Нужен ли всегда мощный шуруповёрт?

Для кого-то и вес имеет значение, у кого руки от работы быстро устают. Мало ли ,у кого какое здоровье, а работу делать все равно нужно. Таким людям, конечно, проще и удобнее работать с легким инструментом. Думаю, что на качестве работы инструментам вес никак сказаться не должен. Ну, а в целом, понятно, что более дорогой инструмент и по качеству лучше и функциональнее.
 
Если вы только гипсокартон прикручиваете - то вам достаточно слабенького шуруповерта. Но дома - то работа бывает самая разная, где то достаточно слабенького, где - то нужен мощный. Лучше взять с запасом по мощности и крутить им все подряд.
 
Для тех кто работает с гипсокартоном я считаю что достаточно обычный аккумуляторный шуруповерт. У него и вес небольшой и аккумулятор заменить можно а второй пускай заряжается.
 
Не пойму, а почему не иметь в хозяйстве и нормальный мощный шуруповерт, и например, маленькую электро отвертку? Для разных работ разный инструмент.
 
Не пойму, а почему не иметь в хозяйстве и нормальный мощный шуруповерт, и например, маленькую электро отвертку? Для разных работ разный инструмент.
Если речь идет об инструментах "для хозяйства"(т.е. для дома), не нужен ни не мощный шуруповерт, ни маленькая электрическая отвертка.
 
Не пойму, а почему не иметь в хозяйстве и нормальный мощный шуруповерт, и например, маленькую электро отвертку? Для разных работ разный инструмент.
Обычно проблемы финансового плана не дают купить весь нужный в хозяйстве инструмент. Особенно, если живешь в частном доме, а там надо очень много разного инструмента.
 
Кому, как и смотря для чего, домашних условиях нужно одно устройства в компании (на фирме) другое. Все зависит от частоты использования и внешних факторов.
 
Кому, как и смотря для чего, домашних условиях нужно одно устройства в компании (на фирме) другое.
Именно поэтому электроинструмент и делят на "домашний" и профессиональный. Последний отличается не мощностью или возможностями, а ресурсом.
 
Именно поэтому электроинструмент и делят на "домашний" и профессиональный. Последний отличается не мощностью или возможностями, а ресурсом.
Да, профессиональный рассчитан на работу целыми сменами, а бытовой время от времени. Потому и такая разница в ценах между ними.
 
Не пойму, а почему не иметь в хозяйстве и нормальный мощный шуруповерт, и например, маленькую электро отвертку? Для разных работ разный инструмент.
Если хотите - можете иметь, но на деле просто незачем, если дело именно в выборе - то я вообще на шуруповёрте однозначно остановлюсь.
 
Если хотите - можете иметь, но на деле просто незачем, если дело именно в выборе - то я вообще на шуруповёрте однозначно остановлюсь.
Для строительно - ремонтных работ шуруповерт куда предпочтительнее. Электрическая отвертка удобнее для тех, кто занимается ремонтом разной бытовой техники (компьютеры, телевизоры, магнитофоны и тому подобное). Она компактнее, удобнее подлезть к разным труднодоступным местам.
 
Для строительно - ремонтных работ шуруповерт куда предпочтительнее. Электрическая отвертка удобнее для тех, кто занимается ремонтом разной бытовой техники (компьютеры, телевизоры, магнитофоны и тому подобное). Она компактнее, удобнее подлезть к разным труднодоступным местам.
Да, для таких работ безусловно нужна электрическая отвёртка, но и тут наверное есть лучший вариант - взять dremel или другую машинку с гибким валом.
3f6a056f09f0.jpg
 
Электрическая отвертка удобнее для тех, кто занимается ремонтом разной бытовой техники (компьютеры, телевизоры, магнитофоны и тому подобное).
В реальной жизни я ни разу не видел ремонтников компьютеров, пользующихся электрическими отвертками.
 
В реальной жизни я ни разу не видел ремонтников компьютеров, пользующихся электрическими отвертками.
На ютубе видел))) Не так давно ноутбук начал греться (радиатор кулера забился пылью). Посмотрел видео как лучше всего это сделать. Там мужик именно электроотвёрткой разбирал.
 
На ютубе видел))) Не так давно ноутбук начал греться (радиатор кулера забился пылью). Посмотрел видео как лучше всего это сделать. Там мужик именно электроотвёрткой разбирал.
Для такой работы я вижу преимущества работы электрической отвёрткой и наверное на разборке электроники на лентах тоже стоит ей пользоваться.
 
Лучше самому вообще не лезть в ноутбук, если ничего в нем не понимаешь. Отнести в сервис-центр, пусть сами там, чем хотят ковыряются.
 
Чем мощнее шуруповёрт, тем больше его вес. Например, людям постоянно работающим с гипсокартоном приходится за смену закручивать большое количество саморезов. При этом вес шуруповёрта может сказаться на производительности не в лучшую сторону.
От тяжелого шуруповерта руки будут быстро уставать и вы не сможете длительное время работать без перерыва.
 
Хороший шуруповерт всегда в хозяйстве вам пригодится. Как говорится, лежит на полке, есть не просит. А понадобится под рукой.
 
Лучше самому вообще не лезть в ноутбук, если ничего в нем не понимаешь. Отнести в сервис-центр, пусть сами там, чем хотят ковыряются.
Ну это как с строительством - если не пробовать то и не научишься, просто надо с аккуратностью и чтением материала иметь подход.
 
Я работал на монтаже гипсокартона и шуруповёрты при этом были самые разные. Но не вес шуруповерта определял удобство использования. Более обращали внимание на продолжительность работы. Ведь неприятно, когда ты работаешь под потолком, а аккумулятор разрядился, тебе надо слезать и заряжать его. Сетевой шуруповерт удобнее, если у тебя старые аккумуляторы, а вес при этом - дело второе!
Вы верно заметили, что самое главное не вес, а продолжительность работы аккумулятора. Другая сторона проблемы - провод тянущийся за сетевым шуруповёртом. Он частенько создаёт проблемы. Особенно обидно, когда выскакивает из переноски.
 
Назад
Сверху