Штукатурить или обшить гипсокартонном?

Если не жалко 7-10 см внутреннего пространства и не стоит задача сохранить несущую способность стен, то гипсокартон. Штукатурить (вернее шпатлевать) у него надо только стыки. А насчет мышей - чушь полная.
 
да лучше штукатурить, хотя нужно посмотреть на ровноту стен, ведь если сильно кривые тогда да гипсокартон вас может очень сильно спасти.
 
Как пострадает несущая способность стен при отделке гипсокартоном? Дюбеля забивают в стену, а не в гипсокартон.
Наверно, тут имеется ввиду то что между стеной и гипсокартоном будет пустота, наполненная утеплителем.
 
Наверно, тут имеется ввиду то что между стеной и гипсокартоном будет пустота, наполненная утеплителем.
Даже в этом случае существуют способы крепежа тяжелых предметов на несущую стену, а не на гипсокартон.
 
Даже в этом случае существуют способы крепежа тяжелых предметов на несущую стену, а не на гипсокартон.
Это понятно, ситуация довольно стандартная. Но тем не менее просто забить гвоздь в стену, уже не получится.
 
А как в стандартной ситуации когда гипсокартон поступать? Знать где проходят металлические профили и в них засверливаться? Или надо гипсокартон с утеплителем насквозь проходить до стены и в неё крепить анкер?
 
А как в стандартной ситуации когда гипсокартон поступать? Знать где проходят металлические профили и в них засверливаться? Или надо гипсокартон с утеплителем насквозь проходить до стены и в неё крепить анкер?
Это зависит от того, что вы планируете делать. Прежде всего существуют четыре вида дюбелей для гипсокартона. Их применение ограничивается нагрузкой на дюбель и пространством за гипсокартоном. Ну а если придётся крепить что то тяжёлое, то тогда действительно надо применять анкер.
 
Тоже за гипсокартон, так как им выравнивание больших перепадов будет дешевле и быстрее. Хотел бы еще посоветовать вам, для экономии пространства, вместо профилей крепить гипсокартон на гипсовый клей, а сильно большие перепады можно закладывать остатками от резки гипсокартона.
 
Последнее редактирование:
От гипсокартона могут появиться мыши, и не факт что сможете нормально прибивать к нему что-либо.
Так что думаю , лучше по штукатурить.
Мыши от гипсокартона это прямо чудо биологии, к гипсокартону не надо ничего прибивать - если надо прикрепить что то к стене - надо использовать дюбель-бабочку с саморезом.
1.jpg 2.jpg
 
Я бы вам посоветовал применить гипсокартон, поскольку это действительно быстрый вариант решения проблемы. И стены получатся ровными, а самое главное, что с такой работой можно справиться самому.
 
Главное что бы помещение не было слишком влажным, потому что не всегда влагостойкий гипсокартон может выдержать сильную влажность в помещении
 
Я бы предложил штукатурку и шпаклевку. Сколько ни сравнивали по ценам - получается дешевле и надежнее гипсокартона.
 
А как в стандартной ситуации когда гипсокартон поступать? Знать где проходят металлические профили и в них засверливаться? Или надо гипсокартон с утеплителем насквозь проходить до стены и в неё крепить анкер?
Строительные металлоискатели стоят нынче не слишком дорого, поэтому можно и не знать, а просто определить экспериментально.
 
Понятия похожи, слова созвучны, так что для многих людей, кто далек от строительства, особой разницы нет, отсюда и такие вопросы. Я дома стену штукатурил.
 
Понятия похожи, слова созвучны, так что для многих людей, кто далек от строительства, особой разницы нет, отсюда и такие вопросы. Я дома стену штукатурил.
В принципе то не особо далеко от истины, обе строительные смеси предназначены для выравнивания стен, просто шпатлевка для мелких дефектов и неровностей, а штукатурка для больших.
 
Назад
Сверху