Ремонт hilti dd 200 своими руками если сервис центр хилти отказал

Тема в разделе "Установки алмазного бурения", создана пользователем Сергей2, 1 Январь 2017.

1. CITY Master

CITY Master

Симпатии:
    132
    Род занятий:
    Слесарь, сантехник
    Красава, сильно, прям мечта профессионала, а что скажете если у обычного люда не хватает денег на Хилти, вообще не работать или какой инструмент купить чтобы он был как минимум долговечный. Не подумайте что камень в ваш огород, просто на самом деле инструмент Хилти очень дорогой как в цене так и в обслуживании. У вас инструмент только для дома вы приобретали я правильно понимаюБ вы на нем не зарабатываете а просто пользуетесь для красоты так сказать?
    Я знаю наш совковый монтажный пистолет, был как то у меня еще в СССРовское время, тяжелый жесть, всегда думал почему он такой тяжелый, те могли его по типу ПМ сделать, там же по большому счету ничего особенного нет, патрон да дюбель. А вот пистолеты хилти ни разу не слышал, как они по массе и по работе такие же как наши?

2. GripK

GripK Гуру Hilti

Симпатии:
    229
    Насколько мне известно, это первый их продукт, с которого и началась эта фирма и они его в принципе изобрели. Российский пистолет- это аналог первых пистолетов hilti начала 50-тых, хотя первый DX 100 выглядел так....
    20323153_1.jpg
    Не могу сказать, так как с нашими не работал никогда. У меня сразу DX 460 был.
    Я бы так не сказал, если внимательно посмотреть, то многие позиции немного дороже аналогов того же bosch к примеру, но надо понимать, что hilti инструмент другой категории в принципе. Я не считаю, что переплатил.
    Я покупал его в личное пользование для строительства. Я все стараюсь делать сам, не прибегая к подрядчикам.
    Согласен, мне нравится форм-фактор этого инструмента, но главное, он помогает выполнять работу меньшими трудозатратами и большим комфортом. Притом, это неплохое вложение, этот инструмент можно всегда продать.

3. CITY Master

CITY Master

Симпатии:
    132
    Род занятий:
    Слесарь, сантехник
    Так любой инструмент можно продать, смотря в каком он состоянии будет.
    Наш советский пистолет для забивки дюбелей вообще другой был. Этот на гантель похож, как им работать?:)

4. GripK

GripK Гуру Hilti

Симпатии:
    229
    Молотком, который в комплекте, бить по пятке нужно. Зарядили, прислонили, молотком ударили - выстрел.

CITY Master нравится это.
  5. CITY Master

CITY Master

Симпатии:
    132
    Род занятий:
    Слесарь, сантехник
    Примитивно первобытный способ, какого года выпуска этот пистолет?

6. GripK

GripK Гуру Hilti

Симпатии:
    229
    О....х, такое впечатление, что Вы сообщения совершенно не по диагонали читаете мои сообщения. Давайте еще раз.....
    Иначе говоря, DX 100 первый в строительной области, пороховой - строительный - монтажный пистолет. Он был предоставлен массово на "рынок" в 1957 году.

7. CITY Master

CITY Master

Симпатии:
    132
    Род занятий:
    Слесарь, сантехник
    Я это все понял, только они совершенно разные, может быть Хилти и придумали примитивный с ударом молотка, но пороховой у них вы видели?

8. GripK

GripK Гуру Hilti

Симпатии:
    229
    Бррррр..... "снова-здорОво".
    Этот "примитивный" и есть, как я написАл.....
    Еще раз! В эту "гирю" ,"палку" или какие еще у Вас ассоциации с этим инструментом, который DX 100, заряжается с одной стороны патрон (гильза холостая), а с другой дюбель, затем приставляете к месту, куда нужно стрельнуть, как зубило и бьете молотком в качестве бойка. Происходит выстрел! Дюбель залетает в бетон или сталь, под воздействием пороховых газов. Надеюсь, понятен принцип действия этого артефакта?
    Конечно разные. Далее модели менялись по конструкции и виду. Какую из моделей сперли наши инструменталисты, затрудняюсь сказать.
    DX 100 был первым пороховым, подчеркиваю, первой моделью из этого класса инструмента. У меня сейчас DX 460 и выглядит он так....
    9204484866078.jpg

CITY Master нравится это.
  9. CITY Master

CITY Master

Симпатии:
    132
    Род занятий:
    Слесарь, сантехник
    Монтажный пистолет с патроном Хилти DX 460 это прототип DX 100 только модернизированной формы более чем за 50 лет, правильно?
    Если так, то по весу, я смотрю фото он отличается от предшественника, не боитесь что пластиковый корпус не выдержит? Просто мой советский он весит в разы больше, он весь стальной.

10. GripK

GripK Гуру Hilti

Симпатии:
    229
    Да правильно, это на сегодня предпоследняя модель, есть еще более новый. Между первым DX 100 и DX 460 было много моделей, их и сейчас много, для разных целей, для штампов например и т.д.
    В DX 460 заряжается обойма(лента) патронов и на стволе есть вариант с обоймой "гвоздей", но у меня вариант как на снимке, с одинарным дюбелем. Обойма для дебелей стоит дополнительных денег, решил не тратится.
    Нет, не боюсь :grinning:. Это только кожух верхний и это композит, а не пластмасса, основная часть как положенно из стали. К тому же, этот инструмент у меня с 2004 года, да и не только он один, есть еще DX E72 с 2006-го.
    hilti-dx-e72-fastener-gun-1_2522016182444574712.jpg
    Уверяю..... все с ними в порядке. В данной компании не идиоты же сидят на проектировании техники.

Мне трудно сказать, не держал в руках, сравнить не могу. На картинках видел, даже когда-то в магазине каком-то....., но желания посмотреть не возникло.

Последнее редактирование: 15 Март 2018

Поделиться этой страницей