Не такой уж я специалист и не являюсь представителем данной компании , а только являюсь обычным пользователем их инструмента, да плюс к этому и только для личного строительства, проще сказать я не "строю" по найму. Хотя стоит отметить, что инструмента довольно много, в одни руки, потому приходится знать многие нюансы работы и обслуживания.
Красава, сильно, прям мечта профессионала, а что скажете если у обычного люда не хватает денег на Хилти, вообще не работать или какой инструмент купить чтобы он был как минимум долговечный. Не подумайте что камень в ваш огород, просто на самом деле инструмент Хилти очень дорогой как в цене так и в обслуживании. У вас инструмент только для дома вы приобретали я правильно понимаюБ вы на нем не зарабатываете а просто пользуетесь для красоты так сказать?
Первый свой инструмент, hilti, я купил в 2004 и это были пороховые пистолеты DX 460 и DX E72 в 2006 , а затем в январе 2012-го именно в Леруа Мерлен взял шуруповерт SFC и перфоратор ТЕ, и так меня впечатлил этот инструмент, что заменил потом всю линейку всего, но уже с помощью розничных магазинов hilti ....., пока не пожалел. Так, что Леруа Мерлен сделал свою работу, привлек внимание.
Я знаю наш совковый монтажный пистолет, был как то у меня еще в СССРовское время, тяжелый жесть, всегда думал почему он такой тяжелый, те могли его по типу ПМ сделать, там же по большому счету ничего особенного нет, патрон да дюбель. А вот пистолеты хилти ни разу не слышал, как они по массе и по работе такие же как наши?
 
А вот пистолеты хилти ни разу не слышал
Насколько мне известно, это первый их продукт, с которого и началась эта фирма и они его в принципе изобрели. Российский пистолет- это аналог первых пистолетов hilti начала 50-тых, хотя первый DX 100 выглядел так....
20323153_1.jpg
как они по массе и по работе такие же как наши?
Не могу сказать, так как с нашими не работал никогда. У меня сразу DX 460 был.
просто на самом деле инструмент Хилти очень дорогой как в цене так и в обслуживании.
Я бы так не сказал, если внимательно посмотреть, то многие позиции немного дороже аналогов того же bosch к примеру, но надо понимать, что hilti инструмент другой категории в принципе. Я не считаю, что переплатил.
У вас инструмент только для дома вы приобретали я правильно понимаю
Я покупал его в личное пользование для строительства. Я все стараюсь делать сам, не прибегая к подрядчикам.
для красоты так сказать?
Согласен, мне нравится форм-фактор этого инструмента, но главное, он помогает выполнять работу меньшими трудозатратами и большим комфортом. Притом, это неплохое вложение, этот инструмент можно всегда продать.
 
Согласен, мне нравится форм-фактор этого инструмента, но главное, он помогает выполнять работу меньшими трудозатратами и большим комфортом. Притом, это неплохое вложение, этот инструмент можно всегда продать.
Так любой инструмент можно продать, смотря в каком он состоянии будет.
Насколько мне известно, это первый их продукт, с которого и началась эта фирма и они его в принципе изобрели. Российский пистолет- это аналог первых пистолетов hilti начала 50-тых, хотя первый DX 100 выглядел так....
Наш советский пистолет для забивки дюбелей вообще другой был. Этот на гантель похож, как им работать?:)
 
Примитивно первобытный способ, какого года выпуска этот пистолет?
О....х, такое впечатление, что Вы сообщения совершенно не по диагонали читаете мои сообщения. Давайте еще раз.....
Насколько мне известно, это первый их продукт, с которого и началась эта фирма и они его в принципе изобрели. Российский пистолет- это аналог первых пистолетов hilti начала 50-тых, хотя первый DX 100 выглядел так....
Иначе говоря, DX 100 первый в строительной области, пороховой - строительный - монтажный пистолет. Он был предоставлен массово на "рынок" в 1957 году.
 
О....х, такое впечатление, что Вы сообщения совершенно не по диагонали читаете мои сообщения. Давайте еще раз.....

Иначе говоря, DX 100 первый в строительной области, пороховой - строительный - монтажный пистолет. Он был предоставлен массово на "рынок" в 1957 году.
Я это все понял, только они совершенно разные, может быть Хилти и придумали примитивный с ударом молотка, но пороховой у них вы видели?
 
но пороховой у них вы видели?
Бррррр..... "снова-здорОво".
Этот "примитивный" и есть, как я написАл.....
пороховой - строительный - монтажный пистолет.
Еще раз! В эту "гирю" ,"палку" или какие еще у Вас ассоциации с этим инструментом, который DX 100, заряжается с одной стороны патрон (гильза холостая), а с другой дюбель, затем приставляете к месту, куда нужно стрельнуть, как зубило и бьете молотком в качестве бойка. Происходит выстрел! Дюбель залетает в бетон или сталь, под воздействием пороховых газов. Надеюсь, понятен принцип действия этого артефакта?
только они совершенно разные
Конечно разные. Далее модели менялись по конструкции и виду. Какую из моделей сперли наши инструменталисты, затрудняюсь сказать.
DX 100 был первым пороховым, подчеркиваю, первой моделью из этого класса инструмента. У меня сейчас DX 460 и выглядит он так....
9204484866078.jpg
 
Бррррр..... "снова-здорОво".
Этот "примитивный" и есть, как я написАл.....

Еще раз! В эту "гирю" ,"палку" или какие еще у Вас ассоциации с этим инструментом, который DX 100, заряжается с одной стороны патрон (гильза холостая), а с другой дюбель, затем приставляете к месту, куда нужно стрельнуть, как зубило и бьете молотком в качестве бойка. Происходит выстрел! Дюбель залетает в бетон или сталь, под воздействием пороховых газов. Надеюсь, понятен принцип действия этого артефакта?

Конечно разные. Далее модели менялись по конструкции и виду. Какую из моделей сперли наши инструменталисты, затрудняюсь сказать.
DX 100 был первым пороховым, подчеркиваю, первой моделью из этого класса инструмента. У меня сейчас DX 460 и выглядит он так....
Посмотреть вложение 3180
Монтажный пистолет с патроном Хилти DX 460 это прототип DX 100 только модернизированной формы более чем за 50 лет, правильно?
Если так, то по весу, я смотрю фото он отличается от предшественника, не боитесь что пластиковый корпус не выдержит? Просто мой советский он весит в разы больше, он весь стальной.
 
Монтажный пистолет с патроном Хилти DX 460 это прототип DX 100 только модернизированной формы более чем за 50 лет, правильно?
Да правильно, это на сегодня предпоследняя модель, есть еще более новый. Между первым DX 100 и DX 460 было много моделей, их и сейчас много, для разных целей, для штампов например и т.д.
В DX 460 заряжается обойма(лента) патронов и на стволе есть вариант с обоймой "гвоздей", но у меня вариант как на снимке, с одинарным дюбелем. Обойма для дебелей стоит дополнительных денег, решил не тратится.
не боитесь что пластиковый корпус не выдержит?
Нет, не боюсь :grinning:. Это только кожух верхний и это композит, а не пластмасса, основная часть как положенно из стали. К тому же, этот инструмент у меня с 2004 года, да и не только он один, есть еще DX E72 с 2006-го.
hilti-dx-e72-fastener-gun-1_2522016182444574712.jpg
Уверяю..... все с ними в порядке. В данной компании не идиоты же сидят на проектировании техники.
Просто мой советский он весит в разы больше, он весь стальной.
Мне трудно сказать, не держал в руках, сравнить не могу. На картинках видел, даже когда-то в магазине каком-то....., но желания посмотреть не возникло.
 
Последнее редактирование:
Да, непростая ситуация. Вам однозначно надо найти настоящего Кулибина, который реально возьмётся за ремонт.
 
Да проблема конечно сложная, вам нужно попробовать найти частника который ремонтирует подобную технику.
 
Всех с Новым Годом!!!!! Народ подскажите кто нормально может обслуживать и ремонтировать "Хилти" ( не С.Ц.) лучше в личку. Кто где берёт З.Ч. Намучался с данной алмазной установкой, повелся на рекламу и купил алмазную установку "Хилти ДД 200". Поначалу все хорошо работало, сверлил бетон, больше года, но вдруг машина стала странно работать, постоянно перегруз лампочки показывают, хотя бетон такой же, ничего нового. В конце концов алмазной установке "Хилти" пришел кирдык. Сервисные центры вообще их не ремонтируют, а вот официальные представители придумали хитрый развод, типа у них запчастей нет, но можно обменять алмазную установку на аналогичную , пока мою будут ремонтировать. Теперь думаю необходим ремонт "Хилти" своими руками и запчастями только. Сроки ремонта не озвучивают:) Где можно "Хилти" сдать в ремонт может кто знает , все равно в Москве, в СПБ. Уже на все согласен.
Если ты купил технику и на неё нету запасных частей в России, то придётся заказывать их в других странах. Где они есть.
 
Что того что бы желать ремонт в квартире, придётся купить новую установку для бурения.
 
Назад
Сверху