попросить один из снятых экземпляров. Возможно, дадут безвозмездно. Возьмётесь? :wink:
Просто скажите что именно там вышло из строя, если картридж - не проблема, а вот если электронная часть за год летит - хорошего мало.
 
Просто скажите что именно там вышло из строя, если картридж - не проблема, а вот если электронная часть за год летит - хорошего мало.
Да, ну нет, конечно, электронный блок в порядке. Сломалось то, что вы называете картриджем. Учитывая какая у нас вода, это неудивительно.
 
Знаете, вот специально для вас могу попросить один из снятых экземпляров. Возможно, дадут безвозмездно. Возьмётесь? :wink:
Зачем снимать? Достаточно указать модель и производителя электронного смесителя, а также описать неисправность.
 
А что в этих смесителях электронных картриджи несъемные что ли, или заменить их довольно большая проблема? По мне, так изначально нужно было закладываться на то, что картридж рано или поздно придется менять. В этой связи я не очень понимаю, в чем суть поломки?
 
Согласен с мнением, что покупать электронный смеситель не слишком практично. С другой стороны, если деньги не проблема, то возможно, это имеет смысл.
 
Смысл покрасоваться, я бы так это назвал, если речь зашла о тех, у кого есть деньги. Либо очередная игрушка для тез, кто любит всевозможные электронные новинки.
 
А что в этих смесителях электронных картриджи несъемные что ли, или заменить их довольно большая проблема? По мне, так изначально нужно было закладываться на то, что картридж рано или поздно придется менять. В этой связи я не очень понимаю, в чем суть поломки?
Электроника явно отделена от картриджа, в котором образуются "неприятные" отложения. Так что себестоимость ремонта не может быть "космической"...
 
Назад
Сверху