Различия шуруповерта от дрели

Понятное дело, что с легким инструментом все проще и для профессиональной работы не годится дрель в качестве шуруповерта. Но дома, когда нужно всего пару дырок сделать, и потом в эти дырки дюбель-гвозди закрутить- это вполне приемлемо.
 
Понятное дело, что с легким инструментом все проще и для профессиональной работы не годится дрель в качестве шуруповерта. Но дома, когда нужно всего пару дырок сделать, и потом в эти дырки дюбель-гвозди закрутить- это вполне приемлемо.
Лучше всего всё таки иметь и то и другое. Я просто балдею, когда отлаживаю перфоратор или дрель, смотря в какой стене бурил и беру шуруповёрт, загоняя дюбель гвозди. Чувствую себя круче олигарха.
 
Понятно, что лучше, но народ старается экономить и место и деньги, поэтому дома может обходиться и чем-то одним.
 
Дрелью можно что-то просверлить, у неё патрон регулируемый, а в чистый шуруповёрт только битку можно другую вставить, короче он только шурупы крутит.
 
Дрелью можно что-то просверлить, у неё патрон регулируемый, а в чистый шуруповёрт только битку можно другую вставить, короче он только шурупы крутит.
Может я чего то и не знаю, но все шуруповёрты которые я держал в руках были с обычными быстрозажимными патронами, где без проблем можно было зажать сверло.
 
Если можно вставить биту, то можно вставить с таким же успехом и сверло, другой вопрос, что бетон сверлить все равно смысла нет шуруповертом.
 
Если можно вставить биту, то можно вставить с таким же успехом и сверло, другой вопрос, что бетон сверлить все равно смысла нет шуруповертом.
Да в шуруповёрт много чего можно зажать, например метчик. Между прочим очень удобно нарезать резьбу с помощью шуруповёрта, особенно в трудно доступных местах.
 
Получается, шуруповерт универсальный инструмент: удобно работать на широком фронте и в труднодоступных местах. Момент при вращении можно разный создавать. В качестве рабочего органа позволяет кучу разных насадок применять. Плюс некоторая автономность у аккумуляторного.
 
В общем да, придумать много чего можно, вопрос лишь в приложенных усилиях, давлении не инструмент, не выведет ли оно быстро из строя аппарат?
 
А я видел такой шуруповёрт, в который только бита вставляется. Отверстие для шестигранника и никаких патронов. Разве что насадка ещё, чтобы не слишком глубоко закрутился саморез
 
Да не только при больших объёмах, и не просто неудобство из за усталости рук. Если работаешь с более менее мягким материалом. то легко сделать брак - продавить саморезом чуть ли не насквозь.
Просто у каждого инструмента есть свое предназначение, если использовать не по назначению, то и брак может получится и инструмент может выйти из лада.
 
В них разница очевидна, каждый предназначен для определённых целей. А для каких работ Вы его приобретаете, шурупы крутить или отверстия сверлить? Определитесь.
 
Назад
Сверху