Различия шуруповерта от дрели

Конечно дрель неудобная но вот с ее помощью конечно можно крутить саморезы, но самое плохое это конечно нет той трещетки на усилие и дрель может сразу грани все слизать на саморезах.
 
Мне кажется, что сейчас вообще на шуруповертах проводных пишут - дрель, может быть только на китайских, правда.
 
Шуруповёрт разработан специально для удобства работы с шурупами. Меньшие обороты, дозируемое усилие, более плавная регулировка оборотов, балансировка и т. д.
 
Шуруповерт крутится с меньшей скоростью, мощность мотора меньше, продолжительность оборотов меньше, не может взять большую нагрузку, сильно давить на него нельзя.

Дрель более мощная, но закручивать ею шурупы удобно только виртуозу-ремонтнику с хорошим стажем работы на стройках.
 
Шуруповерт крутится с меньшей скоростью, мощность мотора меньше, продолжительность оборотов меньше, не может взять большую нагрузку, сильно давить на него нельзя.

Дрель более мощная, но закручивать ею шурупы удобно только виртуозу-ремонтнику с хорошим стажем работы на стройках.
Мне в последних моделях дрелей нравится то, что в них можно регулировать частоту вращения. То есть ее можно настроить в режим работы шуруповерта.
 
Дрель более универсальный инструмент, закрутка шурупов это одна из функций, с которой она справляется хуже чем шуруповерт. Я более чем уверен, что многие, как и я пока закрутят один шуруп - два сломают, это я о дрели.
 
Шуруповерт крутится с меньшей скоростью, мощность мотора меньше, продолжительность оборотов меньше, не может взять большую нагрузку, сильно давить на него нельзя.

Дрель более мощная, но закручивать ею шурупы удобно только виртуозу-ремонтнику с хорошим стажем работы на стройках.
Все зависит от модели дрели - во многих дрелях режим шуруповерта предусмотрен штатно. Другое дело, что у дрели слишком большой вес.
 
Мне в последних моделях дрелей нравится то, что в них можно регулировать частоту вращения. То есть ее можно настроить в режим работы шуруповерта.
Не думаю, что дрель можно настроить в режим шуруповёрта. Главное отличие шуруповёрта - возможность регулировать силу закручивания. Я не встречал таких дрелей.
 
Дрель намного мощнее шуруповерта.Мой например отличается еще от моей дрели, тем что может крутится в обе стороны,по часовой на вкручивание,а против часовой на выкручивание.
 
Есть же дрели, в которых патрон вращается со скоростью несколько оборотов в секунду. Их можно использовать как шуруповерты.
 
У меня к электродрели шла пара насадок крестовых. На курке колесико регулировки оборотов, имеется флажок выбора направления вращения. Завинчивать крепеж получалось поначалу, пока движение патрона начиналось плавно. Со временем электромотор стал пускаться резко и часто шлицы на головках слизывались.
 
Вариантов много теперь, реверс есть, регулировка скорости вращения. Использовать, как шуруповерт можно даже некоторые модели перфораторов в теории. На практике не очень удобно. Слишком громоздкие они.
 
Есть же дрели, в которых патрон вращается со скоростью несколько оборотов в секунду. Их можно использовать как шуруповерты.
Да верно, сейчас практически все дрели идут с плавной регулировкой оборотов. Вот только, как я заметил на малых оборотах и усилие очень слабое. Патрон практически не вращается, в отличии от шуруповёрта.
 
Да верно, сейчас практически все дрели идут с плавной регулировкой оборотов. Вот только, как я заметил на малых оборотах и усилие очень слабое. Патрон практически не вращается, в отличии от шуруповёрта.
Думаю, что это зависит от модели дрели. Я точно знаю, что есть такие в которых усилие не зависит от скорости.
 
Думаю, что это зависит от модели дрели. Я точно знаю, что есть такие в которых усилие не зависит от скорости.
Возможно уже появились, так называемые бесколлекторные дрели, там обороты регулируются изменением частоты, но я таких не встречал. А обычные дрели регулируют обороты за счёт изменения величины напряжения. Раз на малых оборотах мощность дрели невелика.
 
Лучше, конечно, иметь два этих инструмента в доме, но если денег не хватает, нужна хотя бы дрель с регулируемыми оборотами. Приловчиться заворачивать шурупы её можно.
 
Я бы тогда предпочел перфоратор и шуруповерт. Для панельного дома он лучше дрели будет. А заворачивать им дюбель-гвозди не очень удобно из-за веса.
 
Лучше, конечно, иметь два этих инструмента в доме, но если денег не хватает, нужна хотя бы дрель с регулируемыми оборотами. Приловчиться заворачивать шурупы её можно.
Разумеется можно. Точно так же, как и сверлить шуруповёртом. Я иногда вставляю метчик в шуруповёрт и нарезаю резьбу.
 
Шуруповёрт разработан специально для удобства работы с шурупами. Меньшие обороты, дозируемое усилие, более плавная регулировка оборотов, балансировка и т. д.
Очень правильно вы подметили. Я пробовал дрель в качестве шуруповерта. Если объем работы большой, то тогда очень четко чувствуется не удобство, руки быстро устают.
 
Очень правильно вы подметили. Я пробовал дрель в качестве шуруповерта. Если объем работы большой, то тогда очень четко чувствуется не удобство, руки быстро устают.
Да не только при больших объёмах, и не просто неудобство из за усталости рук. Если работаешь с более менее мягким материалом. то легко сделать брак - продавить саморезом чуть ли не насквозь.
 
Назад
Сверху