Какую установку алмазного бурения купить Hilti DD 120 или Shibuya TS-132?

  • Установка алмазного бурения Hilti DD 120

    Голосов: 18 81.8%
  • Установка алмазного бурения Shibuya TS-132

    Голосов: 3 13.6%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 2 9.1%

  • Всего проголосовало
    22
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, Хочу купить установку алмазного бурения, выбор встал между Hilti DD 120 или Shibuya TS-132, что на ваш взгляд будет поинтересней?
- Хочу понять что подходит больше Европа или Япония?
- Интересен ресурс двигателя и сервисное обслуживание?
- Качество инструмента, так как в Хилти много наворотов говорят, а в Шибуе прочитал какой то странный двигатель?
- Как правильно пользоваться такой установкой чтоб хватило на долго, у меня есть инструмент Хилти (перфоратор, шуруповерт) вроде не ломается уже 3-й год, цена по сравнению с алмазной установкой далеко не дешевая, стоит ли алмазка этих денег?
Инструмент в основном будет использоваться для сверления бетона, иногда для высверливания проемов в квартирах - бетон как свежий, так и панельные дома (перфоратором с болгаркой тяжеловато становиться работать), а пользоваться стенорезкой не совсем по карману, работаю на себя.
Заранее благодарен!

Hilti-dd-120.jpg ustanovka-almaznogo-bureniya-shibuya-ts-132.jpg
 
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, Хочу купить установку алмазного бурения, выбор встал между Hilti DD 120 или Shibuya TS-132, что на ваш взгляд будет поинтересней?
- Хочу понять что подходит больше Европа или Япония?
- Интересен ресурс двигателя и сервисное обслуживание?
- Качество инструмента, так как в Хилти много наворотов говорят, а в Шибуе прочитал какой то странный двигатель?
- Как правильно пользоваться такой установкой чтоб хватило на долго, у меня есть инструмент Хилти (перфоратор, шуруповерт) вроде не ломается уже 3-й год, цена по сравнению с алмазной установкой далеко не дешевая, стоит ли алмазка этих денег?
Инструмент в основном будет использоваться для сверления бетона, иногда для высверливания проемов в квартирах - бетон как свежий, так и панельные дома (перфоратором с болгаркой тяжеловато становиться работать), а пользоваться стенорезкой не совсем по карману, работаю на себя.
Заранее благодарен!

Посмотреть вложение 867 Посмотреть вложение 868
Лучше купить Хилти ДД 120 - ю, она намного известнее и сервисный центр есть во всех городах России наверное. Про Шибую чет такую даже и не знаю:))) Вроде как Питерская компания очень давно их продавала, но по качеству она скорее всего будет очень уступать Хилтям, так как если это настоящий японец а не китаец, то качество может быть и будет хорошее, но обслуживание будет очень дорогое! Тем более у вас есть уже инструмент Хилти, а они сейчас сделали клуб Хилти чтоли;)) Что то там могут менять или давать под замену и даже поломанную вещь меняют на вашем объекте, вот такой у них сервис, правда сколько стоит такое обслуживание инструмента я не знаю:)
 
Лучше купить Хилти ДД 120 - ю, она намного известнее и сервисный центр есть во всех городах России наверное. Про Шибую чет такую даже и не знаю:))) Вроде как Питерская компания очень давно их продавала, но по качеству она скорее всего будет очень уступать Хилтям, так как если это настоящий японец а не китаец, то качество может быть и будет хорошее, но обслуживание будет очень дорогое! Тем более у вас есть уже инструмент Хилти, а они сейчас сделали клуб Хилти чтоли;)) Что то там могут менять или давать под замену и даже поломанную вещь меняют на вашем объекте, вот такой у них сервис, правда сколько стоит такое обслуживание инструмента я не знаю:)
Спасибо большое, я тоже слышал про такую услугу от Hilti, от моих знакомых рабочих, но у них есть дорогое оборудование, одно из них канатная пила, а она стоит космос:))) Я думаю что у Хилти такая услуга только для обслуживания дорогой техники подходит? Хотя если уж и буду покупать установку алмазного бурения Hilti DD-120, то цена на нее тоже не маленькая?
 
Спасибо большое, я тоже слышал про такую услугу от Hilti, от моих знакомых рабочих, но у них есть дорогое оборудование, одно из них канатная пила, а она стоит космос:))) Я думаю что у Хилти такая услуга только для обслуживания дорогой техники подходит? Хотя если уж и буду покупать установку алмазного бурения Hilti DD-120, то цена на нее тоже не маленькая?
К сожалению в таком вопросе не могу подсказать, я думаю кто-то откликнется на форуме по вашей теме точно в плане цены на алмазную установку в целом, так как насколько я знаю у них сам сверлильный двигатель продается отдельно и отдельно нужно купить стойку для данного двигателя, как то так.
 
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, Хочу купить установку алмазного бурения, выбор встал между Hilti DD 120 или Shibuya TS-132, что на ваш взгляд будет поинтересней?
- Хочу понять что подходит больше Европа или Япония?
- Интересен ресурс двигателя и сервисное обслуживание?
- Качество инструмента, так как в Хилти много наворотов говорят, а в Шибуе прочитал какой то странный двигатель?
- Как правильно пользоваться такой установкой чтоб хватило на долго, у меня есть инструмент Хилти (перфоратор, шуруповерт) вроде не ломается уже 3-й год, цена по сравнению с алмазной установкой далеко не дешевая, стоит ли алмазка этих денег?
Инструмент в основном будет использоваться для сверления бетона, иногда для высверливания проемов в квартирах - бетон как свежий, так и панельные дома (перфоратором с болгаркой тяжеловато становиться работать), а пользоваться стенорезкой не совсем по карману, работаю на себя.
Заранее благодарен!

Посмотреть вложение 867 Посмотреть вложение 868
Берите Хилти и не парьтесь, если деньги позволяют и вы не хотите рассматривать другую европейскую алмазную технику, так как с япошками еще намучаетесь, слышал что у них беда это кнопка и хвостовик на алмазной коронке совсем по другому закручивается, нужен то ли переходник по ли вообще что-то менять, одним словом все не для российского брата сделано:))) А Обслуживание у Шибуи нет в России нормального, есть пару фирмочек, но цены у них не детские , дороже Хилти будет вам стоить:)))
 
Берите Хилти и не парьтесь, если деньги позволяют и вы не хотите рассматривать другую европейскую алмазную технику, так как с япошками еще намучаетесь, слышал что у них беда это кнопка и хвостовик на алмазной коронке совсем по другому закручивается, нужен то ли переходник по ли вообще что-то менять, одним словом все не для российского брата сделано:))) А Обслуживание у Шибуи нет в России нормального, есть пару фирмочек, но цены у них не детские , дороже Хилти будет вам стоить:)))
Вот вот и я вам говорю про тоже:))) В данной ситуации покупайте алмазку Хилти:))) только вот с коронками там тоже не айс, они далек не дешевые, но если вы захотите будить отверстия другими алмазными коронками то просто купите специальный переходник ( он кстати не особо дорого стоит) и покупайте любые другие алмазные коронки и работайте нездоровье:)
 
Берите Хилти и не парьтесь, если деньги позволяют и вы не хотите рассматривать другую европейскую алмазную технику, так как с япошками еще намучаетесь, слышал что у них беда это кнопка и хвостовик на алмазной коронке совсем по другому закручивается, нужен то ли переходник по ли вообще что-то менять, одним словом все не для российского брата сделано:))) А Обслуживание у Шибуи нет в России нормального, есть пару фирмочек, но цены у них не детские , дороже Хилти будет вам стоить:)))
Да я бы с радостью может и рассмотрел и другую алмазную установку, только хотелось бы купить такую, чтоб и движок и стойка были от одного производителя, я до этого пользовался арендной алмазной установкой, даже не я , а брал в прокат ее с оператором, они приезжали налаживали работу, я просто бурил отверстия в стенах, кстати довольно быстро получалось, а потом они сами разбирали и уезжали, вот небольшую информацию они мне и рассказали, а так я уже по многим интернет магазинам погулял в сетке, но на всех сайтах везде разная информация:(
Про алмазные коронки я об этом что-то не подумал, а что там с ними такого замороченного? Они какие то особенные?
 
Да я бы с радостью может и рассмотрел и другую алмазную установку, только хотелось бы купить такую, чтоб и движок и стойка были от одного производителя, я до этого пользовался арендной алмазной установкой, даже не я , а брал в прокат ее с оператором, они приезжали налаживали работу, я просто бурил отверстия в стенах, кстати довольно быстро получалось, а потом они сами разбирали и уезжали, вот небольшую информацию они мне и рассказали, а так я уже по многим интернет магазинам погулял в сетке, но на всех сайтах везде разная информация:(
Про алмазные коронки я об этом что-то не подумал, а что там с ними такого замороченного? Они какие то особенные?
Ну не знаю, мне кажется вообще лучше покупать лучше у того бренда кто отдельно делает сверлильные двигатели и отдельно стойки для установок, так как они может и по крепче будут?:) А про алмазные коронки хилти, я не совсем в них понимаю, но в другом разделе знаю одного хорошего форумчанина, он и рассказал про это, хороший мужик, сейчас ему ссылку скину, может он вам больше поможет:)
 
Ну не знаю, мне кажется вообще лучше покупать лучше у того бренда кто отдельно делает сверлильные двигатели и отдельно стойки для установок, так как они может и по крепче будут?:) А про алмазные коронки хилти, я не совсем в них понимаю, но в другом разделе знаю одного хорошего форумчанина, он и рассказал про это, хороший мужик, сейчас ему ссылку скину, может он вам больше поможет:)
Спасибо большое, я и не знал что здесь есть такие гуру Хилти:))) смотрел другие темы, но там машинки ДД 200 и тд, все большего диаметра, только айбеншток затисался почти похожего, но по нему что-то вообще никто ничего не может сказать, что это за Бренд такой и где его сервис есть или в каком городе России:(
 
Может и помогу, чем смогу...
Инструментал, что конкретно по DD 120, Вас интересует?
Спасибо большое, самое главное это ресурс установки (если у вас есть такая или похожая установка, было бы интересно узнать особенности сверления, я насколько понимаю там есть датчики, с помощью которых можно сверлить различный бетон и абразивы) хотя у меня по работе в основном нужно оборудование для бетона.
Если что-то известно про Шибую 132-ю, она я так понимаю получается похожая на ДД 120-ю? Ничего про нее толком нигде в инете не сказано, просто посоветовали в одном интернет магазине (не хочу рекламировать его) описали так, что она просто лучше всех других в своем сегменте, типа все "Г...о" а шибуя это круто, - цирк да и только, я так думаю, если бы данная техника была хорошей то на российском рынке она была бы как минимум распиарена как хитлти, бош или макита например!
Я так понимаю, что вы больше по Хилти специализируетесь, у меня есть немного данного бренда инструментов, очень нравиться в работе, хорошо что не ломались, уже больше 3-х лет им, соответственно гарантий уже никаких. А что касается данной алмазной машинки DD-120, это уже профессиональный алмазный инструмент, как обстоит дело с гарантией? Реально 2 года?
 
Спасибо большое, я и не знал что здесь есть такие гуру Хилти:))) смотрел другие темы, но там машинки ДД 200 и тд, все большего диаметра, только айбеншток затисался почти похожего, но по нему что-то вообще никто ничего не может сказать, что это за Бренд такой и где его сервис есть или в каком городе России:(
Кстати по айбенштоку, тут на форуме тоже есть тема посмотрите по модели 160, машинка по отзывам как и шибуя - ни о чем;) Но их хоть во времена украинизации, в Крыму продавали, была самая популярная алмазная установка:) Сейчас походу все каналы обломали, хотя видел фотки, они были в Москве на выставке, мож че и начнут торговать в будущем:)
 
Лучше конечно купить Hilti DD 120, из личного опыта могу сказать, что она будет надёжнее. Пользовался ей пару раз, себя очень хорошо показала, сейчас у друга, он ей регулярно работает, вроде пока никаких нареканий.
 
Профессионалы Хилти на проводе:)
Должен Вас разочаровать, я не профессионал и к компании Hilti отношения не имею, но обладаю их инструментом, только и всего.
самое главное это ресурс установки
По поводу установки: У меня есть именно DD120.
IMG_0118.JPG
На счет ресурса, полагаю, что он достаточно большой, как у любого другого инструмента этого класса у Hilti. На этот абстрактный вопрос может ответить только человек работающий в сервисной службе Hilti, знающий периодичность обращения владельцев этой установки и по какой причине и как часто... или человек работающий с этим инструментом не один десяток лет и достаточно интенсивно, коим я не являюсь. Ресурс зависит в первую очередь от правильного использования с соблюдением условий.
Машинка у меня примерно года три и куплена в личных целях, для строительства собственного дома. Я даже одной коронки не выработал (по сигментам), Сверлил в основном кольца и перекрытия, пустотелые плиты 250мм (армирование там не сильное) примерно 50 с небольшим отверстий. Коронки 52мм и в основном 122мм. Поломок и обращения в сервис не было.
DD120 установка исключительно для станочного сверления, свой типоразмер DD-BI коронки 320мм. установка в гнездо патрона байонетного типа, но без поворота. Если не хватает глубины коронки можно купить удлинитель.
Хвостовик посадки BI
L048036_APC_260x260.jpg

Продается установка по отдельности. Привод отдельно, станина отдельно (сборка в Австрии), кейс отдельно(Швейцария).
Ставить сторонние коронки не пробовал, да они и не встанут... Сторонние 450мм
Как правило весь инструмент подобного класса чиповоный, как бурилки так и перфораторы sds-max. Это для сервиса, будет понятно в каких режимах инструмент работал.
На бурилки(алмазные) можно воткнуть чип запуска, как опцию. Без ключа не запустите (на предмет кражи).

было бы интересно узнать особенности сверления, я насколько понимаю там есть датчики, с помощью которых можно сверлить различный бетон и абразивы)
Датчиков там нет, но есть индикация оптимальной работы. Это у всех бурилок Hilti. К слову о....использования с соблюдением условий.
По этому поводу уже говорил в другой теме #27.
было бы интересно узнать особенности сверления
Особых особенностей нет, поставили и сверлите. У меня есть ролик можете посмотреть.

как обстоит дело с гарантией? Реально 2 года?
Вы немного путаете. Гарантия у Hilti пожизненная на любой инструмент (пока он эксплуатируется), на заводской брак. Два года- это период " никаких затрат". Но есть инструмент и с одним годом и с периодом в пол- года, это для УШМ, как правило.

На счет датчиков... Hilti сделала привод, правда для 350-ых машин и выше. Привод определяет нагрузку и сопротивление выбирая оптимальную скорость.
 
Приветствую всех, давно не был, новая тема появилась, много знакомых форумчан сразу тут, сразу видно профессионалы!:))
Мне тоже из данных машинок больше алмазная установка HILTI DD 120 нравиться, я не скрываю, проголосовал за нее:)[DOUBLEPOST=1448671193,1448670931][/DOUBLEPOST]
Как правило весь инструмент подобного класса чиповоный, как бурилки так и перфораторы sds-max. Это для сервиса, будет понятно в каких режимах инструмент работал.
На бурилки(алмазные) можно воткнуть чип запуска, как опцию. Без ключа не запустите (на предмет кражи).
Подскажите пожалуйста, как понять чипованный инструмент? У меня есть дизельная 5-ка BMW, я ее чипанул, это понятно, лошадей прибавилось, а как понять что установки для алмазного бурения чипуют? И что там за ключ, как он выглядит не разу не видел?
 
Подскажите пожалуйста, как понять чипованный инструмент?
Может я не совсем правильно выразился "чипованный" ...., но суть такова, что в любом инструменте(определенного класса, к которым относятся перфораторы max-совые и установки ал,бурения в схемах управления есть чип который считывает режим работы инструмента. В сервисе могут считать информацию с него, понять в каком режиме инструмент работал и сделать заключение. Например используют трехрежимный перфоратор большей частью как отбойный молоток, пытаются стены крушить. Естественно инструмент быстро выходит из строя. А владелиц говорит: сверлил просто, а он сломался вдруг...
И что там за ключ, как он выглядит не разу не видел?
В качестве опции предусмотрено оснащение станка функцией защиты от кражи TPS. Если станок оснащен данной функцией, его включение и эксплуатация возможны только с помощью электронного ключа для разблокировки. На табло управления уже заложен индикатор с пиктограммой замка.
 
Установки алмазного бурения Shibuya TS-132 отличаются большой надежностью. Требуют квалифицированного ухода.
 
Установки алмазного бурения Shibuya TS-132 отличаются большой надежностью. Требуют квалифицированного ухода.
Спасибо, но я поюзал другие форумы, и по шибуям как то не особо все гладко, особенно вечно ломаются кнопки и заявленная мощность страдает, как то не очень айс отношение к ним:([DOUBLEPOST=1448991015,1448990887][/DOUBLEPOST]
По поводу установки: У меня есть именно DD120.
Посмотреть вложение 872
ПОЗДРАВЛЯЮ! наверное успели купить данную алмазную установку еще до кризиса?:)[DOUBLEPOST=1448991135][/DOUBLEPOST]
На счет ресурса, полагаю, что он достаточно большой, как у любого другого инструмента этого класса у Hilti. На этот абстрактный вопрос может ответить только человек работающий в сервисной службе Hilti, знающий периодичность обращения владельцев этой установки и по какой причине и как часто...
Мне кажется сервисная служба Хилти вообще ничего не скажет, информация секретная:))) или будут хвалиться что сидят без работы?:) может быть так?[DOUBLEPOST=1448991213][/DOUBLEPOST]
Кстати по айбенштоку, тут на форуме тоже есть тема посмотрите по модели 160, машинка по отзывам как и шибуя - ни о чем;) Но их хоть во времена украинизации, в Крыму продавали, была самая популярная алмазная установка:) Сейчас походу все каналы обломали, хотя видел фотки, они были в Москве на выставке, мож че и начнут торговать в будущем:)
Спасибо за Айбеншток, но по ним вообще как то очень мало информации, а сервисного центра нет вообще в России?[DOUBLEPOST=1448991437][/DOUBLEPOST]
Как правило весь инструмент подобного класса чиповоный, как бурилки так и перфораторы sds-max. Это для сервиса, будет понятно в каких режимах инструмент работал.
На бурилки(алмазные) можно воткнуть чип запуска, как опцию. Без ключа не запустите (на предмет кражи).
Интересная штука чипованный инструмент, А как выглядит такая чипкарта? И допустим если она потеряется, что делать тогда, как включить алмазную установку или перфоратор? В сервисный центр ехать?
Кстати, за видео спасибо большое!
 
успели купить данную алмазную установку еще до кризиса?:)
Почти три года тому...
Мне кажется сервисная служба Хилти вообще ничего не скажет, информация секретная:)))
Конечно не секретная, но клиент с сервисом на прямую не контактирует никогда. Все происходит через магазин и манагеров. Я просто о том, вдруг знакомый есть из сервиса...
А как выглядит такая чипкарта? И допустим если она потеряется, что делать тогда, как включить алмазную установку или перфоратор? В сервисный центр ехать?
Никак.:grinning: Наверное я опять как-то неправильно объяснил.
Что касается перфораторов, то там чип находится изначально в плате управления, такова конструкция. Это сервисный элемент( для сервисного обслуживания) его назначение, считывание режимов работы и нагрузок машины. Когда приносите в сервис с него считывают инфу для выяснения скрытой причины поломки, в том числе. Заводской брак или вина владельца, грубо говоря. На перфораторах замков электронных нет.
На буровых машинках все тоже самое, но есть еще возможность активировать защиту TPS по желанию владельца. Я этой функцией не пользуюсь, потому сложно сказать что там внутри. Толи вставляют или впаивают плату защиты, или перепрошивают схему уже с установленным при производстве защитным чипом... Знают люди из сервисной службы. Только могу предположить, что все уже установлено при производстве, индикация на корпусе уже стоит, а так скорее всего заглушка бы была наверное.
После всего этого действа по активации, в итоге Вы получаете электронный ключ, типа таблетки.
Если потеряете, да только через сервис с доказательством права на владение, если Вы только не в базе клиентов и нет у них заявления об "угоне".
Потому чеки и счета фактуры лучше сохранять до конца владения.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху