Нужна скидка на инструмент Hilti, кто может помочь?

то есть Вы предполагаете что люди затратившие 1 лям 200 тысяч, купив проф оборудование без рук?
Легко, почему нет? Наверное, работает не тот кто купил.... наемные подсобники скорее всего, на трех-то станках.
И, потом характер поломок Вам известен? Причина. Может их насиловали и в хвост и в гриву. В сервис hilni приносят УШМ 125-ые через тройку месяцев после покупки, в хлам убитые после алмазных чашек. Потому и период "никаких затрат" на УШМ только пол года.
Могу сказать только одно, что при такой эксплуатации УШМ от других производителей и месяца не протянет.

У меня DD120-я, без проблем каких либо, сверлит уже пару лет, но не часто конечно.
 
Это конечно Ваше дело.

Только к тому, где производится техника, это отношения не имеет. Это проблема с головой и руками владельца, скорее всего:grinning:. Сломать можно все.
Сломать реально можно все, особенно если на работу брать гастриков, которым вообще все по барабану, им нужно ручную технику давать, поменьше электроники, так как большинство из них ко всему относятся небрежно, типа сделали все побыстринькому и срулили на родину, и еще и с собой приберут к рукам 99% По телеку показывали, остановили поезд на той неделе кажется, и проверяли их вещи, и почти у каждого кто на стройках работал был инструмент, который далеко не дешевый, и на зарплату не купишь, откуда он спрашивается?[DOUBLEPOST=1429610445,1429610056][/DOUBLEPOST]
Легко, почему нет? Наверное, работает не тот кто купил.... наемные подсобники скорее всего, на трех-то станках.
И, потом характер поломок Вам известен? Причина. Может их насиловали и в хвост и в гриву. В сервис hilni приносят УШМ 125-ые через тройку месяцев после покупки, в хлам убитые после алмазных чашек. Потому и период "никаких затрат" на УШМ только пол года.
Могу сказать только одно, что при такой эксплуатации УШМ от других производителей и месяца не протянет.

У меня DD120-я, без проблем каких либо, сверлит уже пару лет, но не часто конечно.
У меня есть тоже алмазная установка DD-200, я тоже больше года работаю, если честно не понимал зачем сверху столько лампочек:))) Мне кажется что по звуку можно и так определить как алмазная коронка в бетоне бурит, и за все время мои рабочие особенно не смотрят на эти лампочки типа перегрузку которые показывают, по началу конечно интересно было, но потом вообще не замечаешь. У меня есть еще Cedima для маленьких диаметров, ее я покупал года 3-4 назад и она была дешевле чем Hilti и тоже работает:)
 
Это конечно Ваше дело.

Только к тому, где производится техника, это отношения не имеет. Это проблема с головой и руками владельца, скорее всего:grinning:. Сломать можно все.
Правильно подмечено, прежде чем пользоваться ХИЛТИ да и в прочем любым профессиональным инструментом, сначала нужно как минимум инструкцию почитать, а руки должны расти из нужного места :)
 
и за все время мои рабочие особенно не смотрят на эти лампочки типа перегрузку которые показывают, по началу конечно интересно было, но потом вообще не замечаешь.
Вот и прямой путь в сервис в дальнейшем. Странно, что Вы так легкомысленно относитесь к такой дорогой машинке.
Индикация там не просо так... Нужно стараться держать в зеленой зоне, звук не показатель. Желтый означает слабое давление и работу в холостую. К красной зоне вообще работать нельзя. Лучше балансировать между желтым и зеленым, но это от рук и материала, который пилите, зависит.
Когда режу, только на индикацию и смотрю, что проще-то, остальное само делается.
 
Вот и прямой путь в сервис в дальнейшем. Странно, что Вы так легкомысленно относитесь к такой дорогой машинке.
Индикация там не просо так... Нужно стараться держать в зеленой зоне, звук не показатель. Желтый означает слабое давление и работу в холостую. К красной зоне вообще работать нельзя. Лучше балансировать между желтым и зеленым, но это от рук и материала, который пилите, зависит.
Когда режу, только на индикацию и смотрю, что проще-то, остальное само делается.
А почему нельзя работать в красной зоне? это от недостатка воды или коронка забивается? и если есть красная зона, наверное можно работать но недолго или как?
 
и если есть красная зона, наверное можно работать но недолго или как?
В принципе да, конечно сразу ничего не произойдет, но идет большой перегруз двигателя с вытекающими последствиями. Для этого и есть этот светофор. На слух очень трудно определить, как там машинке, тяжело или легко грызть бетон...
Вот и прямой путь в сервис в дальнейшем.
с заменой движка.
Многие аппараты внутри имеют чип памяти, в каком режиме работал агрегат в основном. В сервисе быстро это определят считав информацию.
Практически на всех перфораторах sds max стоят такие чипы, для считывания в каких режимах работал. Некоторые покупают трех-режимник и используют как отбойный молоток в основном, потом бегут в сервис, "Ой накрылся".
У любых трех-режимников, режим долбления только как вспомогательная функция.
На бурилки можно также поставить чип запуска(как опция), то есть без электронного ключа вы ее даже не запустите.
это от недостатка воды или коронка забивается?
Недостаток воды грозит только убийству коронки - перегрев - сервис - замена сегментов.
 
Недостаток воды грозит только убийству коронки - перегрев - сервис - замена сегментов.
А что может быть если коронка перегреется? ее не поведет же как бур, она же в бетоне вроде как, а керн который внутри, получается, будет как бы формой которая не даст коронке погнуться или я чето не понимаю?
А по поводу сегментов, их разве можно напаять? там же припаянные старые сегменты, их просто так не слов=маешь, получается нужно срезать их вместе с небольшим отрезком самой коронки, так? и если это так то длина коронки уже будет не та что раньше? Это разве нормально? и тем более напайка сегментов это уже не напайка на заводе, а кустарно как то происходит?[DOUBLEPOST=1429869057,1429868991][/DOUBLEPOST]
А что может быть если коронка перегреется? ее не поведет же как бур, она же в бетоне вроде как, а керн который внутри, получается, будет как бы формой которая не даст коронке погнуться или я чето не понимаю?
А по поводу сегментов, их разве можно напаять? там же припаянные старые сегменты, их просто так не слов=маешь, получается нужно срезать их вместе с небольшим отрезком самой коронки, так? и если это так то длина коронки уже будет не та что раньше? Это разве нормально? и тем более напайка сегментов это уже не напайка на заводе, а кустарно как то происходит?
Мне кажется новая алмазная коронка это все равно лучше чем восстановленная?
 
А что может быть если коронка перегреется?
Выкрашивание алмазной крошки. Коронка превращается в тупую болванку.
А по поводу сегментов, их разве можно напаять?
Меняется нижняя часть тубуса с сегментами. Отпаивается и припаивается новая. Коронки у hilti идут с запасными сегментами в комплекте (правда не все). Данная операция делается только в сервисе на спец. оборудовании (сервисные центры hilti естественно снабжены такими станками), дабы избежать биения после ремонта.
Все коронки сборные изначально...
 
то есть Вы предполагаете что люди затратившие 1 лям 200 тысяч, купив проф оборудование без рук?
Тут такая может быть штуковина, если ты купил сам себе дорогой ин трутне и сам будешь выполнять бурение бетона то ты алмазу будешь просто холить и лелеять, а ясли купить на фирму и отдать в "заботливые" руки рабочим, то они его могу и за один день убить, потому что им просто все по барабану лишь бы побыстрее сделать:( Или кто-то в этом сомневается?
 
Это конечно Ваше дело.

Только к тому, где производится техника, это отношения не имеет. Это проблема с головой и руками владельца, скорее всего:grinning:. Сломать можно все.
Проблемы с руками у "нашенских" строителей есть всегда:))
 
Тут такая может быть штуковина, если ты купил сам себе дорогой ин трутне и сам будешь выполнять бурение бетона то ты алмазу будешь просто холить и лелеять, а ясли купить на фирму и отдать в "заботливые" руки рабочим, то они его могу и за один день убить, потому что им просто все по барабану лишь бы побыстрее сделать:( Или кто-то в этом сомневается?
В современной действительности это так, только в Европе умеют пользоваться инструмент бережно, и у них наверное потому все такое ровное и правильное, а на Российских стройках все гонятся за временем, лишь бы по быстрее сделать и по дешевле, поэтому наверно, те кто тратять по лям 200, они это оборудование только закупают и не контролируют сам рабочий процесс, а строители не берегут вообще никакой инструмент:((( и это есть очень плохо
 
то есть Вы предполагаете что люди затратившие 1 лям 200 тысяч, купив проф оборудование без рук?
А кто работал на этом оборудовании? тот кто платит 1200? или кто купил Хилти, отдал этот инструмент в "заботливые" руки строителей?
 
А кто работал на этом оборудовании? тот кто платит 1200? или кто купил Хилти, отдал этот инструмент в "заботливые" руки строителей?
Хороший вопрос, очень интересно, кто работал на данном алмазном инструменте за 1 200 000 рублей? и какие именно были у вас алмазные буровые установки если не секрет?[DOUBLEPOST=1445555697,1445555623][/DOUBLEPOST]
Выкрашивание алмазной крошки. Коронка превращается в тупую болванку.

Меняется нижняя часть тубуса с сегментами. Отпаивается и припаивается новая. Коронки у hilti идут с запасными сегментами в комплекте (правда не все). Данная операция делается только в сервисе на спец. оборудовании (сервисные центры hilti естественно снабжены такими станками), дабы избежать биения после ремонта.
Все коронки сборные изначально...
Это очень дорогое удовольствие, менять нижнюю часть тубуса а сегментами у Хилти, я бы сказал тем более Хилти:)) или как?
 
Или как? Сегментная часть меняются бесплатно, если Вы купили в свое время коронку с запасным сегментом.
Не знаю почему, но цена на коронку с запасным сегментом, была почти такой же как и без запасного:frowning:.
Вообще у этой фирмы (hilti) часто встречаются всякие метаморфозы с ценами...
По поводу коронок, скоро перепайка уйдет в прошлое. У них теперь новая линейка бурильных колонн с байонетным креплением,
Можно менять самому, прямо на площадке. Только срок службы самого тубуса имеет свое ограничение.
 
Или как? Сегментная часть меняются бесплатно, если Вы купили в свое время коронку с запасным сегментом.
Не знаю почему, но цена на коронку с запасным сегментом, была почти такой же как и без запасного:frowning:.
Вообще у этой фирмы (hilti) часто встречаются всякие метаморфозы с ценами...
По поводу коронок, скоро перепайка уйдет в прошлое. У них теперь новая линейка бурильных колонн с байонетным креплением,
Можно менять самому, прямо на площадке. Только срок службы самого тубуса имеет свое ограничение.
Почему вы думаете что перепайка алмазных сегментов уйдет в прошлое? в любом случае сегменты паять намного дешевле получается чем менять нижнюю часть тубуса? Тем более, кризис в Российской строительной индустрии и рост цен будут влиять на ценовую политику самым неблагоприятным фактором для данных видов алмазных приспособлений или вы думаете как то иначе?
 
Выкрашивание алмазной крошки. Коронка превращается в тупую болванку.

Меняется нижняя часть тубуса с сегментами. Отпаивается и припаивается новая. Коронки у hilti идут с запасными сегментами в комплекте (правда не все). Данная операция делается только в сервисе на спец. оборудовании (сервисные центры hilti естественно снабжены такими станками), дабы избежать биения после ремонта.
Все коронки сборные изначально...
Я видел такие алмазные коронки Hilti, со сменными нижними частями-тубусами, я правильно понимаю это слово? Очень интересно, а как выглядит такое специальное оборудование у сервисников хилти, в чем то у них есть преимущество по сравнению с другими производителями? Почему все говорят только про алмазные коронки Хилти?
 
Я видел такие алмазные коронки Hilti, со сменными нижними частями-тубусами, я правильно понимаю это слово? Очень интересно, а как выглядит такое специальное оборудование у сервисников хилти, в чем то у них есть преимущество по сравнению с другими производителями? Почему все говорят только про алмазные коронки Хилти?
Такое оборудование вам никто не покажет:))
 
Назад
Сверху