Хотели бы жить в поселке Новорижский

  • НЕТ

    Голосов: 9 56.3%
  • ДА

    Голосов: 1 6.3%
  • Поменять Управляющую компанию

    Голосов: 7 43.8%
  • Прекратите творить беззаконие в подмосковье

    Голосов: 5 31.3%

  • Всего проголосовало
    16
Можно бороться и законными методами, но тогда надо настроиться на долгое противостояние и иметь железные нервы. На каждое действие совершенное против чиновничества, они будут отвечать не совсем законными медодами. Это проверенно на личном опыте, что только не пытались сделать и придумать, пока мы боролись против управляющей компании. Причем не сама управа, а чиновники.
 
В нашем государстве очень тяжело добиться правды, особенно от чиновников. Суды, часто встают на их сторону и не решают толком ничего, а если и решают, то реализация этого решения может тянуться годами. В каждом конкретном случае нужно иметь и уметь правильно опелировать и применять законы РФ, а их зачастую не все знают.
 
надо настроиться на долгое противостояние и иметь железные нервы
Это уже из серии "Моя жизнь - борьба". Когда Ленин говорил "Учиться, учиться и учиться", то он имел ввиду "учиться коммунизму". В итоге никто не выучился толком, а теперь всем приходится пожинать плоды свирепого капитализма.
 
а теперь всем приходится пожинать плоды свирепого капитализма.
В России капитализма нет. У нас сложился клановый феодализм, в самой его страшной функциональности, полного наплевательского отношения к простым людям. Законы толком не работают, а самых зарвавшихся казнокрадов садят только по указке "Царя" и понауськиванию других кланов, а не по закону.
 
Тут как говориться, кто кого замучает и продержится дольше в своем противостоянии. Случай с Инкомом не единственный, к сожалению таких много. Чиновники творят полный беспредел и ничего не боятся. У сегодняшних "слуг народа" одна главная задача, набить собственные карманы и как можно больше урвать пока они у власти.
 
Он не может знать все и вся, поэтому надо собирать отписки чиновников и уже тогда можно инаписать.
Конечно он все знать не может, поэтому писать нужно грамотно и обоснованно, чтобы в своих отписках чиновники не могли разумно объяснить факты своих нарушений. В этом и вся суть.
 
Чиновники творят полный беспредел и ничего не боятся. У сегодняшних "слуг народа" одна главная задача, набить собственные карманы и как можно больше урвать пока они у власти.
Это справедливо, страх чиновники действительно потеряли. Они чувствуют себя вершителями ваших судеб. Они не боятся ни суда, ни прокуратуры, так как там тоже сидят такие же чиновники, а может даже их знакомые или родственники.
 
Есть такая песня у Наутилуса, вот строки из нее: "Круговая порука мажет как копоть" У нас в борьбе с коррупцией пока только одни лозунги, а дел как таковых почти нет. Надеятся на "Царя" и ничего не делать при этом, прямая поддержка беспределу чиновников. Они страшно боятся народа и когда их "делишки" становятся предметом гласности и обсуждения.
 
Они страшно боятся народа и когда их "делишки" становятся предметом гласности и обсуждения.
Да, гласность для чиновников это как для черта ладан. Поэтому одной из действенных мер борьбы с коррупцией будет обеспечение прозрачности всех их действий, а любые нарушения должны предаваться гласности.
 
Поэтому одной из действенных мер борьбы с коррупцией будет обеспечение прозрачности всех их действий,
Под прозрачностью можно понимать декларирование доходов и прочего богатства. Так это уже пройденный этап, а декларации - идеальная наводка для крупномасштабных воров, грабителей и бандитов. Не решить эту задачу с помощью простой формулы, всё во сто крат сложнее.
 
По поводу прозрачности, вчера прочитал интересную статью, у чиновников 2 декларации, одна для народа, а другая для вышестоящих их начальников. Вот так, вот такая "прозрачность" наизнанку. Обеспечение законов, отдано на откуп самим же коррупционерам и искать там правду, все равно, что иголку в стоге сена.
 
Мошенники были и будут всегда, но сейчас для них у нас созданы особо тепличные условия, при которых коррупция стала расцветать особенно быстрыми темпами. Для противодействия такому есть хороший способ, действовать сообща и предовать гласности (с помощью средств массовой информации) такие проявления. Кто-то скажет, что это все ерунда и ничем не поможет. Но у меня есть такие примеры, когда бюрократы и коррупционеры, а также довольно солидная строительная компания признали свои недоделки.
 
Но у меня есть такие примеры, когда бюрократы и коррупционеры, а также довольно солидная строительная компания признали свои недоделки.
Недоделка коррупционера может быть только одна - мало взяток взял. Такие ребята признают свои грехи по принципу "Я больше не буду". Пока за такие дела не станут руки рубить, толку не будет.
 
Пока за такие дела не станут руки рубить, толку не будет.
Да, несомненно это так, как только человек забирается немного наверх, так он сразу становится глух к просьбам и жалобам простых людей. Вот тогда и поисходит полное превращение человека в "нечто", чем выше он залазит, тем меньше он слышит и все больше отрывается от народа.
 
Верить в нашем мире можно только пожалуй себе, а доверять можно своим самым родным иначе очень мрачная картина получается. У меня в 90-е двоюродный брат обманом деньги вытянул, но это не значит, что все такие. Чиновников, которые работают по совести днем с огнем не найдешь, там такие не держатся.
 
В нашей стране сложилась пародоксальная ситуация, работающие бедные, т. е. люди работают, зарабатывают деньги и в тоже время находятся за чертой бедности. А вот основные олигархи все из чиновников, хапают и хапают, никого не боятся. Их все покрывают и они творят, что хотят. Да, что там далеко ходить, сам президент всех постоянно обманывает.
Потому что чиновником или олигархом просто так не становятся. Как правило кто-то должен прикрывать.
 
Верить в нашем мире можно только пожалуй себе, а доверять можно своим самым родным иначе очень мрачная картина получается. У меня в 90-е двоюродный брат обманом деньги вытянул, но это не значит, что все такие. Чиновников, которые работают по совести днем с огнем не найдешь, там такие не держатся.
Вы думаете что губернатор Московской области тоже такой?
 
Так тогда получается замкнутый круг: чтобы наказать за незаконные действия нужно тоже совершать незаконное!
Что значит "получается замкнутый круг"?! Типа до этого он не получался, - да только так все и происходит. У нас можно что-то сделать только через "волосатую руку" или взятку. Ну бывает, конечно, кого-то показательно прищемят, но это редкость, как кирпич на голову.
 
У нас можно что-то сделать только через "волосатую руку" или взятку. Ну бывает, конечно, кого-то показательно прищемят, но это редкость, как кирпич на голову.
Вот это так и есть. Прищемляют и показательно снимают только тех, кто уже окончательно зарвался и оборзел, а все остальные "гребут" все к себе и делятся с вышестоящими.
 
Назад
Сверху