Какую установку алмазного бурения купить Hilti DD 120 или Shibuya TS-132?

  • Установка алмазного бурения Hilti DD 120

    Голосов: 18 81.8%
  • Установка алмазного бурения Shibuya TS-132

    Голосов: 3 13.6%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 2 9.1%

  • Всего проголосовало
    22
Почти три года тому...

Конечно не секретная, но клиент с сервисом на прямую не контактирует никогда. Все происходит через магазин и манагеров. Я просто о том, вдруг знакомый есть из сервиса...

Никак.:grinning: Наверное я опять как-то неправильно объяснил.
Что касается перфораторов, то там чип находится изначально в плате управления, такова конструкция. Это сервисный элемент( для сервисного обслуживания) его назначение, считывание режимов работы и нагрузок машины. Когда приносите в сервис с него считывают инфу для выяснения скрытой причины поломки, в том числе. Заводской брак или вина владельца, грубо говоря. На перфораторах замков электронных нет.
На буровых машинках все тоже самое, но есть еще возможность активировать защиту TPS по желанию владельца. Я этой функцией не пользуюсь, потому сложно сказать что там внутри. Толи вставляют или впаивают плату защиты, или перепрошивают схему уже с установленным при производстве защитным чипом... Знают люди из сервисной службы. Только могу предположить, что все уже установлено при производстве, индикация на корпусе уже стоит, а так скорее всего заглушка бы была наверное.
После всего этого действа по активации, в итоге Вы получаете электронный ключ, типа таблетки.
Если потеряете, да только через сервис с доказательством права на владение, если Вы только не в базе клиентов и нет у них заявления об "угоне".
Потому чеки и счета фактуры лучше сохранять до конца владения.
Знакомого инженера из сервисного центра Хилти к сожалению нет:( а вот про защиту это интересная тема:) но из-за такой защиты и стоимость установок алмазного бурения повышается не на один евро:) а если машинку со строительного объекта "сделают ноги", то , мне кажется, российские кулибины что-то точно придумают чтоб ее завести:)))
А по поводу индикаторов, это те которые сверху самого сверлильного двигателя стоят? они у всех моделей одинаковые или в каждом двигателе свои индикаторы?
 
Может я не совсем правильно выразился "чипованный" ...., но суть такова, что в любом инструменте(определенного класса, к которым относятся перфораторы max-совые и установки ал,бурения в схемах управления есть чип который считывает режим работы инструмента. В сервисе могут считать информацию с него, понять в каком режиме инструмент работал и сделать заключение. Например используют трехрежимный перфоратор большей частью как отбойный молоток, пытаются стены крушить. Естественно инструмент быстро выходит из строя. А владелиц говорит: сверлил просто, а он сломался вдруг...

В качестве опции предусмотрено оснащение станка функцией защиты от кражи TPS. Если станок оснащен данной функцией, его включение и эксплуатация возможны только с помощью электронного ключа для разблокировки. На табло управления уже заложен индикатор с пиктограммой замка.
Спасибо за информацию, я немного понял:))) жалко что нет дизельных алмазных установок которые можно было бы "чипануть", а то это был бы самый ходовой алмазный инструмент у Россиян:))) Купил машинку до 160 мм диаметра бурения бетонных стен, чипанул ее, и получилась что до 200 мм можно сверлить спокойно стены:)))
А по поводу -" Например используют трехрежимный перфоратор большей частью как отбойный молоток, пытаются стены крушить. Естественно инструмент быстро выходит из строя. А владелиц говорит: сверлил просто, а он сломался вдруг..." - а для чего тогда нужен такой перфоратор, если трех режимный он должен быть мощный, правильно? Сколько например такой перфоратор может быть мощностью по максимуму у Хилти? Разве его нельзя использовать как стенорушительный инструмент?:) почему бы и нет, главное не постоянно его применять в качестве таком?[DOUBLEPOST=1449012935,1449012767][/DOUBLEPOST]
Если станок оснащен данной функцией, его включение и эксплуатация возможны только с помощью электронного ключа для разблокировки. На табло управления уже заложен индикатор с пиктограммой замка.
На каком табло? Насколько я понимаю и видел, на алмазных установках Хилти есть индикаторы хода или правильного сверления -нагрузки, а где там табло управления?
 
а если машинку со строительного объекта "сделают ноги", то , мне кажется, российские кулибины что-то точно придумают чтоб ее завести:)))
Просто нужно знать, весь комплекс мер от "угона". Чтобы ее запустить надо знать что убирать перепаивать и т.д. Даже если так, "кулибины" как вы говорите, что дальше. Ну поработаете Вы какое-то время и думаю рано или поздно в сервис, ну а там у Вас ее конфискуют как краденый аппарат. Дело в том, что политика hilti такова: запчасти не продаются (совсем никакие, даже щетки для шуруповертов) и ремонт произвести вне пределов hilti сервиса, нет возможности.
Если после кражи, владелец вызвал полицию и зафиксировал факт кражи, он подает также уведомление в компанию hilti и номер украденой машины будет в базе данных. Если машинка объявится (она обязательно объявится, иначе после первой поломки просто на помойку), она будет задержана и отправлено уведомление в полицию. Так, что нового "владельца" будет ждать сюрприз при попытке забрать из ремонта...
Резюме: не стоит покупать технику hilti с рук (не зная легальность происхождения инструмента) и храните подтверждающие документы до конца владения устройством отдельно от инструмента (особенно это касается физ. лиц).
В случае с юр. лицом, при покупке техники она автоматически приписывается к фирме-покупателю, а в случае с физ. лицами владельцем будет считаться тот, кто первый предъявил подтверждающие документы, на покупку, при первом обращении в сервис. Года два назад физ. лицам тоже приписывали инструмент к личному номеру в hilti, но теперь не обязательно. Не все парятся заводить этот номер, много разовых покупателей и в таком роде.
А по поводу индикаторов, это те которые сверху самого сверлильного двигателя стоят? они у всех моделей одинаковые или в каждом двигателе свои индикаторы?
Да.
Копия IMG_0522.JPG Инструкция по эксплуатации DD 120 (перетянутый).jpg
Практически одинаковы, только по дизайну могут отличаться.
Разве его нельзя использовать как стенорушительный инструмент?:)
Нет. Для этого есть отбойный молоток и то они разделяются по нагрузкам. Какой материал крушить.
Режим отбойника у перфоратора- это вспомогательная опция. Есть ограничения по использованию для каждого класса.
Например sds-plus: Долбежные работы по кирпичу и каменным блокам, коррекционная обработка долотом и окончательная отделка по бетону, плитка и все. Это для TE 30-го. Для TE 7C - коррекционная обработка долотом и небольшие каналы в бетоне, после штробореза, плитка.
Sds-max трех-режимники 7,3 Дж: работа долотом по каменной кладке, демонтажные работы средней тяжести . Заметьте, по каменной и кирпичу.
Далее молотки и то... TE700 например (который у меня) 11,5 Дж: долбежные работы при демонтаже стен из камня и кирпича, удаление штукатурки, удаление плитки со стен и полов, выдалбливание оконных и дверных проемов но в легких материалах.
Вот TE 800, 21 Дж и выше уже по армированному бетону, трамбовка и т.д.
Нужно учесть, что измерения силы удара у hilti (самые честные) измеряются на конце инструмента потому реальные, в отличии от других производителей которые меряют на конце поршня или еще глубже, чтобы завысить свои показатели и поразить Вас потрясающими данными в Дж.
Тема конечно не о перфораторах, но раз уж разговор о Джоулях, могу сказать из личного опыта... Был у меня bosch 2-24, классическая модель еще Швейцарской сборки, куплен еще 96 году. Считал его отличной машиной в своем классе. Работал им не много но когда стал строиться очень пригодился. Потом поменял линейку на hilti, взамен его был куплен TE 7C. Bosch к тому времени был в отличном состоянии, но просто решил попробовать другой инструмент...
Bosch-кий перфоратор забрал приятель, потом еще переодически все благодарил за такую машинку. Года через два он притащил его, нужно было штробу выдолбить после подрезки. Взял я этот перфоратор и обалдел... такое ощущение что он вообще не долбит. Конечно он долбил как и раньше (когда был у меня), но я настолько привык к темпам и характеру работы TE 7C, что было ощущение что этот bosch такой слабый... Вообщем это долбление было просто мучение, хотя заявлено 2,4 Дж. Лукавит Bosch, однозначно, там наверное реально на выходе пики 1,6 Дж, как у ТЕ 1. У ,TE 7C - 2,6 Дж, и думаю так оно и есть.
 
Установки алмазного бурения Shibuya TS-132 отличаются большой надежностью. Требуют квалифицированного ухода.
Господин andr1 если не сложно, можете рассказать про данную алмазную установку Шибуя ТС-132, так как мой товарищ покупал как то 2 года назад похожую установку а может и даже данную модель, могу у него уточнить, так ничего хорошего он не может сказать про Шибую, по началу все хорошо работало,может месяц, а потом посыпались проблемы, если высокоармированный старый бетон очень долго сверлит, с кнопкой переключения он замучился - 3 раза менял!!! Он мне рассказал про этот инструмент когда в очередной раз попросил меня помоч отвезти ее в сервисный центр! Кстати цена на ремонт очень не маленькая:))) это трэш:)
 
Конечно не секретная, но клиент с сервисом на прямую не контактирует никогда. Все происходит через магазин и манагеров. Я просто о том, вдруг знакомый есть из сервиса...
Можно бросить клич, сервисные инженеры центра ХИЛТИ России или любой другой страны отзовитесь:))) Вот будет весело, если на самом деле тут такой мастер появиться:)[DOUBLEPOST=1449268947,1449268856][/DOUBLEPOST]
Посмотреть вложение 877 Посмотреть вложение 876
Практически одинаковы, только по дизайну могут отличаться.
на фото у вас алмазная установка ХИЛТИ как новая, давно фото делали? не похоже что ей 3 года работали! Супер![DOUBLEPOST=1449269632][/DOUBLEPOST]
Господин andr1 если не сложно, можете рассказать про данную алмазную установку Шибуя ТС-132, так как мой товарищ покупал как то 2 года назад похожую установку а может и даже данную модель, могу у него уточнить, так ничего хорошего он не может сказать про Шибую, по началу все хорошо работало,может месяц, а потом посыпались проблемы, если высокоармированный старый бетон очень долго сверлит, с кнопкой переключения он замучился - 3 раза менял!!! Он мне рассказал про этот инструмент когда в очередной раз попросил меня помоч отвезти ее в сервисный центр! Кстати цена на ремонт очень не маленькая:))) это трэш:)
Ну так с японской Шубуей это очевидно, может ее вообще из китайских запчастей делают, есть у кого нибудь фото производства установок Шибуи? И вообще, очевидно, если бы японские алмазные установки были хорошего качество или выпускались с заявленной мощностью, то тогда Японские производители (например Макита) не стали бы изготавливать качественный инструмент под своим брендом на Европейских заводах изготовителях, в частности в Германии! так?
А почему? да потому что, Европейцы делают более качественный алмазный инструмент нежели Японцы, например ХИЛТИ, есть ли возражения? даже при визуальном осмотре HILTI DD-120 просто делает Shibuya TS-132 :)))
Японцы хорошо делают внедорожники TOYOTA, вот и пусть их делают для России:)
 
как новая, давно фото делали? не похоже что ей 3 года работали!
Я не говорил, что я ей три года работаю:expressionless:, она у меня, просто, года три - это большая разница, поскольку я не связан со строительными "заказами" и режу ей только когда мне это надо.
Фото делал в прошлом году, да и отношусь к инструменту с уважением, пунктик у меня такой.
 
Я не говорил, что я ей три года работаю:expressionless:, она у меня, просто, года три - это большая разница, поскольку я не связан со строительными "заказами" и режу ей только когда мне это надо.
Фото делал в прошлом году, да и отношусь к инструменту с уважением, пунктик у меня такой.
Спасибо большое за такую обширную информацию про установки ХИЛТИ, я почитал ваши отзывы, скажу честно, решился себе купить установку алмазного бурения HILTI DD-200 :blush: http://stroy-forum.pro/threads/xoch...nalogichnyj-instrument.1746/page-2#post-17550 если что-то будет непонятно, можно обратиться? спасибо:)
 
Просто нужно знать, весь комплекс мер от "угона". ... (совсем никакие, даже щетки для шуруповертов) и ремонт произвести вне пределов hilti сервиса, нет возможности.
Если после кражи, владелец вызвал полицию и зафиксировал факт кражи, он подает также уведомление в компанию hilti и номер украденой машины будет в базе данных. Если машинка объявится (она обязательно объявится, иначе после первой поломки просто на помойку), она будет задержана и отправлено уведомление в полицию. Так, что нового "владельца" будет ждать сюрприз при попытке забрать из ремонта...
Хилти молодцы, если следят за инструментом от посягательств на "угон" с вытекающими последствиями! А по поводу - (даже щетки для шуруповертов) и ремонт произвести вне пределов hilti сервиса, нет возможности. В Леруа вроде как я видел продают инструмент Хилти, разве там нельзя приобрести отдельно щетки и прочие расходники?[DOUBLEPOST=1449507982,1449507836][/DOUBLEPOST]
Я не говорил, что я ей три года работаю:expressionless:, она у меня, просто, года три - это большая разница, поскольку я не связан со строительными "заказами" и режу ей только когда мне это надо.
Фото делал в прошлом году, да и отношусь к инструменту с уважением, пунктик у меня такой.
Правильно, строительный инструмент у мужчины должен быть всегда исправлен!:))) И должен бережно храниться, тогда он не будет ломаться, это факт!
 
В Леруа вроде как я видел продают инструмент Хилти, разве там нельзя приобрести отдельно щетки и прочие расходники?
Нет нельзя-это магазин и только.:grinning: Но к слову о Леруа - это единственный официальный партнер компании hilti. Проще говоря, покупая там инструмент, тоже если покупать в магазинах самой компании.
Все остальные конторы, которые существуют на просторах интернета и далее, далее, расцениваются компанией hilti как нелегальная торговля.
 
Нет нельзя-это магазин и только.:grinning: Но к слову о Леруа - это единственный официальный партнер компании hilti. Проще говоря, покупая там инструмент, тоже если покупать в магазинах самой компании.
Все остальные конторы, которые существуют на просторах интернета и далее, далее, расцениваются компанией hilti как нелегальная торговля.
Как не легальная торговля? а как же дилеры? У Хилти же есть дилеры по России или хотя бы в Москве, они что только одни торговать инструментом Хилти могут?
И как тогда Леруа продет инструмент HILTI ? как подписывает документы от себя или от лица Хилти?
 
Как не легальная торговля? а как же дилеры?
Легальная... только в магазинах самой hilti, которые есть в разных регионах, и у единственного дилера в России- Леруа Мерлен.
они что только одни торговать инструментом Хилти могут?
Да. Официально, только они.
Позвоните в представительство и спросите...
 
Легальная... только в магазинах самой hilti, которые есть в разных регионах, и у единственного дилера в России- Леруа Мерлен.

Да. Официально, только они.
Позвоните в представительство и спросите...
ВЕСЕЛО:)) Хилти "жгут", а как же другие компании продают инструмент хилти?
 
а как же другие компании продают инструмент хилти?
Это простые перекупщики. Расчет на лоха, который не знает всех тонкостей взаимоотношений компании и клиента, сервисного обслуживания и распространения гарантии.
Не знаю как сегодня, но раньше у этих перекупщиков надбавка от оф. цены была порядка примерно 5 тыс... ( это когда цены секретом были).
Они (перекупщики) покупают этот инструмент как физ, лица или якобы строительные конторы, потом Вам перепродают по завышенной цене, дальше судьба Вас и Вашего инструмента им не интересна.
Правда теперь, кода стоимость доступна на оф. сайте... наверное этот инструмент будет исчезать из ассортимента этих конторок.
 
Это простые перекупщики. Расчет на лоха, который не знает всех тонкостей взаимоотношений компании и клиента, сервисного обслуживания и распространения гарантии.
Не знаю как сегодня, но раньше у этих перекупщиков надбавка от оф. цены была порядка примерно 5 тыс... ( это когда цены секретом были).
Они (перекупщики) покупают этот инструмент как физ, лица или якобы строительные конторы, потом Вам перепродают по завышенной цене, дальше судьба Вас и Вашего инструмента им не интересна.
Правда теперь, кода стоимость доступна на оф. сайте... наверное этот инструмент будет исчезать из ассортимента этих конторок.
Так многие компании типа как всеинструменты, позиционируют себя как официальные дилеры, значит заведомо лапшу на уши вешают?
 
значит заведомо лапшу на уши вешают?
Конечно, именно так. Расчет на лень человеческую.
Чего проще, связаться с представительством HILTI и все узнать от первоисточника.
Я себе давно такую практику завел, узнавать у производителя кто является их настоящим дилером. По крайней мере будите уверены, что купили оригинал.
Например, в сантехнической арматуре, на сегодня, это имеет огромное значение. Колоссальное количество всякого дерьма и подделок, на Российских просторах.
 
Алмазное бурение - это. конечно, очень хорошо, но очень дорого обойдется, как по мне. Но если Вы хотите собственную фирму, то успехов Вам.
 
Назад
Сверху