Направления модернизации санузла

Еще бы освежитель воздуха автоматически распылялся при выходе из туалета))) Или при смывании. Читал про высокотехнологичные японские унитазы - там наверное и такое есть.
"Самые высокотехнологичные" японские унитазы умеют делать медицинские анализы и передавать их по Сети.:grinning:
 
"Самые высокотехнологичные" японские унитазы умеют делать медицинские анализы и передавать их по Сети.:grinning:
Читал про такое еще в 90е годы. Возможно, сейчас уже что - то новое запихнули в эти сантехнические изделия. Японцы они такие)))
 
Довольно примитивное реле времени трудно назвать "гордым" словом контроллер.:grinning:
Такие "железяки" продаются даже на вещевых рынках.
Там, вроде электронное устройство, без контактов. Хотя по сути реле времени с настраиваемой выдержкой. Вещь полезная.
 
Читал про такое еще в 90е годы. Возможно, сейчас уже что - то новое запихнули в эти сантехнические изделия. Японцы они такие)))
Я о таком ничего не слышал, чтобы анализы вылавливали и отправляли их куда-то. Вообще больше на выдумку похоже.
 
Я о таком ничего не слышал, чтобы анализы вылавливали и отправляли их куда-то. Вообще больше на выдумку похоже.
Может это и действительно выдумка. Ведь оборудование, которое используется для изучения анализов в мед. учреждениях стоит огромных денег. Встраивать его в обычные, бытовые унитазы... Кроме того, для этих анализов нужно время. То есть содержимое унитаза должно где то храниться (в каком - то отсеке, где эти анализы анализируются), а потом уже оттуда смываться.
 
На первый взгляд, очень сложная и хитроумная задумка. Может быть кто-то сталкивался или читал и разъяснит нам подробнее, в чем там суть.
 
Там, вроде электронное устройство, без контактов. Хотя по сути реле времени с настраиваемой выдержкой. Вещь полезная.
Да, реле времени с регулируемой выдержкой. Кстати, продаются и комбинированные устройства с датчиком влажности и реле времени.
 
Сложная система будет стоить дороже. Лучше брать что-то попроще, оно надежнее будет, дешевле и работать будет вполне нормально. В любом случае свежее будет.
 
На первый взгляд, очень сложная и хитроумная задумка. Может быть кто-то сталкивался или читал и разъяснит нам подробнее, в чем там суть.
Не знаю, я только слышал про такие феерические унитазы в Японии и читал про это в интернете. Возможно это и городские легенда. Ведь этих городских легенд о Японии и японских высокотехнологичных девайсах множество. Появились они, вроде еще в 80е годы. Я, не так давно награфоманил повесть на тему городских легенд))))
 
Значит все же выдумки. В те годы не могло такого еще быть, там с компьютерами была еще беда. Они были слишком примитивные.
 
Давно есть автоматические освежители воздуха, продаются в любом хозяйственном магазине. Кстати, вчера видел. что один водила повесил такой у себя в кабине своей фуры)))) А уж свежий воздух подавать в туалет вообще проблем не вижу.
 
Значит все же выдумки. В те годы не могло такого еще быть, там с компьютерами была еще беда. Они были слишком примитивные.
Были примитивные и стоили огромных денег. И стоимость такого унитаза с интеллектуальной системой анализаторов и передачи данных куда - то (а там еще и надо эти данные обрабатывать как - то и хранить) в то время должна была быть космической. Может легенда пошла от какого - то выставочного образца?
 
Вы вспомните, как у нас работали эти Виндовс 95 или 97, какие там были возможности и какая скорость, я не говорю уже про Интернет.
 
Вы вспомните, как у нас работали эти Виндовс 95 или 97, какие там были возможности и какая скорость, я не говорю уже про Интернет.
А в 80е годы все было еще примитивнее. Интернет был очень слабо развит. Были ббс, фидонет и тому подобное, но компьютер с модемом стоил достаточно дорого, тем более, чтобы встраивать его в унитаз. В то время очень много фантастических легенд ходило о недостижимом технологическом уровне в Японии. Вспомните тогдашние анекдоты, вроде "весь мир живет в 20м веке, кроме двух стран. Япония живет в 21м, а СССР - в 19м" и тому подобное.
 
По большому счету, так оно и было. Япония, конечно страна развитая и технологичная, но не настолько, чтобы уже в те времена создать нечто подобное. Теперь бы эти унитазы по всему свету были бы обычным делом.
 
По большому счету, так оно и было. Япония, конечно страна развитая и технологичная, но не настолько, чтобы уже в те времена создать нечто подобное. Теперь бы эти унитазы по всему свету были бы обычным делом.
Создать что - то такое тогда было, наверное возможно. Но это будет единичный экземпляр для выставок. В массовом количестве тогда подобное выпускать было очень дорого. Сейчас, конечно проще оснастить унитаз выходом в интернет и датчиками разными.
 
Сейчас проще, но я не о том. Ели бы тогда разработки начались и завершились успешно, то теперь бы китайцы копий наштамповали уйму и по всему миру развезли.
 
Сейчас проще, но я не о том. Ели бы тогда разработки начались и завершились успешно, то теперь бы китайцы копий наштамповали уйму и по всему миру развезли.
Да, китайские товарищи горазды копировать и переиначивать на свой лад все, до чего дотянутся. Думаю они и такие навороченные унитазы скопировали и даже развили (в китайском варианте они бы еще и 1000 светодиодов разных цветов туда напихали бы, чтобы унитаз был похож на новогоднюю ёлку)))).
 
И фейерверк, чтобы на Новый год бабахнуть и взлететь над елками прямо в седле. Скопировали бы точно. Может быть и работал он коряво, но зато был бы.
 
"Самые высокотехнологичные" японские унитазы умеют делать медицинские анализы и передавать их по Сети.:grinning:
Глупость полная))))) У меня брат родной доктор. даже смеялся от такого заявления. Просто так анализы не взять, нужны специальные действия, которые даже самый умный унитаз сделать не сможет. Ту же спектрографию.
 
Назад
Сверху