Перегородка в комнате

Не уверен, что это вообще хорошая идея связываться с блоками кирпичами и прочими большими и тяжелыми материалами. Они площадь уменьшат значительно.
Имеются две комнаты одна из них проходная, хотим сделать их раздельные для этого необходимо возвести перегородку
Вообще-то мне не понятно, как можно связываться с перепланировкой в многоквартирном доме не имея соответствующих разрешений и проекта.
 
Многие делают перепланировку без разрешений. У нас получается быстрее и проще так сделать и потом штраф выплатить, чем законным путем чего-то добиваться.
 
Вообще-то мне не понятно, как можно связываться с перепланировкой в многоквартирном доме не имея соответствующих разрешений и проекта.
Не оформляют документы на перепланировку, так как чётко понимают, что не будут продавать эту квартиру. Наверно в этой квартире живут родители, их дети и уже внуки выросли. Ну или нечто подобное. А денег купить жильё нет и не предвидится. К сожалению, такая ситуация превращается в обыденность.
 
Вот как раз если планируете продажу недвижимости, то, наоборот, нужно будет все перепланировки узаконить.
 
Многие делают перепланировку без разрешений. У нас получается быстрее и проще так сделать и потом штраф выплатить, чем законным путем чего-то добиваться.
Так ведь могут и не узаконить, и оштрафовать, и заставить все вернуть в исходное состояние, а может и потолок у соседа с низу обвалится, это все "русская рулетка". Что бы уменьшить эти риски, надо хотя бы знать исходные данные дома и квартиры ( планировка, расположение несущих конструкций, материал и т.д.)
 
Вообще-то мне не понятно, как можно связываться с перепланировкой в многоквартирном доме не имея соответствующих разрешений и проекта.
А что не понятного - делаете себе перепланировку и всё, часто сопровождающие документы идут по факту после, или их нет вообще.
 
Вот как раз если планируете продажу недвижимости, то, наоборот, нужно будет все перепланировки узаконить.
Да, для продажи надо конечно, иначе стоимость придётся снижать, потому как снесённая стена или добавленная - хороший повод для торгов.
 
Ладно еще, если только цену снижать придется. Возможен вариант, что без законных документов вообще ничего не продашь.
 
Ладно еще, если только цену снижать придется. Возможен вариант, что без законных документов вообще ничего не продашь.
Тут уже надо частные варианты разбирать, к примеру снесли стену - и уже идёт ослабление конструкции, если это ненадёжное строение - возможны проблемы, потому для продажи лучше иметь всё и все козыри на руках.
 
Что бы уменьшить эти риски, надо хотя бы знать исходные данные дома и квартиры ( планировка, расположение несущих конструкций, материал и т.д.)
Обычно люди не начинают перепланировки без четкого понимания "исходных данных". Даже "профессиональная блондинка" отличит легкой асбоцементную перегородку от капитальной стены.
 
Обычно люди не начинают перепланировки без четкого понимания "исходных данных". Даже "профессиональная блондинка" отличит легкой асбоцементную перегородку от капитальной стены.
Аргумент как-то не очень, уповать на авось и на блондинок.:yum:.
 
Аргумент как-то не очень, уповать на авось и на блондинок.:yum:.
Нет, просто не тратить денег и времени на ненужные согласования. Тем более, что некоторые перепланировки в принципе невозможно согласовать, хотя они и неопасны для несущих конструкций.
 
Аргумент как-то не очень, уповать на авось и на блондинок.:yum:.
Уповать на авось - это очень даже по-русски. И по теории вероятности в 50% случаях все пойдет, как надо, ну а вторая половина завершится провалом.
 
Нет, просто не тратить денег и времени на ненужные согласования. Тем более, что некоторые перепланировки в принципе невозможно согласовать, хотя они и неопасны для несущих конструкций.
"Гром не грянет, мужик не перекрестится", но при отчуждении недвижимости ( купля продажа, дарение и т.д.) или при проверке соответствующих структур и органов местного самоуправления, приходится все узаконить или ( и) восстанавливать изменения в исходное состояние. И что самое интересное, я " все это проходил" и мне это приходилось лично делать.
 
но при отчуждении недвижимости ( купля продажа, дарение и т.д.)
Зачем? Новые владельцы тоже хотят жить в удобной квартире. А насчет проверки - в наше неспокойное время никто не пускает "чужаков" в дом... без ордера на обыск.
 
"Гром не грянет, мужик не перекрестится", но при отчуждении недвижимости ( купля продажа, дарение и т.д.) или при проверке соответствующих структур и органов местного самоуправления, приходится все узаконить или ( и) восстанавливать изменения в исходное состояние. И что самое интересное, я " все это проходил" и мне это приходилось лично делать.
С куплей-продажей понятно, хотя договориться можно и там, если без посредников. А на счет дарения, так там все проще явно. От такого подарка, кто ж откажется.
 
"Гром не грянет, мужик не перекрестится", но при отчуждении недвижимости ( купля продажа, дарение и т.д.) или при проверке соответствующих структур и органов местного самоуправления, приходится все узаконить или ( и) восстанавливать изменения в исходное состояние. И что самое интересное, я " все это проходил" и мне это приходилось лично делать.
С куплей-продажей понятно, хотя договориться можно и там, если без посредников. А на счет дарения, так там все проще явно. От такого подарка, кто ж откажется.
 
С куплей-продажей понятно, хотя договориться можно и там, если без посредников. А на счет дарения, так там все проще явно. От такого подарка, кто ж откажется.
Так документы не примут для перерегистрации недвижимости, если не будет "свежего" технического паспорта, государство такого не упустит, что бы при регистрации недвижимости максимально не ободрать. А изменения в техническом паспорте делают на основании решений соответствующих инстанции , а иногда и проекта, все зависит от изменений в нем.
 
Так документы не примут для перерегистрации недвижимости, если не будет "свежего" технического паспорта, государство такого не упустит, что бы при регистрации недвижимости максимально не ободрать.
При минимальном стимулировании чиновников все пройдет как по маслу. По крайней мере, я не слышал о каких-то дорогостоящих документальных проблемах с перепланировкой, которую в принципе нельзя узаконить.
 
Назад
Сверху