Проект дома на 4 семьи.

У нас с мужем трое детей. Сейчас живем в квартире, но уже купили место и будем строить дом. Хотим построить дом на 4 семьи. Чтобы все наши дети могли жить с нами. Где можно найти такой уникальный проект? Хотим дом один, но 4 входа и 4 гаража.
 
Да мысль хороша. На сегодня в любом большом городе, не говоря о областном центре есть проектные организации и сделают они все в удовольствие. По условиях сайта просто не могу рекламировать организации. Самое главное, что происходит минимизация расходов при строительстве сблокированных домов.
 
Сейчас такое строительство набрало очень большой популярности. В нас в городе строительные фирмы массово возводят такие дома, а потом продают квартиры по отдельности. Получается длинный двухэтажный дом, на 4 разные семьи. На первом этаже у каждого есть гараж, гостиная и кухня, на втором этаже расположены спальни.
 
Оригинальная идея, и чтобы его воплотить, Вам потребуется конечно, много сил, а фирм по проектированию сейчас много, выбирайте какой Вас устроит.
 
Заказывать проект с нуля обойдется в солидную сумму. В инете можно найти не мало готовых проектов и выбрать на свой вкус. В крайнем случае нанять одного дизайнера или архитектора и подкорректировать на свой вкус.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    62 KB · Просмотры: 208
  • 2.jpg
    2.jpg
    59.7 KB · Просмотры: 310
Ничего уникального в таком проекте не вижу. Сейчас многие родственники стремятся селиться «рядышком». Спроектировать такое сооружения не сложно – четыре дома, по сути, «прикрыты» одной крышей и имеют общие несущие стены.
 
Боюсь, этот вариант не подходит для частного участка. Таунхаус уже к многоквартирной застройке относится, и вам могут не разрешить строить его на участке под ИЖС . Да и продать потом часть дома, если кто-то из детей откажется вашему плану следовать, будет куда труднее, чем отдельный домик.
 
Да все можно сделать, и задумка неплоха. Главное - это чтобы в каждой семье был свой санузел и кухня...
 
На счет санитарного узла соглашусь, по поводу кухни - не обязательно, чтобы у каждого была своя, можно и обойтись одной на две семьи.
 
На счет санитарного узла соглашусь, по поводу кухни - не обязательно, чтобы у каждого была своя, можно и обойтись одной на две семьи.
Да щас, обойтись. Своими руками создавать в доме постоянный очаг напряженности? Если и влезать в такую сомнительную авантюру как общее проживание 4-х семей, то надо максимально автономизировать каждую часть дома.
 
Это уже от людей зависит, а не от комнат. Если есть неприязнь, то очаги напряженности возникнут в любом случае. Таким людям лучше держаться друг от друга подальше.
 
Интересная задумка, могу сказать сразу что такой проект обойдется дороже чем проект типичного дома, но в строительстве это обойдется дешевле чем постройка четырех домов.
 
Задумка интересная и вариантов в сети много. Но дело в том, что как-то заранее Вы уверены, что все захотят с родителями жить. Обычно подрастающие детки уже лет в 18 желают оторваться от семьи и подальше.
 
То есть, Вы собираетесь за детей решать, где им жить? Мне кажется, что это не совсем нормально. А вообще, за Ваши деньги строители сделают Вам проект - это не проблема.
 
Сейчас стало модным строить т. н. таунхаусы - это такие многоквартирные дома, у которых под одной крышей объединены несколько однотипных, индивидуальных домов. Каждый блокированный дом имеет два этажа, гараж и небольшой земельный участок.
 
Боюсь, этот вариант не подходит для частного участка. Таунхаус уже к многоквартирной застройке относится, и вам могут не разрешить строить его на участке под ИЖС .

Таунхаус относится к многоквартирной застройке лишь в том случае, когда хозяева коттеджей разные. А здесь новостройка имеет статус обычного частного коттеджа...
 
Боюсь, этот вариант не подходит для частного участка. Таунхаус уже к многоквартирной застройке относится, и вам могут не разрешить строить его на участке под ИЖС . Да и продать потом часть дома, если кто-то из детей откажется вашему плану следовать, будет куда труднее, чем отдельный домик.
Даже если и существуют такие правила, то застройщики успешно их обходят. Я видел много таунхаусов построенных на участках где раньше стояли дома принадлежащие одним владельцам. Это же очень выгодно, купить один старый дом, и на его месте построить и продать несколько.
 
Пригодиться огромная территория для такого дома, мне кажется придется экономить пространство и делать крышу рабочей. Я имею ввиду, чтобы на крыше был сад или озеленение, которая может послужить отличном местом для проведения досуга. Вам надо искать проектировщиков и дизайнеров.[/COLOR]
 
Последнее редактирование модератором:
На счет санитарного узла соглашусь, по поводу кухни - не обязательно, чтобы у каждого была своя, можно и обойтись одной на две семьи.
А вот здесь позвольте возразить. Две хозяйки на одной кухне никогда не вживутся. В любом случае, даже при идеальных отношениях, каждая будет мечтать о своей отдельной кухне.
 
У меня тоже есть такая мечта, чтобы все наши дети могли жить с нами. Мне очень сильно понравился проект домов с фото и я, надеюсь, что мы постоим такой же дом и моя мечта сбудется!
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху