Направления модернизации санузла

Думаю, что для ванной комнаты и туалета в доме можно придумать множество усовершенствований в соответствии с современными тенденциями развития технологий. Так, в туалете можно повесить телевизор и установить автоматизированный вариант биде, предусмотреть роботизированную клизму для проблемных случаев с прямой кишкой, наличие интернета и телефонии просто обязательно для деловых людей, которые привыкли работать в мультизадачном режиме. Ванную комнату можно дополнить кибернетическими устройствами для массажа ног и для намыливания спины. Какие есть ещё предложения?
 
Так же можно позаимствовать у японцев унитаз, который сам автоматически подстраивается непосредственно для каждого индивидуума и подключен к интернету. По желанию клиента сразу можно сделать анализ любой и по интернет сети отправить результаты своему домашнему доктору. Все это время прибывания в туалете можно скрасить стерео системой, которая выдаст звуки леса или лужайки и в комплексе с системой аэрации подать запахи того же леса или той самой лужайки.
 
Ну хотя бы минимум какой-то сделать приятный. Например, чтобы свет включался и выключался при входе-выходе, не нужно было нажимать на кнопку. Чтобы сам унитаз включался, когда человек с него поднимается. Обогрев, чтобы включался автоматический, чтобы не было холодно сидеть, освежитель воздуха само собой. Телевизор я бы не ставил, в крайнем случае монтировал бы в дверь совсем небольшой по размерам. А про клизму роботизированную я даже не слышал никогда. Такое чудо вообще есть в природе?
 
Пол нужен с подогревом. Также нужна автоматическая система подачи салфеток, чтобы когда человек потянет за нее раздатчик сам ее нарезал на ровные куски. Вот с биде отдельная тема. Некоторые не знают что это такое и используют ее как туалет. Некоторые особенно просветленные идут на биде по "большому". В туалете обязательно должно быть быстродействующее слабительное. Если у человека жидкий стул, то средства против него.
 
Предлагаю позаимствовать у корейцев из Сеула их конструкции унитазов. Там совмещено сразу несколько функций, отдельного биде просто не надо. Зять несколько лет назад летал в Южную Корею по работе, так его рассказ про гостиничный унитаз был полон восторга. Усовершенствовать можно современные санузлы, где площадь позволяет. Старые малогабаритные "хрущевки" и "брежневки" вряд ли подойдут для воплощения всех интересных идей.
 
Да куда там в старых домах, которые еще коммуналками были с общим туалетом еще что-то совершенствовать. Про Южную Корею тоже слышать приходилось, про их сан узлы. Тоже восторги были неописуемые, причем ладно бы наши люди там оказались первый раз и за границей. Так даже европейцы диву давались, как у них там в туалетных комнатах все замечательно, функционально и удобно. Это мы просто живем в своей стране и не знаем, как в мире цивилизованном все устроено.
 
Господа, и ну зачем же такие суперсложности? По моему достаточно будет установить теплые полы. Это ведь и комфортно и удобно. А что относительно телевизора - то если размеры комнаты позволяют тогда конечно. Но ведь у нас в стандартной планировке сделано так что площадь в туалетах у нас минимизирована.
 
В наших каморках точно телевизор не поставишь. Его, если монтировать, то только в дверь и то придется сидеть смотреть его в упор.
 
Телевизоры принято совать при современных ремонтах в разные непредсказуемые места. Требуется ли он в туалете? Засмотришься и позабудешь о главном. Мне по старинке прессы хватает.
 
Тоже самое можно сказать и о прессе. Зачитаешься и забудешь, где ты и зачем пожаловал. Тут уж дело вкуса и предпочтений личных. В большом туалете можно поставить и телевизор.
 
В туалете знаю, что устанавливают телевизоры. Кроме того многие. Типа круто и модно. Ну а практический аспект тоже есть. Смотреть можно.
 
На счет практичности не уверен, но смотреть интересно, кто подолгу сидит по причине проблем со стулом. Хотя лучше бы массаж какой расслабляющий был для кишечника.
 
Небольшие устройства имеют свойство падать, не думаю, что это хорошая идея - носить с собой в ванную или туалет какое-то устройство.
 
Небольшие устройства имеют свойство падать, не думаю, что это хорошая идея - носить с собой в ванную или туалет какое-то устройство.
Некоторые люди не расстаются со своими гаджетами даже ванной. Благо, купить водонепроницаемый смартфон или планшет несложно.
 
Давайте смотреть правде в глаза, далеко не у всех нетонущие и не непромокаемые гаджеты. Большая часть людей использует обычные.
 
Давайте смотреть правде в глаза, далеко не у всех нетонущие и не непромокаемые гаджеты. Большая часть людей использует обычные.

В последнее время и обычные гаджеты стали непромокаемыми. По крайней мере, все новые топовые смартфоны именно такие.
 
Последнее время не ко всем еще пришло, давайте с этого начнем. Да и потом не у всех хватит и теперь денег, чтобы новый смартфон пойти себе вот так запросто купить топовый.
 
Да и потом не у всех хватит и теперь денег, чтобы новый смартфон пойти себе вот так запросто купить топовый.
Если у людей не хватает денег на покупку нового смартфона, то, вероятнее всего, они не будет вешать в туалет телевизор.:grinning:
 
Да сейчас телевизоры дешевле стоят. А в туалет явно слишком большой он не потребуется. 19 дюймов вполне себе хватит.
 
Назад
Сверху