Нужен ли всегда мощный шуруповёрт?

Albert

Команда форума
Чем мощнее шуруповёрт, тем больше его вес. Например, людям постоянно работающим с гипсокартоном приходится за смену закручивать большое количество саморезов. При этом вес шуруповёрта может сказаться на производительности не в лучшую сторону.
 
  • Like
Реакции: Paul
Для маленьких саморезов подойдет самый легкий и простой шуруповерт. Аккумуляторный также подойдет. Есть даже с подсветкой.
 
Чем мощнее шуруповёрт, тем больше его вес. Например, людям постоянно работающим с гипсокартоном приходится за смену закручивать большое количество саморезов. При этом вес шуруповёрта может сказаться на производительности не в лучшую сторону.

На вес аккумуляторного шуруповерта мощность не сильно влияет - львиная доля массы там приходится на аккумуляторы.
 
Есть работы где обходятся аккумуляторной отверткой. Та значительно легче шуруповерта. Знакомый столяр крепил на небольшие саморезы такой отверткой задние стенки к кухонным шкафам.
 
Инструмент должен быть универсальным, подходящим для большинства работ. Сейчас есть шуруповерты с литиевым аккумулятором, значительно легче обычных. Для работ с крупными саморезами предпочтительней сетевой шуруповерт.
 
Инструмент должен быть универсальным, подходящим для большинства работ. Сейчас есть шуруповерты с литиевым аккумулятором, значительно легче обычных. Для работ с крупными саморезами предпочтительней сетевой шуруповерт.
Можно и аккумуляторным пользоваться, только держать постоянно на зарядке его чтобы батарейка не садилась.
 
Если говорить о гипсокартонщиках, то им лучше аккумуляторный шуруповерт использовать, но слишком мощный не нужен. Я бы обращал внимание на вес аккумулятора. У нас на стройке гиспокартонщики использовали Макиту, а не Бош потому, что первые весили меньше.
 
Конечно, нужно выбирать инструмент, который будет подходить именно для вашей работы. Для постоянной работы есть профессиональные компактные модели аккумуляторных шуруповертов, которые весят сравнительно не много. Для работы в помещении, проще подобрать легкий и мощный шуруповерт, а вот для работы на улице нужен шуруповерт только с никель-кадмиевой батареей, она может нормально работать при низких температурах.
 
По работе подбираются требования к инструменту, для дома важна универсальность, но мастера ремонтных и строительных работ могут понять где в основном шуруповерт будет использоваться и подобрать по задаче, возмём за пример начальный вариант с гипсокартоном - вообще не нужно мощного инструмента, шуруповерт под гипсокартон должен иметь регулятор крутящего момента и малый вес, вот с деревом или металлом - да, нужен мощный инструмент и опять же есть разница - загонять саморезы или делать отверстия.
 
Именно по этому у меня дома два шуруповерта, один очень мощный с тремя аккумуляторами и с функцией дрели, а второй маленький, легкий и хорошо лежит в руке. С его помощью я могу подлезть практически везде, где нужно загнать шуруп. Такой подход позволяет мне работать в любых условиях и при этом хоть целый день. Я не думаю, что хороший шуруповерт сейчас большая роскошь, купить его может любой человек, даже с весьма посредственной зарплатой.
 
Именно по этому у меня дома два шуруповерта, один очень мощный с тремя аккумуляторами и с функцией дрели, а второй маленький, легкий и хорошо лежит в руке. С его помощью я могу подлезть практически везде, где нужно загнать шуруп. Такой подход позволяет мне работать в любых условиях и при этом хоть целый день. Я не думаю, что хороший шуруповерт сейчас большая роскошь, купить его может любой человек, даже с весьма посредственной зарплатой.
Правильно, так же есть множество торговых сайтов, на которых приобрести хороший подержанный инструмент - не будет проблемой, разумеется будет доля риска, по виду обычно можно определить как с инструментом обращались и сколько в работе был, а вот преимущества аккумуляторного шуруповерта можно почувствовать только на объекте, где электричество - проблема или проблема возиться с шнурами, для дома у меня проводной - весит ерунду как детский пистолетик маленький.
 
Правильно, так же есть множество торговых сайтов, на которых приобрести хороший подержанный инструмент - не будет проблемой, разумеется будет доля риска, по виду обычно можно определить как с инструментом обращались и сколько в работе был, а вот преимущества аккумуляторного шуруповерта можно почувствовать только на объекте, где электричество - проблема или проблема возиться с шнурами, для дома у меня проводной - весит ерунду как детский пистолетик маленький.
А что, у вас денег не хватает для того, чтобы купить новый инструмент. Вы еще купите ворованный инструмент, он еще дешевле чем просто б.у. Я лично в свое время сильно потратился и купил всю линейку электроинструмента, зарплаты три тогда отдал. Но теперь не бегаю к друзьям и не прошу электроинструмент, а наоборот, часто ко мне ходят и просят. Одних шуруповертов у меня три разных, причем и от разных производителей.
 
А что, у вас денег не хватает для того, чтобы купить новый инструмент. Вы еще купите ворованный инструмент, он еще дешевле чем просто б.у. Я лично в свое время сильно потратился и купил всю линейку электроинструмента, зарплаты три тогда отдал. Но теперь не бегаю к друзьям и не прошу электроинструмент, а наоборот, часто ко мне ходят и просят. Одних шуруповертов у меня три разных, причем и от разных производителей.
В доме я имею инструмент только купленный новым, но я имею строительное дело и некоторые материалы даже выпускаю сам, сам и работал с другими первое время, инструмент и прочее ложилось на меня, потому вертелся как мог экономя, если бы раскидывался деньгами - ничего бы не имел, вы сами сказали - что отдали 3 зарплаты, а теперь добавьте большие объёмы работы и 2 бригады, причём это не разовое вложение - периодически обновляю.
 
Для гипса вполне достаточно 30 Н·м крутящего момента. Это, как правило, аккумуляторные шуроповерты с диаметром патрона до 20 мм. Инструмент относительно легкий. Чтобы не останавливать рабочий процесс, можно приобрести в комплект пару запасных батарей. Но на отечественных строительных просторах, как правило, работают "универсальные солдаты", которые одним гипсом свою работу не ограничивают. Отсюда и необходимость в более разностороннем инструменте.
 
Инструмент должен быть мощным, и, соответственно долговечным! Если у вас не задача вкрутить один саморез, конечно. для этой цели подойдет и аренда инструмента.
 
Можно и аккумуляторным пользоваться, только держать постоянно на зарядке его чтобы батарейка не садилась.
В современных электроприборах, в том числе и в шуруповертах, используются литий-ионные (Li-ion) батареи, которые категорически противопоказано держать в зарядном устройстве дольше времени, необходимого для полной зарядки. Я сейчас не вспомню в точности весь разрушительный процесс который происходит в аккумуляторе, но то что это делать нельзя - это точно! Вспомните свой мобильный телефон! Принцип тот же.
А вообще я предпочитаю шуруповерт с запасом мощности, тогда и работать приятно!
 
Смотря для каких объемов работ нужен вам шуруповерт. Если вы строитель и работаете постоянно с гипсокартонном или занимаетесь другими видами работ, то на вашем месте я взял бы профессиональный шуруповерт, желательно с литиевым аккумулятором и подсветкой. Легкий по весу и в использовании. Для домашних видов работ достаточно будет приобрести самый обыкновенный, дешевый шуруповерт, или просто купить отвертку.
 
Купили хороший аккумуляторный шуруповерт с подсветкой, купили правда б-у, но в хорошем состоянии. В использовании удобен даже для хозяки, легкий и функциональный! Быстро открутить шуруп, по кухне мелкие работы выполнять - самое то. Можно за приемлемую цену купить качественный и брендовый б/у инструмент в интернете по обьявлению! Проверенные фирмы за доступные деньги, проверяешь состояние и пользуйся на здоровье!
 
Последнее редактирование:
Если шуруповётр покупается для эпизодических работ, то я бы не рекомендовал вообще связываться с аккумуляторным вариантом, всё-таки за батареей надо следить. Сетевой шуруповёрт в данном случае будет идеальным решением, мощности вполне хватит 800...900 Ватт, такой инструмент будет довольно лёгким. Желательно, чтобы ручка была прорезинена и реверс переключался кнопкой, а не лепестком, при этом работа будет наиболее комфортной.
 
Я работал на монтаже гипсокартона и шуруповёрты при этом были самые разные. Но не вес шуруповерта определял удобство использования. Более обращали внимание на продолжительность работы. Ведь неприятно, когда ты работаешь под потолком, а аккумулятор разрядился, тебе надо слезать и заряжать его. Сетевой шуруповерт удобнее, если у тебя старые аккумуляторы, а вес при этом - дело второе!
 
Назад
Сверху