Нужно ли окно в ванной комнате?

Лучше когда окно есть, только оно должно быть меньшим чем окна в других комнатах. По ширине составлять только третью часть ширины обычного окна. При заказе такого окна можно выбрать непрозрачные для зрения стекла.
 
Жалюзи реально могут быть выходом. Но только нужно использовать такие, что сырости не боятся, иначе могут проржаветь.
Если сделать витражное окно в ванной, то и жалюзи не нужны, лишних взглядов не будет при этом достаточно света.
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg
 
Лучше когда окно есть, только оно должно быть меньшим чем окна в других комнатах. По ширине составлять только третью часть ширины обычного окна. При заказе такого окна можно выбрать непрозрачные для зрения стекла.
Лучше чем и для кого? Понятно, что оно не будет большим и во всю стену и никак не сравнится с обычными окнами по размерам. Комнаты же отличаются значительно жилые и ванная с туалетом.
 
А зачем в банях раньше и сейчас маленькие оконца делаются? Чтобы невест выбирать! Для этого можно и ванной окно сделать. :)
 
Лучше чем и для кого? Понятно, что оно не будет большим и во всю стену и никак не сравнится с обычными окнами по размерам. Комнаты же отличаются значительно жилые и ванная с туалетом.
Такое окно должно быль хотя бы для того, чтобы хоть немного было естественного освещения в помещении. Темная ванная комната не очень удобна.
 
Такое окно должно быль хотя бы для того, чтобы хоть немного было естественного освещения в помещении. Темная ванная комната не очень удобна.
Да оба варианта нормальные, тут больше играет роль вкусовое предпочтение - кому нравится с окном будет его хвалить, кому без - будет хвалить без окна.
 
Да оба варианта нормальные, тут больше играет роль вкусовое предпочтение - кому нравится с окном будет его хвалить, кому без - будет хвалить без окна.
Ну это понятно, у всех разные предпочтения. А вот что лучше с экономической точки зрения. У окна плюсы - меньше расход на освещение, хотя если учесть стоимость окна, неизвестно когда оно окупится.
 
Ну это понятно, у всех разные предпочтения. А вот что лучше с экономической точки зрения. У окна плюсы - меньше расход на освещение, хотя если учесть стоимость окна, неизвестно когда оно окупится.
Да, вы правы, сейчас экономия энергоресурсов для всех важный вопрос. Частично это и обуславливает то, что люди пользуются окнами ))
 
Вопрос в том ,куда выходит это окно. Если на улицу на солнечную сторон, тогда еще можно понять, свет проникать будет. А если в смежное темное помещение, то в части дополнительного света, толку от него ноль.
 
Вопрос в том ,куда выходит это окно. Если на улицу на солнечную сторон, тогда еще можно понять, свет проникать будет. А если в смежное темное помещение, то в части дополнительного света, толку от него ноль.
Прежде всего, во всём должен быть смысл. В том, чтобы установить в ванной комнате окно, смотрящее в сторону двора - смысл есть. Это экономия электроэнергии и дополнительное проветривание. А какой смысл в окне между ванной и кладовкой.
 
Я просто мечтаю об окнах в ванной, хотя бы одно, но, к сожалению, в моей квартире это не получится сделать, однако, если позволяют условия, то делайте!
 
Я просто мечтаю об окнах в ванной, хотя бы одно, но, к сожалению, в моей квартире это не получится сделать, однако, если позволяют условия, то делайте!
Наверное в вашей ванной комнате темно и неудобно. Отсутствие окон может обусловить моральный и психологический дискомфорт.
 
Я, если честно, не вижу смысла в наличии окна в ванной. Все-таки ванной мы пользуемся для гигиенических процедур, а не для того, чтобы красивые виды из окна рассматривать. Как правило, ванная комната одна, а людей в семье несколько. Если каждый будет там в оконко смотреть, то следующий не скоро своей очереди дождется:) Естественное освещение - это замечательно. Про то, что мало у кого из нас вид из окна на океан или бескрайние поля, уже говорилось. А если недалеко чужие окна и надо занавешивать свое окно, то и не нужно оно вовсе. Имее смысл сделать небольшое узкое окно под потолком. Это и источник света естественного, и особо ничего никто чужой через него не увидит. В бане ведь никто большие окна не делает, даже в помывочной. Потому что ни к чему.
А дизайнерские решения - это красиво, никто не спорит. Но для жизни мало приемлемо. Как высокая мода. Все смотрят, разглядывают, но носят единицы, и то не в обычной жизни.
 
Это все замечательно конечно, но я думаю необходимость окна даже не обсуждается. Если выход стен позволяет, то как минимум форточка нужна для эффективной вентиляции.
 
Это не обязательный атрибут, но если желание имеется почему нет? Больше подходит для частных домов, чем для квартир.
 
В квартире вряд ли что изменишь, как построили так и есть. А вот при выборе проекта своего дома я бы окно предусмотрел для ванной.
 
У нас планировалась спальня на первом этаже, но жена отвоевала эту комнату под ванную и окно получилось само собой. Хоть оно и выходит на забор, но находится комнате за счет дневного света комфортнее.
 
Окна в ванной можно делать если позволяют условия и бюджет, конечно же.
Я вообще думаю это дело исключительно желания, если частный дом, то можно подумать о окне, если квартира, то нет смысла, в хрущёвках обычно эту ужасную дырку что окном называют - заделывают.
 
Какой проект лучше подходит для нашего климата? Тот, где санузел располагается внутри дома, или тот, где одна или две стены являются внешними. Во втором случае, можно сделать окна, и в ванной будет естественное освещение, но расходы на отопление будут выше чем в первом варианте.
Счета за отопление будут небольшими, если установить хороший стеклопакет.
 
Назад
Сверху