Хотели бы жить в поселке Новорижский

  • НЕТ

    Голосов: 9 56.3%
  • ДА

    Голосов: 1 6.3%
  • Поменять Управляющую компанию

    Голосов: 7 43.8%
  • Прекратите творить беззаконие в подмосковье

    Голосов: 5 31.3%

  • Всего проголосовало
    16
Скажем прямо, проблема со школами и детскими садами, а также с другими муниципальными, нужными людям учреждениями, мягко скажем "полный швах". И это по всей стране, дома строят, а о всем остальном "забывают". Ведь дохода почти никакого нет и руки сильно не погреешь.
 
Под прозрачностью можно понимать декларирование доходов и прочего богатства.
Под прозрачностью действий чиновников я понимал освещение их профессиональной деятельности. Чтобы невозможно было скрыть какие-либо незаконные решения или какое-либо предвзятое отношение к одним по отношению к другим.
 
Чтобы невозможно было скрыть какие-либо незаконные решения или какое-либо предвзятое отношение к одним по отношению к другим.
Решения по протоколу все законные, красиво сформулированы и выверены. Но вокруг этих законных решений можно творить что угодно по неписанным правилам. И проконтролировать такое силами "инициативных групп" невозможно.
 
Решения по протоколу все законные, красиво сформулированы и выверены. Но вокруг этих законных решений можно творить что угодно по неписанным правилам. И проконтролировать такое силами "инициативных групп" невозможно.
Зачастую решения чиновников, наоборот, просто абсурдны и не поддаются здравому смыслу и логике. Бывают по внешней форме законны, но по содержанию ничего общего с законностью не имеющие. А прозрачность их действий одними инициативными группами не обеспечить, здесь нужно содействие государства и общества.
 
Я бы тоже особо покупателей не жалел. Простых людей там явно нет. Но вообще при покупке недвижимости риск всегда присутствует. И это не только в нашей стране...
Думаю, дело тут не в жалости, а в принципе. Т.е. в нашей стране нет принципиально никаких гарантий, что тебя в любой момент не кинут. И такая ситуация именно потому, что в большинстве случаев кидалы остаются безнаказанными. законы у нас, к сожалению. как дышло...
 
кидалы остаются безнаказанными. законы у нас, к сожалению. как дышло...
Это и есть на мой взгляд самая главная причина творящегося беспредела. Чиновники почти всегда остаются безнаказанными. Если человек украл курицу, то его обязательно посадят, а если несколько миллионов, то еще не известно посадят или нет Скорее всего нет...
 
Прищемляют и показательно снимают только тех, кто уже окончательно зарвался и оборзел, а все остальные "гребут" все к себе и делятся с вышестоящими.
Так и происходит, тех чиновников, кто начинает из общей обоймы выскакивать и привлекать к себе внимание, того и убирают. Потому, что они начинают народ раздражать и на других подозрение наводят.
 
Думаю, дело тут не в жалости, а в принципе. Т.е. в нашей стране нет принципиально никаких гарантий, что тебя в любой момент не кинут. И такая ситуация именно потому, что в большинстве случаев кидалы остаются безнаказанными. законы у нас, к сожалению. как дышло...
А что, вы думаете, что такое творится только в нашей стране? Вы думаете, что в других странах чиновники белые и пушистые? Не будьте столь наивны...
 
Не будьте столь наивны...
Да уж. Детей с малых лет надо учить не быть наивными и доверчивыми. Омерзительность ситуации в том, что сегодняшние законные решения в вашу пользу завтра могут пересмотреть в чью-то пользу, и тоже на законных основаниях.
 
Не возможно, да и не получится в полной мере обучить детей тому, во что не веришь сам. Поэтому нужно прежде всего самому осознать и понять, что никто и никогда не будет просто так, как говориться "за здорово живешь" оказывать помощь, кроме родни конечно, и только поняв это, можно и детям помочь осознать действительность, существующую сегодня в стране и мире.
 
Поэтому нужно прежде всего самому осознать и понять
Вот это , как раз, самое сложное. Понять, а тем более осознать, с "кавалерийского наскока" не получится ввиду сложности и неоднозначности ситуации. Может лучше вообще не высовываться, чтобы по морде не получить?
 
А что, вы думаете, что такое творится только в нашей стране? Вы думаете, что в других странах чиновники белые и пушистые? Не будьте столь наивны...
Не знаю, кто в этом плане наивен. Ясное дело, что везде есть и коррупция и бюрократия. Но, мне кажется, только у нас к этому нездоровое отношение, как к чему-то естественному: "Как это,- чиновник и не ворует, не порядок".
 
Действительно, у нас если чиновник не будет воровать и брать взятки, то его сочтут сумасшедшим. Конечно в мире коррупция существует, ее очень тяжело победить. Но в РФ она достигла чудовищных размеров, и самое страшное, что народ считает, это правильным.
 
Не знаю, кто в этом плане наивен. Ясное дело, что везде есть и коррупция и бюрократия. Но, мне кажется, только у нас к этому нездоровое отношение, как к чему-то естественному: "Как это,- чиновник и не ворует, не порядок".
Я промолчу о коррупционных скандалах запада - их размер, по сравнению с нашим смехотворен и по крайней мере они борются с этим. Но в том же парламенте есть так называемые лоббисты, то есть депутаты которые за деньги продвигают определённые законопроекты. Это не узаконенная коррупция?
 
Не знаю, кто в этом плане наивен. Ясное дело, что везде есть и коррупция и бюрократия. Но, мне кажется, только у нас к этому нездоровое отношение, как к чему-то естественному: "Как это,- чиновник и не ворует, не порядок".
Не говорю, что естественное, но сейчас система такова, что чиновник- это лишь винтик и не будет этого делать он его живо заменят другим.
 
Действительно, у нас если чиновник не будет воровать и брать взятки, то его сочтут сумасшедшим. Конечно в мире коррупция существует, ее очень тяжело победить. Но в РФ она достигла чудовищных размеров, и самое страшное, что народ считает, это правильным.
Попробую ответить за "народ". Ещё не встречал ни одного человека, который бы считал это нормальным. А коррупцию победить не так уж и сложно. Можно позаимствовать опыт у дружественного нам Китая. Очень мало найдётся тогда охотников воровать...
 
В Китае иной менталитет и, в конце концов, иные законы.

Кто-то верит, что нынешняя власть в РФ введет расстрел за коррупцию?
 
При нынешней власти, особой борьбы с коррупцией то не видно, а уж про введение смертной казни и подавно, только мечтать приходится. Борьба кланов за власть в стране продолжается почти непрерывно, а кто-то это борьбой с коррупцией называет.
 
Попробую ответить за "народ". Ещё не встречал ни одного человека, который бы считал это нормальным. А коррупцию победить не так уж и сложно. Можно позаимствовать опыт у дружественного нам Китая. Очень мало найдётся тогда охотников воровать...
Не совсем удачный пример насчёт Китая. Что толку, что коррупционеров расстреливают. Я читал, что с этим кстати не всё чисто, иногда просто расправляются с неугодными. И почему в том же Китае коррупция не побеждена, несмотря на жестокость наказания.
 
Скажем прямо, проблема со школами и детскими садами, а также с другими муниципальными, нужными людям учреждениями, мягко скажем "полный швах". И это по всей стране, дома строят, а о всем остальном "забывают". Ведь дохода почти никакого нет и руки сильно не погреешь.
Не стоит так сгущать краски. Есть ещё чиновники в местных администрациях, способные заставить крупных застройщиков при возведении жилья создавать необходимую для полноценной жизни людей инфраструктуру.
 
Назад
Сверху