Штукатурить или обшить гипсокартонном?

Albert

Команда форума
Стены недавно построенного дома имеют неровную поверхность. Внутреннюю отделку нужно сделать как можно быстрее и дешевле. Что выбрать – штукатурку или облицовку листами гипсокартона?
 
А ведь все равно нужно будет немного штукатурить даже гипсокартон, но под листы можно и утеплитель положить то будет по лучше. Но штукатурка может оказаться дешевле
 
Если быстрее и проще, то конечно обшить гипсокартоном. Хотя вентиляция воздуха не будет такой как при штукатурке, зато просто и современно.
 
Просто обшивка гипсакортоном забирает внутреннее пространство, проще если утеплять не хотите то просто штукатурку
 
Оба варианта имеют право на жизнь. Советую гипсовую штукатурку МП 75 кнауф по маякам. Лучшее что есть на сегодняшний день.
 
Я бы выбрал штукатурку, хоть и больше работы. Эти стены натуральные и без химии, а гипсокартон не дышит.
 
Гипсокартон как раз дышит. Это таже самая штукатурка, только уже идеально ровная. Гипсокартон так и называют-сухая штукатурка.
 
Все зависит от степени неровности стен. Если перепады небольшие - достаточно гипсовой штукатурки. Если перепады от 30 мм и более - целесообразнее выравнивание стен гипсокартоном. Рассматриваются два варианта монтажа:
1) на клей перлфикс, при относительно небольших перепадах;
2) на каркас из металлопрофиля, при больших неровностях.
 
Знакомый, когда строился, сразу планировал гипсокартон. Он "шабашил" в начале 2000-х и приобрел навыки. Крепил листы на каркас, укладывал утеплитель. И к квалификации каменщиков, сложивших стены, требований меньше. Допустимы небольшие огрехи изнутри.
 
Главное чтобы геометрия была и диагонали "били". Сейчас нормальных каменщиков тяжело найти.Так что народ извращается как может.
 
Добрый день! Если у вас сильно не ровные стены, то лучше всего их обшить гипсокартоном. А затем поштукатурить их.
 
Я бы выбрал штукатурку, хоть и больше работы. Эти стены натуральные и без химии, а гипсокартон не дышит.
Наличии или отсутствии "химии" зависит от выбора краски (обоев) на стену, а гипсокартон вполне натуральный "дышащий" материал.
 
А у меня вопрос, какой штукатуркой цементно-песчаной? И самое главное, что нам даст штукатурка гипсокартона???
 
Добрый день! Если у вас сильно не ровные стены, то лучше всего их обшить гипсокартоном. А затем поштукатурить их.
По-моему, такая схема не корректна. Если взялись отделывать гипсокартоном, то листы следует выставлять идеально по плоскостям. Для этого при устройстве каркаса используется соответствующий измерительный инструмент. Сухую штукатурку можно шпаклевать по стыкам, заделывать щели и мелкие дефекты от крепежа. Но штукатурить гипсокартон это через чур.
 
Стены недавно построенного дома имеют неровную поверхность. Внутреннюю отделку нужно сделать как можно быстрее и дешевле. Что выбрать – штукатурку или облицовку листами гипсокартона?
При такой постановки задачи - лучше использовать гипсокартон, в разы быстрее, меньше работы и не нужно ожидание что -бы приступать к дальнейшей отделке.
 
От гипсокартона могут появиться мыши, и не факт что сможете нормально прибивать к нему что-либо.
Так что думаю , лучше по штукатурить.
 
От гипсокартона могут появиться мыши, и не факт что сможете нормально прибивать к нему что-либо.
Так что думаю , лучше по штукатурить.

Интересно сколько нужно будет потратить денег на дом 100 метров?

Так же интересно был ли у вас опыт в данном деле?
 
От гипсокартона не появятся мыши, они появляются от другого. А если обшивать гипсокартоном то в пространство можно минваты как утеплителя.
 
Комбинировать. Листы из гипсокартона ложить, но и штукатурить неровности потом придется и затирать однозначно.
 
От гипсокартона могут появиться мыши, и не факт что сможете нормально прибивать к нему что-либо.
Так что думаю , лучше по штукатурить.
Ох! Вы думаете. что в тех домах где вообще нет гипсокартона нет мышей? Ошибаетесь, это конечно не крысы, но не хуже прогрызают ходы, причём даже кирпичная кладка их особо не останавливает.
 
Назад
Сверху