Потолок на кухне: какой выбрать?

Чем отделать потолок на кухне? Какой материал выбрать? Спорим с мужем, стоит ли натягивать потолок в кухне. Я склоняюсь, что нет. Что выбрать, вместо натяжного, посоветуйте!
 
Если выбирать между подвесным и натяжным потолком, то я выбираю второе. Это дешевле, быстрее и делается без лишнего мусора. Самый бюджетный вариант это обклеить потолок пенопластовой плиткой, по старинке. Но поверхность должна быть идеально ровная.
 
Натяжной потолок на кухне не практичен, т.к. это зона повышенной загрязненности. Помыть натяжной потолок, это ещё то занятие, нет жёсткого основания, он продавливается. Я за подвесной гипсокартонный потолок. Его можно легко освежить, просто помыть или перекрасить.
 
Я однозначно против натяжного.. не помоешь, так как он мягкий. А лампочки отлично подсвечивает всех мух, которые волею судьбы попали за натяжной потолок. В общем было красиво первые два года... Я когда-то на это купилась, сейчас хочу поменять, сделать панелями...
 
Все зависит от бюджета. Есть желание и деньги,тогда подвесной. Если с финансами туго то: натяжной,покраска,побелка,потолочная плитка,моющиеся обои.
 
Отталкивайтесь от стоимости(потолка) и интерьера помещения. Был у меня и подвесной потолок, и натяжной - оба варианта мне не нравятся. На данный момент потолок просто окрашен декоративной моющейся краской. Плюсов море: стоимость, обслуживание(легко мыть, легко обновить), сохранение пространства(фактически потери высоты хоть и незначительны, но разница ощущается серьезно). Если же декоративная краска не рассматривается вообще, то лучше выбрать подвесной.
 
В принципе, на кухне можно сделать любой потолок. Главная задача чтобы его можно было легко помыть, так как в кухне в процессе приготовления пищи скапливается много грязных частиц оседающих на поверхность. Поэтому плоскость потолка желательно делать ровной и гладкой. Я по старинке покрасил его белой водоимульсионной краской. Видел также неординарное решение когда потолок делали из вагонки и вскрывали лаком. Думаю такое решение имеет право на жизнь.
 
Назад
Сверху