Перевернутые дома!

Как вам новомодная архитектура, перевернутых домов? :smirk: Я все думаю, как в них живется? Вообще, они жилые или это только экспонаты необычной архитектуры. Может кто-то в курсе этой темы? Кто-то был внутри таких сооружений? Самим построить, такое чудо получится? Простому строительному бюро, это под силу? Одни вопросы получились. :wink: Мне предложили построить что-то подобное. Вот и голову ломаю...:smirk:
house3-З.jpg house8-З.jpg
 
Ничего привлекательного в этом не вижу. Может на проживании в середине и не влияет, но внешний вид, довольно не уютный как по мне. Фантазия тоже должна иметь границы.
 
Такие диковинные домики существуют по всему миру. Насколько мне известно, это достопримечательности архитектуры, в которых находятся музеи, аттракционы, развлекательные центры. Внутри домов интерьер так же перевёрнут и создаётся впечатление, что люди ходят по потолку.
 
Перевернутые дома строятся исключительно в целях рекламы. Стоит "перевертыш" раза в 4 больше, нежели нормальный дом аналогичной площади...
 
Есть у нас в Киеве такой дом - там ресторанчик расположен, если я не ошибаюсь. Просто один из способов привлечь посетителей - довольно оригинально! А жить в таком доме точно никто не станет...
 
Такие диковинные домики существуют по всему миру. Насколько мне известно, это достопримечательности архитектуры, в которых находятся музеи, аттракционы, развлекательные центры. Внутри домов интерьер так же перевёрнут и создаётся впечатление, что люди ходят по потолку.
К достопримечательностям я бы их относить не стал, громко слишком для них это будет, по возрасту не подходят, но интересное место, которое стоит посетить - это как раз про них.
 
К достопримечательностям я бы их относить не стал, громко слишком для них это будет, по возрасту не подходят,

Вы путаете понятия "достопримечательность" и "архитектурный памятник". Эйфелева башня стала достопримечательностью в день своей постройки. :-)
 
И тем не менее, я думаю, что памятником они не станут архитектурным спустя время, а к достопримечательностям их отнести нельзя, потому что они не единственные в своем роде. Хватает таких домов в мире, а башня упомянутая одна.
 
Есть у нас в Киеве такой дом - там ресторанчик расположен, если я не ошибаюсь. Просто один из способов привлечь посетителей - довольно оригинально! А жить в таком доме точно никто не станет...
Да, есть такой необычный домик и в Киеве. Находится в нём ресторанный комплекс «Кабачок на бочок».
Вот так вот выглядит это деревянное бревенчатое здание, лежащее на собственной крыше. Весь комплекс имеет обычный интерьер, толькоодин из залов сделан в виде перевернутого сада. Пол там небесно голубой, а к потолку прибиты деревья и кустики, есть небольшой нарисованный ручеек с мостиком. Стены в этом зале украшены перевернутыми зверьками — обитателями чудного сада.
 

Вложения

  • 000.jpg
    000.jpg
    208.8 KB · Просмотры: 141
И вот что, большая проблема такой домик соорудить, особенно внутреннее его убранство? Думаю покрасить полы в небесный цвет и подвесить мебель к потолку совсем не сложно.
 
Про такие домики я уже наслушалась достаточно, но, к сожалению, еще ни разу в таком домике не побывала. В принципе, таким сооружением уже никого не удивишь.
 
Удивить еще можно жителей деревни какой или небольшого далекого городка. А вот столичных жителей едва ли. Но побывать многим бы хотелось.
 
Про такие домики я уже наслушалась достаточно, но, к сожалению, еще ни разу в таком домике не побывала. В принципе, таким сооружением уже никого не удивишь.
Если Вы не были в таком домике, а только наслышаны о нём, то неужели увидев воочию Вы даже бы не выразили и капли удивления? Сколько бы я не смотрел на эти дома в интернете, скажу Вам это не одно и тоже, что увидеть в живую. Так, что удивить здесь есть чем.
 
У нас, в Карпатах, тоже такой домик построили - и обустроили как котедж для отдыха. Желающих провести время в таком, а не обычном, доме - всегда много, номера не бывают пустыми. Комнаты заняты и зимой, и лето. Конечно, побывав в таком доме один раз, второй уже не очень интересно, тем более, что цены на номера нсколько выше, чем в обычных. Но.... как не попробовать диковинки?)). Буду в горах - объязательно остановлюсь в нем.
 

Вложения

  • 240e7d2a43a89f429a7c957b6808a05d_crop.jpg
    240e7d2a43a89f429a7c957b6808a05d_crop.jpg
    74.4 KB · Просмотры: 121
Так люди на отдых приезжают, наверняка знают, что там такие дома есть и примерную стоимость проживания. В общем денег не жалеют.
 
У нас, в Карпатах, тоже такой домик построили - и обустроили как котедж для отдыха.

Останавливался я в этом домике. Основная маркетинговая ошибка создателей карпатского "дома наоборот" - отсутствие "перевернутого" интерьера.
 
Это не ошибка, скорее всего, просто решили, что хватит и дома перевернутого, а интерьер сойдет обычный, может просто денег пожалели.
 
Это не ошибка, скорее всего, просто решили, что хватит и дома перевернутого, а интерьер сойдет обычный, может просто денег пожалели.

Это именно ошибка. Номера с "перевернутым интерьером" можно было сдавать за совсем другие деньги.
p.s. Правда, сделать их "полнофункциональными" совсем непросто...
 
Наверное можно было для туристов из-за границы, а наши разве такие богатые, чтобы еще больше платить за посещение таких домов? Наверняка просчитывали что-то.
 
Наверное можно было для туристов из-за границы, а наши разве такие богатые, чтобы еще больше платить за посещение таких домов? Наверняка просчитывали что-то.

В украинских Карпатах отдыхают туристы с разными "размерами кошелька". Конкретный "перевернутый дом" недостаточно интересен для богатых и слишком дорог для относительно бедных...
 
Назад
Сверху