Политика Хилти, продать дорогой инструмент и потом от него откреститься.
Лично у Вас большой опыт обращения в сервис этой компании, чтобы делать подобные заключения?
Лично у меня небольшой, но впечатления только положительные, хотя парк инструмента достаточно большой, порядка 20
разных агрегатов линейки hilti.
Я еще раз посмотрел на ссылку ебайскую
Тоже посмотрел и вижу, что и должно быть.....120V для страны СЩА. Это страница общей торговой площадки, там есть предложения из других стран.
cvbnmj.jpeg
Вы хоть скрины смотрите....:confounded: или страницу сайта, прежде чем утверждать.
фывва.jpeg
там много кто продает установки Хилти как БУ так и фирмы, и на 220 Вольт они есть
Нет и не может быть в США 220 Вольт для однофазной сети, только силовая, как я и говорил раньше. Проблема в том, что hilti не выпускает установки для США многофазовые только на 120V и скрин с их сайта тому подтверждение.
bnmtk.jpeg
120 вольт!:fearscream: Уж выделил, дальше некуда. Другой модели нет, для рынка США только 250-ая. DD-200 для Америки не делают давно.
Хилти реально не особо любят заниматься с ремонтом инструмента тут.
Они ремонтируют в той стране, где был куплен инструмент и это правильно.
не идиот же покупать 110 вольтовый Хилтос, понимая что в России он просто работать не будет!
Что тут идиотского? Через выпрямитель без проблем...., только эти "пляски с бубном" должны быть оправданы либо уж очень низкой ценой или тем, что данная модель инструмента не поставляется в Европу и Россию тем более, а она нужна, к примеру.
Вы похоже не внимательно читаете посты. Ранее приводил пример покупки мной инструмента в штатах который только для американского рынка и теперь, не первый год, работает здесь через трансформатор и там же скрин с по поводу DD-200-ой. Внимательней смотрите о чем пишут оппоненты.
 
Через выпрямитель без проблем...., только эти "пляски с бубном" должны быть оправданы либо уж очень низкой ценой или тем, что данная модель инструмента не поставляется в Европу и Россию тем более, а она нужна, к примеру.
Вы похоже не внимательно читаете посты. Ранее приводил пример покупки мной инструмента в штатах который только для американского рынка и теперь, не первый год, работает здесь через трансформатор и там же скрин с по поводу DD-200-ой. Внимательней смотрите о чем пишут оппоненты.
Выпрямитель для алмазной установки Hilti тожепроизводит этот же завод или его можно взять любой?
 
Hilti тожепроизводит этот же завод
Конечно же нет! Hilti производит сразу двигатели на 120V. для американского рынка. Все! Циркулярки, дрели, УШМ, Алмазные установки, зарядные..... вообщем все, что для США, все исключительно на однофазные 120V.
можно взять любой?
Конечно любой. У меня на фото в этой теме он показан. Главное чтобы киловатность подошла. У меня пила мощностью 15Ампер, по нашему 2,2 kW, значит трансформатор на 3 kW нужно брать.
 
Конечно любой. У меня на фото в этой теме он показан. Главное чтобы киловатность подошла. У меня пила мощностью 15Ампер, по нашему 2,2 kW, значит трансформатор на 3 kW нужно брать.
Не понял по поводу перевода амперы в киловаты?
 
Не понял по поводу перевода амперы в киловаты?
В США мощность потребителя, например электродвигателей, генераторах определяют в амперах, а не в киловаттах и ватах как в Европе. У нас, например, пишут сколько генератор выдает в киловаттах а в штатах в амперах. Потому у меня на циркулярке написано, 15 А.
 
В США мощность потребителя, например электродвигателей, генераторах определяют в амперах, а не в киловаттах и ватах как в Европе. У нас, например, пишут сколько генератор выдает в киловаттах а в штатах в амперах. Потому у меня на циркулярке написано, 15 А.
Чет у пиндосов как то странно все замороченно, это же не удобно, это из серии того, у тебя какой перфоратор, у меня 19 ампер, а у тебя 18, все ты лох, у тя на -1 ампер:)
 
Чет у пиндосов как то странно все замороченно, это же не удобно, это из серии того, у тебя какой перфоратор, у меня 19 ампер, а у тебя 18, все ты лох, у тя на -1 ампер:)
Я если честно тоже в первый раз это слышу, думал что мощность во всем мире мерится одинаково. Про Амперы кажись не совсем так, в чем то должны они отличаться помимо ампер, жалко аглицкий не знаю, даже самому интересно посмотреть если это реально так как говорит уважаемый GripK.
 
В США мощность потребителя, например электродвигателей, генераторах определяют в амперах, а не в киловаттах и ватах как в Европе. У нас, например, пишут сколько генератор выдает в киловаттах а в штатах в амперах. Потому у меня на циркулярке написано, 15 А.
Не успел написать, меня опередили:) Но если честно, я тоже не совсем понимаю как можно судить по инструменты в амперах:))) Все инструменты в Америке так классифицируют?
 
Все инструменты в Америке так классифицируют?
Да все и всё. А еще у них дюймы, футы, мили, паунды, инчи, фаренгейты и много еще чего не как в Европе и в России. Все это наследие "английской империи", а для них дикими кажутся наши меры определения. Хотя к слову, у нас розетки и автоматы, например, в амперах определяются и на сколько они рассчитаны, а кабель сколько киловатт пропускает и сколько двигатель потребляет. У америкосов все в амперах, нечего голову ломать.
Вот этикетка моей циркулярки, на нем все предельно ясно написано. Стрелочкой красной указал, если не сразу увидите....
IMG_0291.JPG
 
Да все и всё. А еще у них дюймы, футы, мили, паунды, инчи, фаренгейты и много еще чего не как в Европе и в России. Все это наследие "английской империи", а для них дикими кажутся наши меры определения. Хотя к слову, у нас розетки и автоматы, например, в амперах определяются и на сколько они рассчитаны, а кабель сколько киловатт пропускает и сколько двигатель потребляет. У америкосов все в амперах, нечего голову ломать.
Вот этикетка моей циркулярки, на нем все предельно ясно написано. Стрелочкой красной указал, если не сразу увидите....
Посмотреть вложение 2801
Стрелка как будто там и была:) На самом деле мера у них идиотская какая то, вообще не понятно. Но смотрю собрана циркулярная пила в Тайване, говорят что они собирают лучше чем в Китае и Японии инструмент.
 
Стрелка как будто там и была:) На самом деле мера у них идиотская какая то, вообще не понятно. Но смотрю собрана циркулярная пила в Тайване, говорят что они собирают лучше чем в Китае и Японии инструмент.
Мне кажется все страны Азиатского происхождения Будь то Тайвань, Китай и Япония имеют одинаковое качество сборки.
 
Они ремонтируют в той стране, где был куплен инструмент и это правильно.
Не совсем понятно, ремонтировать инструмент Хилти можно только в той стране где купил ту или иную установку, а если просто поменять щетки на установке алмазного бурения HILTI DD 200, то что ее тоже нужно отсылать в Америку? Что-то звучит как то очень странно, вам не кажется?
 
как то очень странно, вам не кажется?
Мне все равно, так как это дело компании, их взгляд на систему сервиса. Если кого-то, что-то не устраивает в их политике, не покупайте их оборудование, проходите мимо и не пользуйтесь их сервисом.
ремонтировать инструмент Хилти можно только в той стране где купил ту или иную установку
Бесплатно, по двух-годовой гарантии, ДА. Платный ремонт можно проходить в разных странах, но слетает бесплатная гарантия и нужно знать, что в некоторых странах Европы модельная линейка инструмента может не совпадать. В этом смысле США является, совершенным исключением по ремонту, так как весь инструмент Hilti адаптирован под стандарты США, как по стандартам напряжения сети, шагу резьб и к тому же линейке инструмента. Для обслуживания каждой модели инструмента есть стенд и европейский координально отличается от американского.
Мне только не понятно, зачем Вам эта дотошная информация, можно-нельзя? Вы, все равно не являетесь владельцем данного инструмента, я о инструменте Hilti вообще.
 
МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!! GripK - гуру инструмента Хилти стал, модераторы не дремлют, похвально! Можно я тоже буду когда нибудь великий сантехник к примеру? Как можно стать, тоже хочу такую ленточку на аватарке
 
Мне только не понятно, зачем Вам эта дотошная информация, можно-нельзя? Вы, все равно не являетесь владельцем данного инструмента, я о инструменте Hilti вообще.
У меня был инструмент Хилти, только давно он конечно хороший, спорить не буду, но очень дорогой в обслуживании. По слесарке у хилтей нет ничего, поэтому пользуюсь другими производителями. А вот перфоратор хилти и болгарка были как то у меня, а так же алмазная установка DD200. Пока не поломались. Сначала хваленое качество кончилось у алмазной установки, очень долго не мог найти щетки! А в сервисном центре то их небыло, то под заказ, при этом нужно было отдать алмазку и ждать месяц. Пришлось пересесть на другой инструмент. Потом умер перфоратор и болгарка, их ремонт стоил полмашинки, поэтому они сейчас мертвым грузом лежат на даче.
Так же по Хилти порадовали алмазные диски, но они очень дорогие, в кризис стал искать что-то похожее по ресурсу, долго искал и пробовал разные, дорогие не хотелось искал по цене как и все подешевле, потом добрые люди посоветовали купить другие алмазные диски и теперь на них сижу.
А так почему распрашиваю, то собирался попробовать химические анкеры, ну и заодно узнать что нового появилось на просторах Хилти, только не на красивых фото как на сайтах, а полезно узнать мнение профессионалов, посчитал ВАС таким, если можно.
Мне все равно, так как это дело компании, их взгляд на систему сервиса. Если кого-то, что-то не устраивает в их политике, не покупайте их оборудование, проходите мимо и не пользуйтесь их сервисом.
Сервис по замене инструмента они ввели относительно недавно, скорее всего запарились брать инструмент и ждать когда им главный офис привезет запчасти, так как с этим у них раньше реально была проблема. А инструмент Хилти я покупал в Леруа, сейчас чет его там не видно, наверное сервис хромает.
Бесплатно, по двух-годовой гарантии, ДА. Платный ремонт можно проходить в разных странах, но слетает бесплатная гарантия и нужно знать, что в некоторых странах Европы модельная линейка инструмента может не совпадать. В этом смысле США является, совершенным исключением по ремонту, так как весь инструмент Hilti адаптирован под стандарты США, как по стандартам напряжения сети, шагу резьб и к тому же линейке инструмента. Для обслуживания каждой модели инструмента есть стенд и европейский координально отличается от американского.
Вот вы понимаете что это не удобно, если компания имеет представительства в странах мира, то как представители они должны ремонтировать любой инструмент если гарантия мировая, а так получается полный развод.
P.S.
КСТАТИ, поздравляю вас тоже!
 
GripK - гуру инструмента Хилти стал
КСТАТИ, поздравляю вас тоже!
Честно говоря -не просил об этой "милости", как-то коробит :anguished:. Не такой уж я специалист и не являюсь представителем данной компании , а только являюсь обычным пользователем их инструмента, да плюс к этому и только для личного строительства, проще сказать я не "строю" по найму. Хотя стоит отметить, что инструмента довольно много, в одни руки, потому приходится знать многие нюансы работы и обслуживания.
У меня был инструмент Хилти, только давно он конечно хороший, спорить не буду, но очень дорогой в обслуживании. По слесарке у хилтей нет ничего, поэтому пользуюсь другими производителями. А вот перфоратор хилти и болгарка были как то у меня, а так же алмазная установка DD200. Пока не поломались. Сначала хваленое качество кончилось у алмазной установки, очень долго не мог найти щетки! А в сервисном центре то их небыло, то под заказ, при этом нужно было отдать алмазку и ждать месяц. Пришлось пересесть на другой инструмент. Потом умер перфоратор и болгарка, их ремонт стоил полмашинки, поэтому они сейчас мертвым грузом лежат на даче.
Ничего сказать на этот счет не могу, так как Ваша информация очень поверхностная. Из какого Вы региона, какой именно инструмент, индекс, покупали с рук Б/У или новый, а если новый то в каком представительстве... все имеет значение. У меня совершенно противоположный опыт.
Могу сказать точно, что с Б/У hilti лучше не брать, практически всегда будет убитый, хоть и чистый с наружи. Тут на форуме, один выложил "Hilti это bosch, только в 2 раза дороже" на основе ролика одного селянина, который устроил бурю в стакане, а думает, что открыл Америку. Причем вирусноть киношки этого "мастера" оказалась велика, что в одном магазине славного города Серпухов, манагер привел мне в пример ролик этого му.....ка чудака, как неопровежимый факт сегодняшнего обмана компании hilti своего потребителя.
Что можно сказать на это - печально, печально, что люди такие доверчивые, что они так легко готовы поверить некому персонажу, который показывает модель шлифовалки которую перестали выпускать 2001 году, на одной Швейцарской инструментальной фирме Scintilla AG их инновационную разработку и где сама Bosch также заказывала точно такую же модель чуть раньше, а стоимость у них была в то время одинаковая. И это было 17 лет тому назад, хотя автор "открытия о подлоге" утверждает, что купил ее лет пят назад в представительстве hilti, что является откровенной ложью для тех, кто знает как устроена структура по продажам в hilti. Снятый с производства инструмент полностью исчезает из продажи в течении года, может полтора.

очень долго не мог найти щетки!
hilti не продает запчасти никому и нигде так, что у кого на стороне Вы искали запчасть даже не понятно.
А в сервисном центре то их небыло ....и ждать месяц.
Да бывает, что нет но доставка, с европейского склада как правило очень быстрая. У меня никогда больше недели на ремонт не уходило. А Вы точно именно в сервис hilti обращались через представительство, а не в сторонний, якобы hilti?
при этом нужно было отдать алмазку
Любые работы только в стенах сервиса, потому как там тестят и другие узлы на стенде. Профилактика или Т.О., как угодно. Тем более у алмазной установки много и других расходных материалов кроме щеток.
так как с этим у них раньше реально была проблема.
Как давно раньше?
А инструмент Хилти я покупал в Леруа, сейчас чет его там не видно, наверное сервис хромает.
Леруа Мерлен был единственный официальный дилер hilti, в котором вы могли купить инструмент в "белую" как бы как в самой компании. В начале 2016-го года hilti прекратила партнерские отношения с Леруа Мерлен, а годом ранее закрыла все свои розничные пункты продаж и перешла исключительно на интернет торговлю с сайта компании и обслуживание через точки выдачи партнерских транспортных компаний. Естественно, крупные клиенты обслуживаются прямо с объектов и на объекты строительства.
Вообще партнерство с Леруа Мерлен было как попытка привлечь в потребители мелких частных мастеров или просто людей знающих толк в промышленном инструменте, "хождение в народ" как бы. Но, по этой причине там была очень ограниченная линейка инструмента, которая по мнению маркетологов могла заинтересовать "частника".
Первый свой инструмент, hilti, я купил в 2004 и это были пороховые пистолеты DX 460 и DX E72 в 2006 , а затем в январе 2012-го именно в Леруа Мерлен взял шуруповерт SFC и перфоратор ТЕ, и так меня впечатлил этот инструмент, что заменил потом всю линейку всего, но уже с помощью розничных магазинов hilti ....., пока не пожалел. Так, что Леруа Мерлен сделал свою работу, привлек внимание.
Вот вы понимаете что это не удобно
Не считаю. Я не покупаю инструмент, неизвестно где, а если бы и хотел быть слишком "хитрым", то понимал бы все риски и геморрой который последует далее. Прежде чем принимать решение, надо изучить обстоятельства, ИМХО.
Компании глубоко наплевать, как там считает клиент на счет ее внутренней политики распределения, в виде сервисного обслуживания например и так далее, и это ее право. Это все отображается в документации к технике или дополнениями на сайте и все такое. Они имеют право не обслуживать модели инструмента который не поставляется в данную страну по причине технических ограничений по стандарту. Так любая фирма поступит. Вы не отремонтируете, например, инструмент произведенный для рынка США фирмой Bosch, DeWalt, Makita, в их официальных сервисах России. Потому странно покупать в штатах инструмент не поинтересовавшись, можно ли тут обслуживать его...
 
Честно говоря -не просил об этой "милости", как-то коробит :anguished:.
Почему коробит? наоборот гордиться нужно, сразу понятно что ваше мнение авторитетное.
hilti не продает запчасти никому и нигде так, что у кого на стороне Вы искали запчасть даже не понятно.
Вы хотите сказать что графитовые щетки на Алмазную установку Hilti я не могу купить на стороне отдельно?
Первый свой инструмент, hilti, я купил в 2004 и это были пороховые пистолеты DX 460 и DX E72 в 2006 , а затем в январе 2012-го именно в Леруа Мерлен взял шуруповерт SFC и перфоратор ТЕ, и так меня впечатлил этот инструмент, что заменил потом всю линейку всего, но уже с помощью розничных магазинов hilti ....., пока не пожалел.
Почему не пожалел, что случилось инструмент же хороший вы говорите, правда про пороховые пистолеты ничего не знаю.
Вы не отремонтируете, например, инструмент произведенный для рынка США фирмой Bosch, DeWalt, Makita, в их официальных сервисах России. Потому странно покупать в штатах инструмент не поинтересовавшись, можно ли тут обслуживать его...
Ну не знаю, скорее всего можно обслужить, только запчасть придется ждать.
 
Вы хотите сказать что графитовые щетки на Алмазную установку Hilti я не могу купить на стороне отдельно?
Именно, не сможите. Только если с "донора", предположим кто-то продает на запчасти данную машину, что маловероятно.
Все запчасти, для любого инструмента Hilti, компания не продает и не предоставляет. Любое обслуживание происходит только через отправку в сервис. Эта политика компании по всему миру.
Правда я знаю, что у одной строительной компании есть договоренность с Hilti о том, что мелкий ремонт в плане замены щеток и всякое мелкое....., но это очень крупная компания у них есть собственная мастерская по сервису и сотрудники прошедшие обучение в Hilti, у них огромное количество техники, причем давние контакты с Hilti и ремонтируют они только свою технику. Это пожалуй единственное исключение из правил, хотя может есть и другие подобные этой. В любом случае торговать запчастями они не будут, им выделяют исключительно для обслуживания их техники.
инструмент же хороший
Ну да......, о том и говорю, что не жалею потраченных средств.
Ну не знаю, скорее всего можно обслужить
Попробуйте, если нужен личный опыт. Купите в штатах такую пилу к примеру....
61yVpdNHtFL._SL1000_.jpg
...и попробуйте потом сдать в сервис Bosch, тут. Увидите, как это примут и что скажут.
 
Назад
Сверху