Навес для беседки

Из какого материала сделать навес для беседки, чтобы летом он пропускал свет, но все же защищал от солнца?
 
Много пластиковых разноцветных навесов. Для машины защита и в качестве козырька отлично подходит. Так же накрыть можно и беседку. Есть светлые прозрачные и синие, зеленые, пропускающие свет.
 
Поликарбонат, что тут еще из современного можно советовать, чтобы прозрачность была. Хотите из стекла делайте.
 
Поликарбонат, что тут еще из современного можно советовать, чтобы прозрачность была. Хотите из стекла делайте.
Из стекла будет дороговато, нужна еще соответствующая конструкция каркаса. А поликарбонат - в самый раз, и каркас к нему относительно недорогой.
 
Навес из поликарбоната, естественно. Они долговечные и от жары защищают отлично. Я в "Амаранте" брал навес, всего в 3к за метр обошёлся. Можно ещё и ковкой украсить при желании
 
Последнее редактирование модератором:
Много пластиковых разноцветных навесов. Для машины защита и в качестве козырька отлично подходит. Так же накрыть можно и беседку. Есть светлые прозрачные и синие, зеленые, пропускающие свет.
Согласна, что такой навес хорошо пропускает свет, но еще считается, что он защищает и от солнца. Но это спорный вопрос. Пробовал ли кто нибудь в летнюю жару под таким навесом от солнца прятаться?
 
Согласна, что такой навес хорошо пропускает свет, но еще считается, что он защищает и от солнца. Но это спорный вопрос. Пробовал ли кто нибудь в летнюю жару под таким навесом от солнца прятаться?
Насколько мне известно, в продаже имеется поликарбонат с защитной пленкой от ультрафиолетового излучения.
 
Но ультрафиолетовое излучение, этот поликарбонат с защитной пленкой, может и не пропускает , а тепловое (инфракрасное)?
 
На сегодняшний день наверно лучше поликарбоната ничего не придумали . Очень легкий и простой в монтаже, отчего наверно и стал популярным в народе.
 
Разве только из за того, что легкий и простой в монтаже. А в нашем городе, старые автобусные остановки снесли и вместо них - новые с крышей из поликарбоната поставили, еще в добавок все деревья рядом спилили. Красиво стало, не спорю, но в жару под ними находится невозможно.
 
Поликарбонат реально имеет парниковый эффект.Но существуют цветные варианты и солнцезащитные пленки.По технологичности и эстетике ему равных нет.
 
Я немогу понять и свет пропускал и от солнца защищал, есть множество поликарбонатных кровель. но все равно они если белые то свет полностью пропускают.
 
В общем от солнца он защищает на 50% где-то. А сегодня я узнала, еще об одной интересной особенности поликарбоната. У моих знакомых в нем градом дырки пробило.
 
град способен повредить поликарбонат сотовый, но можно использовать с большим количеством камер, И обязательно при монтаже закрывать торцы листов.
 
Не пойму зачем нужно чтобы навес пропускал свет? Обычная крыша, а стены резные деревянные, светло по любому будет.
 
Вообще по надежности обычная крыша лучше всего подойдет. И от солнца защитит. Только вот насчет красоты не знаю что лучше будет, может быть ондулин?
 
Вообще по надежности обычная крыша лучше всего подойдет. И от солнца защитит. Только вот насчет красоты не знаю что лучше будет, может быть ондулин?
Ну почему обязательно ондулин? Очень много материалов, которые на крыше беседки отлично смотрятся. Начиная от черепицы и заканчивая соломенными матами.
 

Вложения

  • соломенная крыша.jpg
    соломенная крыша.jpg
    153.4 KB · Просмотры: 130
Да вот что бы пропускал то если специальная там силиконовая крыша. А так вообще металлочерепица или же битумная будут смотрется очень красиво.
 
Как вариант из органического стекла можно сделать. Только я не знаю есть ли оно сейчас в продаже и какая его цена будет.
 
Назад
Сверху