С чего начинать облагораживание квартиры

Защита - это правильно. И не нужно думать, что современные материалы все прям легко смываются - это не так.
Я обычно последним делаю пол, но всё время ремонта даже на голый пол (не важно что там плиты или доска) - постелена обычная плёнка по всей площади, меня этому приёму старые мастера научили - тогда пыли меньше летает, мусор легче убрать и работа аккуратнее.
 
Пленку то конечно проще свернуть и на улицу вытряхнуть либо вообще выбросить, чем пыль и грязь с бетонного пола убирать или смывать.
 
Пленку то конечно проще свернуть и на улицу вытряхнуть либо вообще выбросить, чем пыль и грязь с бетонного пола убирать или смывать.
Да, спасает очень сильно, допустим отбивали вы старое покрытие с стен и всё вниз летит - после строительным пылесосом убирать и вытряхивать и так в несколько заходов ну часа 2 точно занимает - если что то простое, потом ещё ждать пока пыль осядет, а так каждый угол поднять - и всё в центре, сразу в мешок и дальше работать.
 
Да помню я сам, какое количество грязи от побелки на потолке, когда ее сдираешь и от разбитой старой стены оштукатуренной с песком. Там мыть надо целый день, если руками.
 
Да помню я сам, какое количество грязи от побелки на потолке, когда ее сдираешь и от разбитой старой стены оштукатуренной с песком. Там мыть надо целый день, если руками.
Меня самого кстати больше всего именно демонтаж старых покрытий и прочего - больше всего угнетает, ломать - не строить конечно, но психологически - выводит.
 
Для начала нужно исправить проблемы с проводами, а потом уже заняться и полом и до стен рука нибудь доберется.
 
Для начала нужно исправить проблемы с проводами, а потом уже заняться и полом и до стен рука нибудь доберется.
Всегда надо планировать новое размещение коммуникаций и будет ли это удобным - зависит от дизайна, розетки куда надо подвести, выключатели, может будет дополнительное освещение, отопление - грамотно всё перебрать с кранами на ввод вывод и на перемычку, водоснабжение - счётчики и т.д. это надо обдумывать ещё до того как будет что то сделано.
 
Меня самого кстати больше всего именно демонтаж старых покрытий и прочего - больше всего угнетает, ломать - не строить конечно, но психологически - выводит.
Да грязь выводит, ломать жалко красоту, а когда там вид убогий уже, то совсем не жалко. Тем более предвкушение же впереди, что красота ожидается.
 
Да грязь выводит, ломать жалко красоту, а когда там вид убогий уже, то совсем не жалко. Тем более предвкушение же впереди, что красота ожидается.
Это не то что логично - просто такие ощущения, не люблю демонтажем и переделками заниматься, чаще всего в этот период не присутствую на объектах - только если проблемы какие то. В общем в начале надо измерить площадь и высоту, сделать модель-проект чистой комнаты с разветвлением коммуникаций - если они присутствуют и после сопоставлять с желаемым дизайном, стилей так много, их ответвлений и пересечений просто не счесть. Надо смотреть что цепляет хозяина.
 
Если есть выбор, то конечно, лучше подальше от этого всего держаться и лишний раз пылью не дышать и одежду не пачкать.
 
Да, спасает очень сильно, допустим отбивали вы старое покрытие с стен и всё вниз летит - после строительным пылесосом убирать и вытряхивать и так в несколько заходов ну часа 2 точно занимает - если что то простое, потом ещё ждать пока пыль осядет, а так каждый угол поднять - и всё в центре, сразу в мешок и дальше работать.
Мы вообще все пленкой закрывали. не только полы... Есть же такая мебель в комнате, которую очень проблемно выносить. как в нашем случае
 
Мы вообще все пленкой закрывали. не только полы... Есть же такая мебель в комнате, которую очень проблемно выносить. как в нашем случае
Да, понимаю работу, хотя я предпочитаю полностью освобождённые комнаты, но если нельзя вытащить по каким то причинам - да, плёнка спасает.
 
Заменять электричество вам никто не позволит! ))) Оно 220\380 Вольт 50 Герц!!! Поменяете- будете иметь проблемы с Энергонадзором!!! :yum::yum::yum:
Почему не позволит? Проблемы с "надзорами" появится только в том случае, если самовольно модернизировать проводку перед счетчиком или сам счетчик.
 
В общем рекомендую пользоваться моделирующими программами, это только звучит страшно - а на деле классные простые инструменты, многие не знают какой именно пользоваться потому начинающим рекомендую Planner 5D можно набрать в поисковике, ничего устанавливать не надо - это онлайн ресурс.
 
Можно попробовать и с помощью программы создать некий проект или дизайн, кто с компьютером более или менее на ты общается.
 
Можно попробовать и с помощью программы создать некий проект или дизайн, кто с компьютером более или менее на ты общается.
Можно, просто начинается сразу слишком много ненужных вопросов, а какой именно, платной или бесплатной, чем бесплатная хуже и т.д., а так - зашёл посмотрел что к чему, за пару часов в planner 5D уже можно сориентироваться что к чему.
 
Вопросы должны быть, без этого никак, особенно, если никогда ничем подобным не занимался. Только больше их следует самому себе задать сначала.
 
С чего начинать облагораживание квартиры, думаю что ответ содержится в самом вопросе, но лучше все рассчитать, все издержки, все распланировать и только потом уже начать.
 
Лично мне ответ в вопросе не очевиден. Затраты примерно только можно подсчитать и сумма на руках все равно должна быть больше, а не ровно по затратам рассчитанная.
 
Назад
Сверху