С чего начинать облагораживание квартиры

Так правильно. Сначала потолок, потом хоть пол, хоть обои. Там разницы особой точно нет, клей же теперь такой, что смоется без вопросов. Но плинтуса все равно в самый последний момент будут поставлены.
 
Вот все пишут "сверху вниз делать". А не испортишь те же обои, когда пол настилать будешь? Что потолок первым делать я понимаю, но мне кажется последними клеят обои, клей то уж от пола отмыть не проблема.
Формула "сверху вниз" предполагает, что последним будет "облагораживаться" пол, а не обои. В любом случае, "полиэтиленовую защиту" никто не отменял.
 
Формула "сверху вниз" предполагает, что последним будет "облагораживаться" пол, а не обои. В любом случае, "полиэтиленовую защиту" никто не отменял.
Обои можно клеить и в последнию очередь. Я предполагаю, что речь идет о штукатуревании стен или другой грязной работы.
 
Обои можно клеить и в последнию очередь. Я предполагаю, что речь идет о штукатуревании стен или другой грязной работы.
При легком косметическом ремонте пол часто вообще не трогают - "облагораживают" лишь потолок и стены.
 
Формула "сверху вниз" предполагает, что последним будет "облагораживаться" пол, а не обои. В любом случае, "полиэтиленовую защиту" никто не отменял.
Если потолок красить краской на водной основе, то тот пол и без пленки отмоется хорошо. Понятно, что ее постелют в любом случае, либо бумагу какую-нибудь.
 
Да отмыть можно , но я считаю , что постелить пленку проще, хотя пол все ровно мыть придется, все ровно испачкается.
 
Сначала все грязное и пыльное, замена окон дверей,потолок стены пол, а потом уже можно не пыльное ламинат - паркет))обои и так далее)
 
Сначала все грязное и пыльное, замена окон дверей,потолок стены пол, а потом уже можно не пыльное ламинат - паркет))обои и так далее)
Cсогласен если капитальный ремонт то так и надо начинать, менять трубы пластиковые,проводку новую, рамы новые.
 
Да все коммуникации при капитальном ремонте нужно заменить, если очень давно их не меняли. Проводка старая не выдерживает современных условий, да и трубы явно проржавели насквозь.
 
Да все коммуникации при капитальном ремонте нужно заменить, если очень давно их не меняли. Проводка старая не выдерживает современных условий, да и трубы явно проржавели насквозь.
Да, про коммуникации часто забывают, а потом вылезают проблемы в очень красивом и не продуманном интерьере.
 
Да, про коммуникации часто забывают, а потом вылезают проблемы в очень красивом и не продуманном интерьере.
О трубах обычно помнят, но о некоторых "необязательных" проводах забывают очень часто. Потом приходится срывать плинтус и пускать кабеля под ним...
 
О трубах обычно помнят, но о некоторых "необязательных" проводах забывают очень часто. Потом приходится срывать плинтус и пускать кабеля под ним...
Я сам один раз забыл про трубы отопления и потом переделывал и в общем пришлось в тех местах обои переклеивать, потому как монтировали новые крепления, старые срезали - в общем сам виноват.
 
Да обои переклеить - это мелочи. Всегда остаются остатки какие-то, да даже и клей с запасом покупают. Это самая простая работа.
 
Да обои переклеить - это мелочи. Всегда остаются остатки какие-то, да даже и клей с запасом покупают. Это самая простая работа.
Да, но тратить время из-за какого то куска и вообще переделывать - очень раздражает, потому лучше сразу обо всём подумать и расписать.
 
Понятно, что лучше сразу подумать, но непредвиденные случаи тоже бывают, что-то сломается, порвется, оторвется, и придется переделывать заново.
 
Добрый день! При переезде в новую квартиру вначале нужно запустить кота через порог, чтобы жизнь в этом доме была долгая и счастливая, а затем уже заниматься другими делами, например, ремонтом.
 
Это старые традиции и не у всех они применяются. Народов то в России много проживает и обычаи у каждого свои. Так что кошка для определенной лишь части годится. И ремонт все равно делать придется.
 
Формула "сверху вниз" предполагает, что последним будет "облагораживаться" пол, а не обои. В любом случае, "полиэтиленовую защиту" никто не отменял.
Защита - это правильно. И не нужно думать, что современные материалы все прям легко смываются - это не так.
 
Смотря какие материалы брать. Если лаком мазать и дать ему засохнуть, то потом можешь и не снять так просто. А клей обойный или краску на водной основе легко убрать.
 
Назад
Сверху