Перегородка в комнате

Имеются две комнаты одна из них проходная, хотим сделать их раздельные для этого необходимо возвести перегородку, подскажите какой материал для этого использовать, чтобы площадь не слишком уменьшилась.
 
Строите каркас из металлического профиля и обшиваете гипсокартоном - самый "объемосберегающий" вариант перегородки. Одна проблема - вешать что-то тяжелее картины опасно.
 
Да-да, самый оптимальный и дешевый вариант - это гипсокартон. Единственный минус, как по мне и слабая шумоизоляция.
 
Если шумоизоляция слабая совсем, то проще ширму какую поставить или вообще сделать на этом месте раздвижные двери.
 
Да-да, самый оптимальный и дешевый вариант - это гипсокартон. Единственный минус, как по мне и слабая шумоизоляция.

Если "внутренности" перегородки заполнить базальтовой ватой, уровень шумоизоляции будет вполне достаточным.
 
Если "внутренности" перегородки заполнить базальтовой ватой, уровень шумоизоляции будет вполне достаточным.
Но при этом комната потеряет немного в размере . Ну, это уже не наших умов дело, пусть хозяева решают сами.
 
Но при этом комната потеряет немного в размере . Ну, это уже не наших умов дело, пусть хозяева решают сами.

Не потеряет - гипсокартонные перегородки всегда делают полыми. Как иначе спрятать металлический профиль?
 
Не потеряет - гипсокартонные перегородки всегда делают полыми. Как иначе спрятать металлический профиль?
Простите, в действительности, что-то я не подумал, что там каркас из профиля. кстати, пустоту чем-то желательно и заполнить.
 
Принцип построения гипсокартонной перегородки оставляем без изменения, но вместо гипсокартона берём фанеру толщиной 10...15 мм. Получится экологически чисто и можно будет без проблем закрепить что угодно на возведенной стене.
 
Ниже я упоминал базальтовую вату. Продается и специальная акустическая базальтовая вата. Правда, она стоит довольно дорого.
Здравствуйте. Если бальзатовая вата дорогая, то чем ее лучше заменить? Может монтажная пена, или обычная бумага?
 
Принцип построения гипсокартонной перегородки оставляем без изменения, но вместо гипсокартона берём фанеру толщиной 10...15 мм. Получится экологически чисто и можно будет без проблем закрепить что угодно на возведенной стене.
В целом да, вариант, но не тяжеловата будет перегородка, если ее по принципу гипсокартонной строить? Тут надо общий вес конструкции считать.
 
Принцип построения гипсокартонной перегородки оставляем без изменения, но вместо гипсокартона берём фанеру толщиной 10...15 мм. Получится экологически чисто и можно будет без проблем закрепить что угодно на возведенной стене.


А где здесь "экологическая чистота"? Гипсокартон, в отличии от фанеры, не содержит клея неизвестного происхождения.
 
Почему все рекомендуют перегородку из гипсокартона? Есть же и другие варианты. Например газобетонные блоки, они бывают разной толщины, так что можно не переживать за то, что много места займет перегородка.
 
Почему все рекомендуют перегородку из гипсокартона? Есть же и другие варианты. Например газобетонные блоки

Гипсокартонная перегородка пустотелая, пространство в ней можно заполнить звукоизоляционным материалом. С газобетонными блоками такой "фокус" не получится.
 
Гипсокартонная перегородка пустотелая, пространство в ней можно заполнить звукоизоляционным материалом. С газобетонными блоками такой "фокус" не получится.
Перегородка из газобетонных блоков сама по себе достаточно хорошо изолирует от звука. Уж по крайней мере не хуже, как если сделать из гипсокартона с минеральной ватой внутри.
 
Принцип построения гипсокартонной перегородки оставляем без изменения, но вместо гипсокартона берём фанеру толщиной 10...15 мм. Получится экологически чисто и можно будет без проблем закрепить что угодно на возведенной стене.

Я бы тоже гипсокартон заменил фанерой. Можно также использовать ДСП или МДФ. Как по мне, то это надёжнее гипсокартона.
 
Какая Вам надежность нужна? Вы же не будете стены ногами бить или опираться о них, зная, что там материал довольно хрупкий.
 
Перегородка из газобетонных блоков сама по себе достаточно хорошо изолирует от звука. Уж по крайней мере не хуже, как если сделать из гипсокартона с минеральной ватой внутри.

Газобетонную перегородку можно считать полностью звукопроницаемой. :-)
Единственное ее достоинство - дешевизна.
 
Не уверен, что это вообще хорошая идея связываться с блоками кирпичами и прочими большими и тяжелыми материалами. Они площадь уменьшат значительно.
 
Назад
Сверху