Различия шуруповерта от дрели

Хочу приобрести шуруповерт, Ест ли различия от дрели или можно обойтись только дрелью или только шуруповертом.
 
В некоторых моделях дрели имеется переходник на удар со сверлением, а в шуруповерте нету. Дрель на много практичнее.
 
Преимущества шуруповерта: удобство в работе из-за малых габаритов и веса, автономность, регулировка крутящего момента. Если пару шурупов закрутить то и дрель сойдет.
 
Дрели мощнее и в цене подешевле, шуруповерт легче, а значит удобнее. Смотря для каких целей, если что-то мощное просверлить или закрутить шурик не потянет. Мой совет: нужно то и то.
 
Конечно, когда нет шуруповёрта то можно использовать дрель, но это будет не полноценная замена. Главное отличие шуруповёрта от дрели, это регулировка усилия, невысокие обороты. Другими словами, процесс вкручивания прекратится в точно нужный момент. У вас не будет ямок в месте вкрученных саморезов, с дрелью это практически неизбежно.
 
Дрель тяжелая, а шуруповерт легкий. Дрель работает от сети, а шуруповерты есть и от аккумулятора работают. У нас дома и то и другое.
 
я думою что основное отличие это крутящий момент ,но что это значит до конца не понимаю. Может кто нибуть раскажет по подробней.
 
Само название говорит об основном предназначении шуруповерта. Дрель создана для того чтобы сверлить отверстия. Закручивать шурупы дрелью не очень удобно.
 
Для каждой работы - свой инструмент, для каких то работ - шуруповерт или дрель не особо важны, но для некоторых дрель не подойдёт, различия прежде всего шуруповерта от дрели: обратный ход, малый вес, малый размер, регулируемый ход.
 
Если нет денег на два инструмента, то приходится выбирать. Хотелась бы понять что более универсально. Поделитесь опытом использования в различных целях.
 
Если нет денег на два инструмента, то приходится выбирать. Хотелась бы понять что более универсально. Поделитесь опытом использования в различных целях.
Смотрите от того - какие работы вам надо будет выполнять, если денег мало, то я рекомендую взять дрель с функцией перфоратора и подержанный проводной шуруповерт (вообще копейки будет стоить).
 
Если нет денег на два инструмента, то приходится выбирать. Хотелась бы понять что более универсально. Поделитесь опытом использования в различных целях.
Если приходится сверлить отверстия диаметром не более 8 мм с небольшой нагрузкой я бы выбрал шуруповерт. Если можно обойтись без аккумуляторного, то лучше взять сетевой - они намного дешевле.
 
Разница огромная. Шуруповерт имеет плавный ход и низкие обороты и заточен под работу с саморезами. Дрелью же можно только сверлить.
 
Разница огромная. Шуруповерт имеет плавный ход и низкие обороты и заточен под работу с саморезами. Дрелью же можно только сверлить.
А почему вы решили, что дрель не способна работать с битами и с её помощью нельзя вкрутить или выкрутить саморез. Пока ут меня не появился шуруповёрт, я довольно успешно вкручивал и выкручивал саморезы с помощью дрели.
 
Хочу приобрести шуруповерт, Ест ли различия от дрели или можно обойтись только дрелью или только шуруповертом.
В шуруповерте есть трещотка, на которую ставишь, если закручиваешь собственно шурупы. Трещотка регулируется, чтобы не повредить головки шурупов. А если её убрать, то шуруповерт будет работать как обычная дрель. Это их главное различие...
 
В шуруповерте есть трещотка, на которую ставишь, если закручиваешь собственно шурупы. Трещотка регулируется, чтобы не повредить головки шурупов. А если её убрать, то шуруповерт будет работать как обычная дрель. Это их главное различие...
Вообще то расцепная муфта - регулятор усилия предназначена для регулировки усилия вкручивания, чтобы остановить процесс в нужный момент. А головки саморезов повреждаться, при исправных битах не должны.
 
Вообще то расцепная муфта - регулятор усилия предназначена для регулировки усилия вкручивания, чтобы остановить процесс в нужный момент. А головки саморезов повреждаться, при исправных битах не должны.
Может вы знаете сила (момент) кручения при закручивании самореза различны или нет. У дрели в начальный момент сила не большая.
 
Может вы знаете сила (момент) кручения при закручивании самореза различны или нет. У дрели в начальный момент сила не большая.
Я не совсем понял ваш вопрос. Усилие на шуруповёрте регулируется вместе с оборотами нажатием кнопки. Чем сильнее нажата кнопка, тем большее напряжение подаётся на двигатель, тем больше обороты и усилие. Другое дело, что благодаря редуктору усилие изначально большое.
 
Микроскопом тоже можно гвозди забивать. Если вы будете крутить саморезы дрелью, запаситесь терпеньем и покупайте сразу сотню бит.
 
Микроскопом тоже можно гвозди забивать. Если вы будете крутить саморезы дрелью, запаситесь терпеньем и покупайте сразу сотню бит.
Не особо то и удобно тяжелой дрелью заворачивать саморезы, она тяжелая, громоздкая, в одной руке ее долго держать и работать сложно.
 
Назад
Сверху