Навес для беседки

Сотовый поликарбонат цвет "Бронза" отличный вариант. Свет пропускает около 60% и при этом тень создает. Смотрится красиво! Не нужна сложная конструкция т.к. весит сравнительно мало. А кстати защитный UV-слой на листе нужен не для нас-потребителей,а для самого поликарбоната,чтобы он быстро не превратился в труху от солнечных лучей и поэтому чем больше вес листа и UV-слой сотового поликарбоната тем дольше он прослужит в качестве кровельного или иного покрытия!
 
Последнее редактирование:
Занятно, не видел еще ни у кого цветной поликарбонат, обычно предпочтение отдают прозрачному, даже, когда навес для машины делают.
 
Но ультрафиолетовое излучение, этот поликарбонат с защитной пленкой, может и не пропускает , а тепловое (инфракрасное)?
Пропускает инфракрасное, ультрафиолетовая защита это не для того что под самим навесом, это для поликарбоната, если без неё - он становится ломким и разрушается под воздействием света. Вообще почему то часто выбирают ячеистый - в данном случае не понимаю почему, гораздо лучше цельный.
1.jpg
 
Думаю, что для машины под навесом не слишком важны эти излучения, важнее, чтобы она не нагревалась под навесом и не мокла под дождем.
 
Поликарбонат вроде-бы всем хорош, однако лично я был свидетелем, как этот поликарбонат был пробит в нескольких местах градом, который затем влетел прямо в капот машины и изрядно помял его. А шифер прекрасно выдержал атаку. А так, вообще-то, смотрится он красиво.
 
Поликарбонат вроде-бы всем хорош, однако лично я был свидетелем, как этот поликарбонат был пробит в нескольких местах градом, который затем влетел прямо в капот машины и изрядно помял его. А шифер прекрасно выдержал атаку. А так, вообще-то, смотрится он красиво.
Это потому что берут ячеистый, я часто вижу оформление навесов и заборов ячеистым поликарбонатом - он достаточно хрупок если не имеет ультрафиолетовой защиты, а вот цельный поликарбонат 1.5см толщины пули останавливает, такой конечно на навес не надо - но надо ставить цельный.
 
Поликарбонат вроде-бы всем хорош, однако лично я был свидетелем, как этот поликарбонат был пробит в нескольких местах градом, который затем влетел прямо в капот машины и изрядно помял его. А шифер прекрасно выдержал атаку. А так, вообще-то, смотрится он красиво.
С градом история такая, что повредить он может много чего, и это весьма удивительно для меня, что шифер остался цел, а поликарбонат полетел. Сильный град оставляет вмятины на металле, разбивает стекла авто. Не мудрено, что поликарбонату досталось.
 
С градом история такая, что повредить он может много чего, и это весьма удивительно для меня, что шифер остался цел, а поликарбонат полетел. Сильный град оставляет вмятины на металле, разбивает стекла авто. Не мудрено, что поликарбонату досталось.
Это скорее всего был ячеистый поликарбонат без ультрафиолетовой защиты - такой достаточно хрупкий, многие это по своим теплицам поняли.
 
Возможно, чего тут спорить, если мы не знаем. Я всего лишь дополнил предположение, что сильный град может разбить или повредить многие конструкции.
 
Из какого материала сделать навес для беседки, чтобы летом он пропускал свет, но все же защищал от солнца?
Сделайте навес-перголу. Будет красиво, оригинально, будет пропускать свет и защитит от солнца. В летнее время такой навес можно украсить каким-нибудь вьющимся растением.
 
Сделайте навес-перголу. Будет красиво, оригинально, будет пропускать свет и защитит от солнца. В летнее время такой навес можно украсить каким-нибудь вьющимся растением.
Есть в этом нечто противоречивое, выглядит конечно действительно красиво и интересно, но с своей прямой обязанностью - защитой от Солнца не справляется.
1.jpeg 2.jpg
 
Прозрачный потолок, или нет, это почти не изменит освещения в самой беседке, если боковые стены прозрачные, или их нет вообще. Так как продемонстрировано здесь на некоторых фотографиях.
 
В темноте точно ничего не изменится, свет нужен будет в любом случае. Днем, может быть будет немного светлее, но кардинально это не должно повлиять, возможно даже хуже будет от прозрачного потолка.
 
Для защиты от солнца можно приобрести маркизу для террас или веранд. Ткань должна быть светлая. Она и свет пропускает и от солнца закрывает.
 
Прозрачный потолок, или нет, это почти не изменит освещения в самой беседке, если боковые стены прозрачные, или их нет вообще. Так как продемонстрировано здесь на некоторых фотографиях.
Да, но есть разница - под прямыми солнечными лучами или под рассеянными, я бы лучше выбрал сплошную крышу.
 
От солнца еще очень хороша маскировочная сетка или ее аналоги, даже строительная сетка может подойти. Понятно, что ее плюс еще в легкости установки-снятия.
 
Да, пергола очень красиво, но к сожалению с защитой от осадков не справляется. Пергола имеет место быть на участке, но в качестве отдельного элемента (или стенки беседки можно выполнить в таком виде).
 
Мне нравятся деревянные беседки со сплошной крышей, которая может быть покрыта любым кровельным материалом: хоть металлом, хоть ондулином, хоть обычным рубероидом. Навесы с поликарбонатом для беседок не годятся. Это вариант для крыльца или над автомобильной площадкой. Под прозрачной или полупрозрачной крышей детом очень жарко, а навес в беседке предназначен укрывать не только от дождя, но и от солнца. Вот выше писали, что темно под сплошной крышей. Не соглашусь. Обычно в беседках стены делают низкие, такие, чтобы сидя на лавке можно было опереться о стену как о спинку скамейки. А все, что выше, не имеет ни стекол, ни занавесок, что обеспечивает достаточное количество света и воздуха. Да и с тонкими занавесками там светло.
 
Да, но есть разница - под прямыми солнечными лучами или под рассеянными, я бы лучше выбрал сплошную крышу.
Беседки хорошо строить под деревьями. Тогда с лишним освещением проблем не будет. Может и действительно сплошная крыша лучше будет.
 
Беседки хорошо строить под деревьями. Тогда с лишним освещением проблем не будет. Может и действительно сплошная крыша лучше будет.
Надо смотреть что по факту у заказчика стоит и прикинуть варианты при помощи моделирования, тогда проще будет.
 
Назад
Сверху