Проект дома на 4 семьи.

У меня тоже есть такая мечта, чтобы все наши дети могли жить с нами. Мне очень сильно понравился проект домов с фото и я, надеюсь, что мы постоим такой же дом и моя мечта сбудется!

У меня тоже есть такая мечта, чтобы все наши дети могли жить с нами. Мне очень сильно понравился проект 13-02 из каталога я, надеюсь, что мы постоим такой же дом и моя мечта сбудется!
 
Последнее редактирование модератором:
Добрый день! От своего опыта хочу сказать, что строительство дома весьма рисково, посмотрите все зарубежные бюджетные проекты там наверняка можно найти схожее с вашим желанием.
 
А в чем Вы видите риск строительства большого дома? Раньше вон и замки строили огромные и ничего. Стоят до сих пор.
 
Такие проекты есть у застройщиков коттеджных городков. Есть такие варианты, квартиры с с отдельными входами и своей придомовой территорией на 3-4 семьи.
 
У нас с мужем трое детей. Сейчас живем в квартире, но уже купили место и будем строить дом. Хотим построить дом на 4 семьи. Чтобы все наши дети могли жить с нами. Где можно найти такой уникальный проект? Хотим дом один, но 4 входа и 4 гаража.
Для того чтобы вы могли построить такой дом вам надо будет в начале решить какого размера будет каждая квартира и узнать площадь дома.
 
Это реально лучше купить хрущевку и ее обустроить, чтобы 4 семьи жили вместе, но вход будет один на всех, второй едва ли там проделать уже получится.
 
Проект дома - это серьезная вещь, тем более на 4 семьи. Надо учесть очень много нюансов, и обязательно согласовать их с вами. Я бы вам посоветовал обратится в проектное или архитектурное бюро.
 
Чтобы все наши дети могли жить с нами.
Ваши желания никогда не совпадут с жизненными реалиями. Если Вы "собьётесь" все в кучу, то ничего хорошего из этого не получится. Это проверено на многих примерах, когда родители в итоге остаются в огромном домие одни и потом не знают, как его отопить. Одумайтесь, ребята, пусть дети живут отдельно.
 
Так дом потом огромный можно попытаться продать, может найдутся таки на него покупатели или несколько, если продавать поквартирно или покомнатно.
 
Добрый день,если Вы уже определились с объектом,могу Вам помочь в подборе материала.Я работаю в компании, которая обеспечивает всеми необходимыми материалами для строительства дома от фундамента до кровли по самым низким ценам.СО мной можно связаться для консультации по кт 89200067974 Ольга
 
Ваши желания никогда не совпадут с жизненными реалиями. Если Вы "собьётесь" все в кучу, то ничего хорошего из этого не получится. Это проверено на многих примерах, когда родители в итоге остаются в огромном домие одни и потом не знают, как его отопить. Одумайтесь, ребята, пусть дети живут отдельно.
Может быть такое, иногда, чужие люди живут в одном доме более мирно чем родственники. Для такого дома, для каждой семьи надо делать все автономное, в том числе и систему отопления.
 
У нас с мужем трое детей. Сейчас живем в квартире, но уже купили место и будем строить дом. Хотим построить дом на 4 семьи. Чтобы все наши дети могли жить с нами. Где можно найти такой уникальный проект? Хотим дом один, но 4 входа и 4 гаража.
Это не типовой проект, потому заказывайте у архитектора проектировщика, со всеми нюансами и помощи в выходе на нужных людей это обойдётся до 400у.е.
 
Может быть такое, иногда, чужие люди живут в одном доме более мирно чем родственники. Для такого дома, для каждой семьи надо делать все автономное, в том числе и систему отопления.
А почему бы не предположить, что где-то люди и родственники и чужие незнакомые могут жить вполне себе тихо, мирно без скандалов и ссор?
 
Вообще можно сделать по типу 4 квартирного здания, желательно двухэтажного раз и гаражи нужны, можно по типу проекта как на фото, но изменить под гаражи немного.
1.jpg 2.jpg
 
Идея прекрасная. Но в таком случае мне сразу приходит в голову дом на два этажа. Получается у каждого свой вход. Первый этаж с улицы на прямую, а второй по ступенькам наверх, но тоже с улицы. Гаражи сделать с каждой стороны по два. Точнее с двух сторон дома, но по два, один возле другого. После чего стоит определится с планом. Но это уже на ваш вкус.
 
Да ваши идеи очень мне нравятся, такие проекты кстати уже давно практикуются в других странах. У нас в России также, но не в столь значительном количестве. Сможете найти подходящие организации в интернете.
 
Очень много таких проектов. Можно не только на четыре семьи найти, но и на пять и шесть. И у каждой семьи свой вход, гараж, маленький дворик.
 
Я бы тоже отдавал предпочтение именно дому. Там для большой семьи места будет достаточно.
 
Назад
Сверху